Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 258 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 01:13     #2571
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Ээээх, я тут писала несколькими страницами ранее свою историю взаимоотношений со свекровью. У нас был жуткий скандал по ее инициативе сразу после моей выписки с малышом из роддома, в ходе которого выяснилось, что я "дрянь" и много чего похуже, вплоть до того, что меня рожать никто не просил, муж меня не любит и ребенка он не хотел. А воспоминания еще свежи очень в моей памяти. Да и вообще, те ее слова и ту ситуацию в целом я никогда забыть не смогу, потому как никто меня за мои 20 лет так сильно не унижал и не доводил. А свекрови что, она все забыла, как будто и не было ничего. Я общаюсь с ней нормально, вежливо (как и всегда впрочем), но, извините, когда она заикается про то, что хочет забрать сына к себе, я внутренне завожусь. Я ей не хочу своего малыша отдавать и не буду. Только в моем присутствии и в случае крайней необходимости мы будем приезжать к ней (она живет в Новгородской обл.) А так, чтобы сын был отдельно от меня с ней, нет уж, увольте, такого не будет. И я считаю, что имею на это полное право в свете того, что было. Когда она приезжает и вырывает у меня малыша - это одно, это при мне происходит, а когда без меня - это другое совсем дело. Нет. Ни за что. Поэтому "помощь" ее мне не нужна. Спасибо, помогла уже в первый месяц после родов, на всю жизнь запомню эту "помощь" . Думала, что поседею от нервного напряжения и постоянных истерик. А свекрови хоть бы хны, она пар выпустит и уезжает. С железными нервами человек. И плевать ей было на то, что я только-только родила и что малыш очень тонко чувствует настроение и состояние матери.

Во-во,и я про этоПочему люди не могут понять,что женщина после родов/с маленьким ребёнком,до определённого возраста это-самка,со своими заморочками в голове,гормоны не стабильны,психика тоже.Себя бы вспомнили(свекрови,мамы) в такой ситуации.
Старый 03-03-2009, 12:13     #2572
Red_Fox
Частый гость
 
Профиль Red_Fox
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 81
Red_Fox отсутствует


Не понимаю, зачем в этом топике некоторые защищают и восхваляют сверовей, мы тут собрались, чтобы обсудить советы свекровей , а не невесток, которые обсуждают советы свекровей. Хотите создайте свою темку "обожаю свекровь и сидите там"
Старый 03-03-2009, 12:59     #2573
78ру
Гость
 
Профиль 78ру
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер)
Сообщения: 16
78ру отсутствует


Прочитала все.... Жесть, но местами смешно))
Со свекровью не общаюсь, надеюсь не придется слушать "умные советы"..
Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотаграфировать начали... вот так!
Старый 03-03-2009, 13:05     #2574
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Вот мое Чудо едет к нам через 10 дней на 10 дней. Перлов будет - офигеть. А вообще у меня и мама повернулась и свекровь на Ясеньке. Каждый день звонят и просят Ясеньке трубку дать - у ребенка это уже и удивления не вызывает. Лежит, слушает их лепет.
Старый 03-03-2009, 13:29     #2575
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились мол ребёнок ночью просыпается и плачет. Простите это как под подушку!!! Дочке был тогда всего лишь месяц и на подушке не спали,а ночью плакала потому что колики были!!!
Благо эта советчица живёт далеко!
Старый 03-03-2009, 13:33     #2576
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Нож-вилку и тарелку макарон-чтобы было чем заняться ночью
Старый 03-03-2009, 13:37     #2577
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Нож-вилку и тарелку макарон-чтобы было чем заняться ночью
с мяском, чтобы посытнее
Старый 03-03-2009, 13:42     #2578
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


моя свекруха категорически против того, чтобы новорожденного фоткали спящим. почему- я стараюсь не уточнять, думаю, это что-то очень нехорошее (ну, вы поняли мои догадки?) и не хочу, чтобы слова ОБ ЭТОМ звучали в моем доме. но как еще сфоткать мелкого ребенка, если он постоянно спит? не фоткать- упустить такие волшебные моменты, детишки очень быстро растут...
Старый 03-03-2009, 14:23     #2579
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


Моя свекровь говорит что ребенок косолапит потому что не пеленали с рождения
Старый 03-03-2009, 14:47     #2580
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились мол ребёнок ночью просыпается и плачет. Простите это как под подушку!!! Дочке был тогда всего лишь месяц и на подушке не спали,а ночью плакала потому что колики были!!!
Благо эта советчица живёт далеко!

Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Нож-вилку и тарелку макарон-чтобы было чем заняться ночью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.