Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:19     #2561
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Да, посмеялась... По поводу покупки ненужных вещей, девочки, да относитесь вы проще к этому. Как умеют, так и пытаются показать свою заботу.
У меня свекровь перлы очень редко выдает, но зато какие
Положили на ДО, начались схватки. Муж звонит с работы узнать как дела, я ему про это дело сообщаю, говорю, чтобы приезжал. Через некоторое время мне звонит свекровь и требует (реально требует), чтобы я не рожала сегодня. Она просчитала гороскоп и если ребенок родится сегодня до 21 часа, то он будет склочным, злым, вороватым и вообще, "ну ты как-нибудь потерпи до следующих суток".
К слову, когда она звонила было около 17 часов. Да и еще, она врач и вроде бы должна понимать, что это ж роды и затычку, простите, не вставишь, ан нет...
В общем, родилась у меня доча в 22 часа, поэтому она замечательная и вообще, на нее похожа. (это она мне в роддоме на следующий день после родов собщила).
Когда мы выписались и она (на правах врача) стала расспрашивать о родах, я сказала, что у меня было ослабление род. деятельности и кололи окситоцин, поэтому и роды длились дольше, чем врач планировала. На что мне свекровью было сказано: "Ну и хорошо, что схватки прекратились, а то бы родилась слишком рано". Это врач говорит!!! О том, что ребятенок от гипоксии страдал, о том, что меня разрезали так, что она даже не задумалась, а вот гороскоп хороший, это даааа...
Старый 02-03-2009, 23:22     #2562
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапса Посмотреть сообщение
Да, посмеялась... По поводу покупки ненужных вещей, девочки, да относитесь вы проще к этому. Как умеют, так и пытаются показать свою заботу.
У меня свекровь перлы очень редко выдает, но зато какие
Положили на ДО, начались схватки. Муж звонит с работы узнать как дела, я ему про это дело сообщаю, говорю, чтобы приезжал. Через некоторое время мне звонит свекровь и требует (реально требует), чтобы я не рожала сегодня. Она просчитала гороскоп и если ребенок родится сегодня до 21 часа, то он будет склочным, злым, вороватым и вообще, "ну ты как-нибудь потерпи до следующих суток".
К слову, когда она звонила было около 17 часов. Да и еще, она врач и вроде бы должна понимать, что это ж роды и затычку, простите, не вставишь, ан нет...
В общем, родилась у меня доча в 22 часа, поэтому она замечательная и вообще, на нее похожа. (это она мне в роддоме на следующий день после родов собщила).
Когда мы выписались и она (на правах врача) стала расспрашивать о родах, я сказала, что у меня было ослабление род. деятельности и кололи окситоцин, поэтому и роды длились дольше, чем врач планировала. На что мне свекровью было сказано: "Ну и хорошо, что схватки прекратились, а то бы родилась слишком рано". Это врач говорит!!! О том, что ребятенок от гипоксии страдал, о том, что меня разрезали так, что она даже не задумалась, а вот гороскоп хороший, это даааа...
Старый 02-03-2009, 23:23     #2563
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапса Посмотреть сообщение
Да, посмеялась... По поводу покупки ненужных вещей, девочки, да относитесь вы проще к этому. Как умеют, так и пытаются показать свою заботу.
У меня свекровь перлы очень редко выдает, но зато какие
Положили на ДО, начались схватки. Муж звонит с работы узнать как дела, я ему про это дело сообщаю, говорю, чтобы приезжал. Через некоторое время мне звонит свекровь и требует (реально требует), чтобы я не рожала сегодня. Она просчитала гороскоп и если ребенок родится сегодня до 21 часа, то он будет склочным, злым, вороватым и вообще, "ну ты как-нибудь потерпи до следующих суток".
К слову, когда она звонила было около 17 часов. Да и еще, она врач и вроде бы должна понимать, что это ж роды и затычку, простите, не вставишь, ан нет...
В общем, родилась у меня доча в 22 часа, поэтому она замечательная и вообще, на нее похожа. (это она мне в роддоме на следующий день после родов собщила).
Когда мы выписались и она (на правах врача) стала расспрашивать о родах, я сказала, что у меня было ослабление род. деятельности и кололи окситоцин, поэтому и роды длились дольше, чем врач планировала. На что мне свекровью было сказано: "Ну и хорошо, что схватки прекратились, а то бы родилась слишком рано". Это врач говорит!!! О том, что ребятенок от гипоксии страдал, о том, что меня разрезали так, что она даже не задумалась, а вот гороскоп хороший, это даааа...
А когда к ней пациенты приходят,она наверное говорит,что у них болезни из-за того что мебель не по фен-шую расставлена
Старый 02-03-2009, 23:43     #2564
annushka.spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 87
annushka.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапса Посмотреть сообщение
Да, посмеялась... По поводу покупки ненужных вещей, девочки, да относитесь вы проще к этому. Как умеют, так и пытаются показать свою заботу.
У меня свекровь перлы очень редко выдает, но зато какие
Положили на ДО, начались схватки. Муж звонит с работы узнать как дела, я ему про это дело сообщаю, говорю, чтобы приезжал. Через некоторое время мне звонит свекровь и требует (реально требует), чтобы я не рожала сегодня. Она просчитала гороскоп и если ребенок родится сегодня до 21 часа, то он будет склочным, злым, вороватым и вообще, "ну ты как-нибудь потерпи до следующих суток".
К слову, когда она звонила было около 17 часов. Да и еще, она врач и вроде бы должна понимать, что это ж роды и затычку, простите, не вставишь, ан нет...
В общем, родилась у меня доча в 22 часа, поэтому она замечательная и вообще, на нее похожа. (это она мне в роддоме на следующий день после родов собщила).
Когда мы выписались и она (на правах врача) стала расспрашивать о родах, я сказала, что у меня было ослабление род. деятельности и кололи окситоцин, поэтому и роды длились дольше, чем врач планировала. На что мне свекровью было сказано: "Ну и хорошо, что схватки прекратились, а то бы родилась слишком рано". Это врач говорит!!! О том, что ребятенок от гипоксии страдал, о том, что меня разрезали так, что она даже не задумалась, а вот гороскоп хороший, это даааа...
ндаа, дохтур
Старый 03-03-2009, 00:06
ответ для annushka.spb на сообщение "ндаа, дохтур:058:"
    #2565
Red_Fox
Частый гость
 
Профиль Red_Fox
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 81
Red_Fox отсутствует


Я тут уже жаловалась, но еще добавлю) У свекрови был юбилей и мы поехали. Так она сразу начала говорить, что ре жарко (на нем был бодик и джинсовый комбез), на мои слова, что ему нормально никак не реагировала и сняла с него комбез, а потом ОТКРЫЛА ОКНО. Я конечно понимаю, что на юбилее все выпили, пьяным жарко, так и раздевайтесь сами, зачем ребенка то студить, ПРИЧЕМ я ей говорила, что у нас только что прошел насморк, который 2 недели лечили. Все время пока мы были она пыталась доказать мою некомпетентность, пользуясь тем, что я на ее юбилее не буду с ней при гостях спорить.А перед выходом изрядно выпившая свекровь выхватила у меня ребенка, пообщаться типо. И махая на вытянутых перед собой руках типо типо летим, ребенок спинкой кверху, одна рука под животиком, вторая ВОКРУГШЕИ. Как он только не задохнулся!!! Тут я конечно не выдержала, отняла Максика и больше не давала.
Старый 03-03-2009, 00:20     #2566
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


[quote=Саша Орлова;22420828]Блин, девочки, ну как убедить свекровь, что не устаю я от ребенка??? Что не нужно у меня его из рук-то выдергивать при каждом удобном случае... Да еще и приговаривать: "Отдохни, поешь, а то уж устала ты от него...". Ну не мешает мне деть, чесслово. И питаюсь я нормально.

QUOTE]

зачем вы рубите инициативу на корню? пусть повозятся с ребенком..
НЕ понимаю,честное слово.
Старый 03-03-2009, 00:48     #2567
tri-i
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 412
tri-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
Я тут уже жаловалась, но еще добавлю) У свекрови был юбилей и мы поехали. Так она сразу начала говорить, что ре жарко (на нем был бодик и джинсовый комбез), на мои слова, что ему нормально никак не реагировала и сняла с него комбез, а потом ОТКРЫЛА ОКНО. Я конечно понимаю, что на юбилее все выпили, пьяным жарко, так и раздевайтесь сами, зачем ребенка то студить, ПРИЧЕМ я ей говорила, что у нас только что прошел насморк, который 2 недели лечили. Все время пока мы были она пыталась доказать мою некомпетентность, пользуясь тем, что я на ее юбилее не буду с ней при гостях спорить.А перед выходом изрядно выпившая свекровь выхватила у меня ребенка, пообщаться типо. И махая на вытянутых перед собой руках типо типо летим, ребенок спинкой кверху, одна рука под животиком, вторая ВОКРУГШЕИ. Как он только не задохнулся!!! Тут я конечно не выдержала, отняла Максика и больше не давала.
С температурным режимом и у взрослых проблемы... Мы с мужем, например по-разному себя ощущаем в одних и тех же градусах! Так что за ребенка ктот может ответить??? Кстати, охладить дите гораздо сложнее, чем перегреть Не думаю, что она была в зюзю и бросала ребенка на мороз
Старый 03-03-2009, 00:50     #2568
tri-i
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 412
tri-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
И я не знаю, как это можно объяснить. "Отоспись, поешь, посиди, я подержу, давай мне, я все сделаю"... И так целый день, когда приезжает. Я готова повеситься. Я понимаю, что она хочет как лучше, но зачем выдергивать из рук под этими идиотскими предлогами....??? И это помимо того, что постоянно просит отдать сына "на 3 дня, на недельку" ЕЙ, чтобы я отдохнула и выспалась. Просто устала уже от этого. Как со стенкой разговариваю. И объясняю, а она все свое в ответ "отдай, отдай, я заберу, я заберу". Как будто сын какая-то вещь.
Видимо она с сыном СТРАШНО уставала... И теперь вас не понимает, помочь хочет! Люди все разные, об этом не стоит забывать
Старый 03-03-2009, 01:01     #2569
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от tri-i Посмотреть сообщение
Видимо она с сыном СТРАШНО уставала... И теперь вас не понимает, помочь хочет! Люди все разные, об этом не стоит забывать
А по-моему она просто "поиграть" сама с ребёнком хочет.Если мама говорит,что не устала,зачем вырывать из рук?Тем более,что малыш ещё совсем кроха,у мамы здоровое чувство собственности,потом отпустит.Тут маму нужно уважать,не хочет давать,заставлять не надо.Мне тоже в начале тошно становилось,когда дочь кто-то на руках держал(кроме мужа),сейчас всё нормально.Инстиннкты,знаете ли,у всех по-разному проявляются.
Старый 03-03-2009, 01:04     #2570
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от tri-i Посмотреть сообщение
Видимо она с сыном СТРАШНО уставала... И теперь вас не понимает, помочь хочет! Люди все разные, об этом не стоит забывать
Ээээх, я тут писала несколькими страницами ранее свою историю взаимоотношений со свекровью. У нас был жуткий скандал по ее инициативе сразу после моей выписки с малышом из роддома, в ходе которого выяснилось, что я "дрянь" и много чего похуже, вплоть до того, что меня рожать никто не просил, муж меня не любит и ребенка он не хотел. А воспоминания еще свежи очень в моей памяти. Да и вообще, те ее слова и ту ситуацию в целом я никогда забыть не смогу, потому как никто меня за мои 20 лет так сильно не унижал и не доводил. А свекрови что, она все забыла, как будто и не было ничего. Я общаюсь с ней нормально, вежливо (как и всегда впрочем), но, извините, когда она заикается про то, что хочет забрать сына к себе, я внутренне завожусь. Я ей не хочу своего малыша отдавать и не буду. Только в моем присутствии и в случае крайней необходимости мы будем приезжать к ней (она живет в Новгородской обл.) А так, чтобы сын был отдельно от меня с ней, нет уж, увольте, такого не будет. И я считаю, что имею на это полное право в свете того, что было. Когда она приезжает и вырывает у меня малыша - это одно, это при мне происходит, а когда без меня - это другое совсем дело. Нет. Ни за что. Поэтому "помощь" ее мне не нужна. Спасибо, помогла уже в первый месяц после родов, на всю жизнь запомню эту "помощь" . Думала, что поседею от нервного напряжения и постоянных истерик. А свекрови хоть бы хны, она пар выпустит и уезжает. С железными нервами человек. И плевать ей было на то, что я только-только родила и что малыш очень тонко чувствует настроение и состояние матери.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.