ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 259 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:02     #2581
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
не обязательно у них должен быть договор
Вот допустим вы хотите посылку отправить, для этого не обязательно иметь с почтой россии договор на постоянные отправки, как юрлицо, вы просто приходите и отправляете единовременно. Так же и тут
вообще-то по закону как я помню договор обязателен. но, как вариант надо уточнить к поставщика какие ему нужны бумаги чтобы он отдал ваш заказ курьеру такой-то транспортной фирмы. у курьера ВСЕГДА с собой есть доверенность, что он представитель такой-то транспортной фирмы. т е может быть надо, например, написать письмо, что я, такая-то доверяю курьеру такой-то транспортной компании получить груз у .... по счету №... и все
Старый 20-02-2009, 23:07     #2582
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
вообще-то по закону как я помню договор обязателен. но, как вариант надо уточнить к поставщика какие ему нужны бумаги чтобы он отдал ваш заказ курьеру такой-то транспортной фирмы. у курьера ВСЕГДА с собой есть доверенность, что он представитель такой-то транспортной фирмы. т е может быть надо, например, написать письмо, что я, такая-то доверяю курьеру такой-то транспортной компании получить груз у .... по счету №... и все
Есть договор на постоянное сотрудничество, а есть на разовое
Разные вещи
Старый 20-02-2009, 23:19     #2583
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
не обязательно у них должен быть договор
Вот допустим вы хотите посылку отправить, для этого не обязательно иметь с почтой россии договор на постоянные отправки, как юрлицо, вы просто приходите и отправляете единовременно. Так же и тут
но я не юр/лицо .....

и мне получается нужно просить поставщика отправить для меня док-ты что он передал груз? какие это бумаги?
Старый 20-02-2009, 23:27
ответ для alkov на сообщение "но я не юр/лицо .....:( и мне..."
    #2584
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
но я не юр/лицо .....

и мне получается нужно просить поставщика отправить для меня док-ты что он передал груз? какие это бумаги?
Так, спокойно
Объясняю стратегию по шагам: вы просите отправить определенной ТК (допустим) - поставщик везет туда груз (либо делает заявку в ТК, чтобы груз приехали и забрали) - при передаче груза во-первых,поставщик передает комплект документов (ваша накладная + сертификаты+ договор на поставку), во-вторых, ТК выдает накладную фирме (сдал-принял, отпечатки пальцев) груз отправляется на ваше ФИО+телефон - вам поставщик сообщает номер накладной (или вы спрашиваете) - груз приходит в Питер, вам звонят с ТК (или вы сами туда звоните и называете номер накладной, либо просто для кого груз и откуда должен поступить) - оформляете доставку до дома (в некоторых ТК надо бланк электронный заполнить, либо договариваетесь по телефону) - вам привозят груз, вы расписываетесь за получение, показываете паспорт,платите - вам отдают груз и комплект сопровождающих документов (накладная - сертификаты - договор)
ВСЕ
Старый 20-02-2009, 23:28
ответ для alkov на сообщение "но я не юр/лицо .....:( и мне..."
    #2585
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


я возила из москвы игрушки как частное лицо - ни каких договоров с перевозчиком не было - расплачивалась наличкой по факту. перевозчик - "везунчик" - ни малейшего нарекания. писала доверенность - от руки и без печати - с указанием паспортных данных их водителя в москве - и пересылала ее по факсу поставщику. водитель получал груз и все документы, потом все это привозилось ко мне.
Старый 20-02-2009, 23:31     #2586
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
я возила из москвы игрушки как частное лицо - ни каких договоров с перевозчиком не было - расплачивалась наличкой по факту. перевозчик - "везунчик" - ни малейшего нарекания. писала доверенность - от руки и без печати - с указанием паспортных данных их водителя в москве - и пересылала ее по факсу поставщику. водитель получал груз и все документы, потом все это привозилось ко мне.
Не все ТК просят доверенность с частных лиц. С меня просили только данные паспорта в двух ТК.
Старый 20-02-2009, 23:34     #2587
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Так, спокойно
Объясняю стратегию по шагам: .......................ВСЕ

Галя, супер спасибо !!!

вы вроде с деловыми линиями работаете , можно ссылкой кинуться ...на сайт ТК
Старый 20-02-2009, 23:38     #2588
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Не все ТК просят доверенность с частных лиц. С меня просили только данные паспорта в двух ТК.
доверенность просила не ТК, а поставщик - чтобы быть уверенными, кому отадют груз. в доверенности был указан номер заказа и паспортные данные водителя. водитель предъявлял свой паспорт - ему выдавали мой заказ.
Старый 20-02-2009, 23:54     #2589
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
доверенность просила не ТК, а поставщик - чтобы быть уверенными, кому отадют груз. в доверенности был указан номер заказа и паспортные данные водителя. водитель предъявлял свой паспорт - ему выдавали мой заказ.
вот и я про то толкую! что договор то не у орга с транспортниками, а у поставщика (юр лица) с транспортниками по закону, как я помню, должен быть. Оргу-то понятное дело отдадут по паспорту
Старый 21-02-2009, 00:31     #2590
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
доверенность просила не ТК, а поставщик - чтобы быть уверенными, кому отадют груз. в доверенности был указан номер заказа и паспортные данные водителя. водитель предъявлял свой паспорт - ему выдавали мой заказ.
так я поняла, что поставщик, я про то, что доверенность эта нужна больше для ТК, чем для поставщика
Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
вот и я про то толкую! что договор то не у орга с транспортниками, а у поставщика (юр лица) с транспортниками по закону, как я помню, должен быть. Оргу-то понятное дело отдадут по паспорту
так тут человек как раз спрашивает нужно ли ему заключать какой-то договор с ТК заранее
про фирму то все ясно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.