Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 01:26
ответ для КУРНОСИКИ на сообщение "http://keep4u.ru/imgs/s/081012/2a/2a5e12..."
    #2561
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУРНОСИКИ Посмотреть сообщение
,есть вот такое
Большое спасибо!!! Как раз то, что нужно. А то кроватка детская в углу получается... На неделе надеюсь добудем хорошую машинку...
Старый 13-10-2008, 08:43     #2562
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
А хде вы тканечку покупали и почем, позвольте спросить? И как декотировали? И скока пошло? А вы польты давно шшьёте? И как удачно? И выкройку откуда берете? А если на себя, с манекеном иле бес? Очень у вас раскрой продуман ладненько - с цветочками и без. А кода ее так мокро валяют, она потом линяет или нет? очень уж цветки аленьки да листики зелененьки. прям как настоящи.
саму ткань я сама валяла,цветочки-источки тоже валяла вместе с тканью сразу. рисунок выкладывала сама так,как мне нужно. ничего не линяет. от непогоды не садится. это мо епервое польто.вообще первая вещь,которую не стыдно людям показать.Выкройка из Бурды, увеличивала по росту (девочек тут терзала). Манекена нет.без него тяжко. в будущем надеюсь купить....

Последний раз редактировалось Ланушка, 20-10-2008 в 12:58.
Старый 13-10-2008, 10:39
ответ для Крокозяброчка на сообщение "саму ткань я сама..."
    #2563
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
саму ткань я сама валяла,цветочки-источки тоже валяла вместе с тканью сразу. рисунок выкладывала сама так,как мне нужно. ничего не линяет. от непогоды не садится. это мо епервое польто.вообще первая вещь,которую не стыдно людям показать.Выкройка из Бурды, увеличивала по росту (девочек тут терзала). Манекена нет.без него тяжко. в будущем надеюсь купить.....
Ну знаете, давно я так не потрясалась....Многое умею, многое знаю, но что-то пропустила. Я читала ваше сообщение несколько раз - часть, "сама валяла" - полностью ускользала от моего внимания. Когда "услышала", залезла в и-нет а что-то нашла про валяние. Ну, женщины, ну ничего невозможного для нас нет! Слов нет, одни округлённые глаза и раскрытый в изумлении рот. Господи, как же здорово. Ваше пальто - во всем совершенно. И тканечка такого мечтательного цвета и рисунка (знаете, внутри слова - лучше не создать ничего), и дизайн её, и соответствие крою - все безупречно. Снимаю шляпу и смотрю снизу в полном восторге.
А где вы учились? Где берется ровница сегодня? Для меня это совершенно новая область, очень хочется сразу влиться в это течение.

Последний раз редактировалось Ланушка, 20-10-2008 в 12:58.
Старый 13-10-2008, 11:26
ответ для Ольга-52 на сообщение "Ну знаете, давно я так не..."
    #2564
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Ну знаете, давно я так не потрясалась....Многое умею, многое знаю, но что-то пропустила. Я читала ваше сообщение несколько раз - часть, "сама валяла" - полностью ускользала от моего внимания. Когда "услышала", залезла в и-нет а что-то нашла про валяние. Ну, женщины, ну ничего невозможного для нас нет! Слов нет, одни округлённые глаза и раскрытый в изумлении рот. Господи, как же здорово. Ваше пальто - во всем совершенно. И тканечка такого мечтательного цвета и рисунка (знаете, внутри слова - лучше не создать ничего), и дизайн её, и соответствие крою - все безупречно. Снимаю шляпу и смотрю снизу в полном восторге.
А где вы учились? Где берется ровница сегодня? Для меня это совершенно новая область, очень хочется сразу влиться в это течение.
СПАСИБО за добрые слова!!!!!!!!!!!!
училась я по мастер-классам в инете.Где продается шерсть в Питере-я не знаю, но в темке "валяние",думаю,вы найдете ответы. в Москве я покупаю чаще всего на самой фабрике Троицкой. они и по почте высылают шерсть на сколько я знаю. вот их сайт http://www.troitskwool.com/
Старый 13-10-2008, 11:35
ответ для Крокозяброчка на сообщение "саму ткань я сама..."
    #2565
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
саму ткань я сама валяла,цветочки-источки тоже валяла вместе с тканью сразу. рисунок выкладывала сама
Я, наконец, увидела и последние слова. Мне сам процесс очень хочется освоить, как сферу приложения своего беспокойного существа.
Ну вы меня сдвинули с места! Всё, бросаю интернет, становлюсь полноценным валятелем, благо подарки есть кому делать - пока трое внуков и всем точно нужны тапочки, валеночки и многое другое - есть на чем набить руку для всеобщей радости. Спасибо огромное.
Если можете, поделитесь, пожалуйста, начальными требованиями, чтобы избежать очевидных для неновичков ошибок.
Старый 13-10-2008, 14:22
ответ для Крокозяброчка на сообщение "СПАСИБО за добрые..."
    #2566
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
СПАСИБО за добрые слова!!!!!!!!!!!!
училась я по мастер-классам в инете.Где продается шерсть в Питере-я не знаю, но в темке "валяние",думаю,вы найдете ответы. в Москве я покупаю чаще всего на самой фабрике Троицкой. они и по почте высылают шерсть на сколько я знаю. вот их сайт http://www.troitskwool.com/
Всё, уже записалась на курсы недалеко от моего дома! Спасибище за идею!
Старый 14-10-2008, 09:02
ответ для Крокозяброчка на сообщение "СПАСИБО за добрые..."
    #2567
Rooh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 227
Rooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
СПАСИБО за добрые слова!!!!!!!!!!!!
училась я по мастер-классам в инете.Где продается шерсть в Питере-я не знаю, но в темке "валяние",думаю,вы найдете ответы. в Москве я покупаю чаще всего на самой фабрике Троицкой. они и по почте высылают шерсть на сколько я знаю. вот их сайт http://www.troitskwool.com/

А какую шерсть вы использовали?.... там есть тонкая и полутонкая....на пальто какая лучше?
Старый 14-10-2008, 09:19     #2568
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rooh Посмотреть сообщение
А какую шерсть вы использовали?.... там есть тонкая и полутонкая....на пальто какая лучше?
лучше тонкую. полутонкую надо обязательно щупать...НО я делал из полутонкой. если в п-тонкая жесткая на ощупь и в ней есть остевые волоски, то она однозначно не подойдет
Старый 14-10-2008, 21:03     #2569
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
девочки,можно я похвастаюсь своим первый пальто
валяла и шила сама. это 100% шерсть. ткань ручной работы,техника "мокрое валяние"
Красотища!!!!
А у меня муж шить умеет,а я нет. На уроках труда отучили и отбили желание. Посмотришь на вас
и думаешь- и почему руки не из нужного места растут???

Последний раз редактировалось Ланушка, 20-10-2008 в 13:00.
Старый 14-10-2008, 21:33     #2570
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Красотища!!!!
А у меня муж шить умеет,а я нет. На уроках труда отучили и отбили желание. Посмотришь на вас
и думаешь- и почему руки не из нужного места растут???
муж!!!! муж!!!!!! компенсирует все!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.