А где любители Сфинксов??? - Страница 258 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:20     #2571
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от paloma12 Посмотреть сообщение
Брать за шкирняк, поднять высоко, шипеть, рукой его по мордасу...вооружитесь пульвелизатором для цветов и струей его, как только видите, что присядает. И главное, ПРАВИЛЬНО БЕЛЛОЧКА, терпеливо отучивайте. И ни в коем случае не "тапком по мосе"...они - умные животные, запомнят и будет ваще атас.
И расскажу еще одну хитрость...купите дешевые духи. И брызгайте в местах его неправильного туалета...))) и запах в доме замечательный и кис не любит таких ароматов резких...
спасибо большое за совет про духи, а работает 100% Но постельное-то всё равно придётся постирать сначала И про пульвелизатор тоже
Старый 25-02-2009, 23:28     #2572
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
Беллочка, спасибо тебе, что поддерживаешь. А как убрать доступ к одеялу когда я сплю?
Ты хочешь сказать он надул в кровать ночью???Просто когда у нас такое случалось с обоими котами,я на весь день закрывала спальню..А ночью мы по-разному выходили из положения(то укрывались его любимым теплым пледом(он на нём спал,и я решила что его то он не уделает,то спать перебирались в детские(благо их летом не было)).Ну как-то выкрутились...И Вы справитесь!
Старый 25-02-2009, 23:36     #2573
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
спасибо большое за совет про духи, а работает 100% Но постельное-то всё равно придётся постирать сначала И про пульвелизатор тоже
Да...как вспомню про стирку белья,одеял..Я почему-то и забыла про водичку.Видимо в спальне не держу пульверизатор...,а смысл из него прыскать если сразу(во время..)-после уже не имеет смысла. Мы в основном использовали для отпугивания от стола....
Старый 26-02-2009, 08:23     #2574
Анюшка
Участник
 
Профиль Анюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 221
Анюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Терпение.Терпение и ещё раз терпение!!!.Закрой на время доступ к этим местам...Поговори с ним...о жизни.
у нас тоже так делала, потому что тепленько на одеяльце, однажды мама ее в это все завернула, ей жутко не понравилось и больше это не повторилось
Старый 26-02-2009, 10:38
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #2575
pterodaktel
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 28
pterodaktel отсутствует


У нас тоже огрехи с «писать на одеяло были»… иногда просыпались в лужах, иногда с вечера только уснем, через час… лужа…. А наказывать уже бесполезно. Мы легонько тыкали носом, серьезно говорили, что не прав и относили в туалет (минут на 5-10), пока все убирали, заодно чтобы посидел подумал над своим поведение. Иногда приходили домой, а на кровати и лужа и куча……ЖУТЬ! Сколько раз одеяло сдавали в химчистку….разорение!!! Но не могу я на своего кота ругаться, а как размурлыкается на руках, я просто таю!
Мы нашли только один способ себя обезопасить. Во-первых следить, чтобы перед снов ОБЯЗАТЕЛЬНО пописал, и утром тоже лучше чтобы и пописал и покакал. Сейчас он уже постарше, так и утром и вечером как по часам! И ему хорошо, и нам спокойно! НО главное мы до сих пор закрываем двери во все комнаты. Ему остается коридор и кухня, все игрушки и лежанку туда выносим, вроде не жалуется !!
Так что Танюшик думаю вы справитесь!!! Просто все по разному привыкают! И Ваше чудо обязательно привыкнет!
Наш Скифчик например теперь если сходит в свой лоток и убрать не кому, пойдет залезет в ванную и остальные свои дела сделает в ней! Я не ругаюсь, пусть лучше в ванной, чем на ковре!
Удачи вам и терпения!
Старый 26-02-2009, 11:01
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #2576
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


(опять я к вам влезаю,но проблема близка)
Наш кот приучил нас всех убирать постельное белье сразу как встали. Иначе - ой-ой. Буквально месяц назад(это ему 6мес было) дочка зазевалась - и... готово мокрое дело!
А ночью не безобразничал,спал.

Прыскала постели Антигадином(простой за 50р) 2 раза в день, вроде помогало, тк спать на одеяле спал,но не метил.
Старый 26-02-2009, 15:59     #2577
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
Во-вторых, домик с когтеточкой, это сто процентов выкинутые деньги. Такие домики для пушистых котиков, а голенькие в таких жить и спать не будут!!!
Позволю себе не согласиться с данным замечанием. Моя первая кошкодетка - канадская сфинксенка - просто обожала сооружение, которое мы ей строили сами. На снимке видно, что когтеточка еще не обмотана до конца, что не мешало ей с удовольствием проныривать в дырку в верхнем коробе и спать там в свое удовольствие.
То же самое происходит и со вторым ребенком - это корниш-рексиха - тоже не сильно-то лохматый зверь. Она вообще может с двух-трех метров разбежаться и погнать по когтеточке как по серпантину - винтом. Плюс особая забава: высунуть голову в отверствие в верхнем коробе и вниз головой нас разглядывать. Или, если кто-нибудь сядет в это время на нижний домик (он построен из кухонной тумбы) трогать его сверху лапкой за голову.
В нижнем "отсеке", в самом домике спала только сфинксенка - но это было лето, ей там было достаточно тепло. В принципе я не расстраиваюсь по этому поводу, так как изначально планировала нижний дом как место для котят (с дополнительным бутылочным отоплением .
Изображения
  
Старый 26-02-2009, 19:46     #2578
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
А у нас кошка перестала спать со мной с тех пор, как мы переехали к родителям мужа. У них живут два кота (чёрный и белый) обычные "волосатые", и Баська наша очень быстро с котами познакомилась, с молодым начала заигрывать, а старшего кота начала "шпынять и гонять". Раньше она была всегда на виду, всегда к кому-то приставала и постоянно мы слышали её пение или ворчание.
У меня помимо сфинкса еще две кошки персы разнополые и собака но моя сфинкса меня ни на кого непроменяет, спим только сней вдвоем любит меня до безумия и писают и какают мои киски в один горшок воспитанные вот уж повезло мне с ними.
Старый 26-02-2009, 21:14     #2579
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
(опять я к вам влезаю,но проблема близка)
Наш кот приучил нас всех убирать постельное белье сразу как встали. Иначе - ой-ой. Буквально месяц назад(это ему 6мес было) дочка зазевалась - и... готово мокрое дело!
А ночью не безобразничал,спал.

Прыскала постели Антигадином(простой за 50р) 2 раза в день, вроде помогало, тк спать на одеяле спал,но не метил.
спасибо, попробую и антигадин Мы постель тоже быстро убираем теперь
Старый 26-02-2009, 21:16     #2580
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать он надул в кровать ночью???Просто когда у нас такое случалось с обоими котами,я на весь день закрывала спальню..А ночью мы по-разному выходили из положения(то укрывались его любимым теплым пледом(он на нём спал,и я решила что его то он не уделает,то спать перебирались в детские(благо их летом не было)).Ну как-то выкрутились...И Вы справитесь!
а у нас спальня и гостинная в одном лице, к мелкому в комнату стараюсь не пускать, там сильно много игрух раскиданных





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.