Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:30     #2561
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
потому что я хожу уже еле, еле ,у меня сильно отнимается нога и все дает на спину, хотелось бы пораньше родить, малыш крупный боюсь очень последствий, которыми меня все врачи пугали
Катюша, значит раньше родишь!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 22:31     #2562
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я туда просто мечтаю. У меня заведующая знакомая. Только этот РД, зараза, с 4 мая на месяц на проветривание закрывается. Напланировала я себе беременность, хоть бы график проветривания учла что ли....
Я напланировала себе на голову. Мне сестренка говорит: "Да шестерка всегда в конце мая-начале июня на проветривании", и я была уверена, что успеваю по любому. А тут такая засада: закрытие на проветривание ровненько в мой ПДР
Я к Герасимовой хотела.

Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
хотя у меня 38 недель раньше... могу и раньше...
я вот подумала про 9 мая... но был бы пацан... а девчонке... зато ВСЕГДА ВЫХОДНОЙ
У меня первый раз получалось, что ПДР был около 7 ноября. Теперь вот около 1 мая. Все сплошные демонстрации какие-то

Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Какие вы с дочкой молодцы!
Эта молодец устроила такой рев в кабинете...
В итоге лечение двух небольших кариесов нам отложили на пару месяцев.

Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Кстати, да. У меня ПДР на праздники, вдруг все на природу поедут? )))
Была мысль этот вопрос задать врачу - если вдруг, чего как.
Я спросила. У меня ПДР как раз между праздниками. Но меня акушерка заверила, что у нее муж работает в праздники, поэтому они активно "праздновать" не намерены

Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
У меня в прошлый раз никакой пробки не было. Я даже не знаю как она отходит...
Ага, у меня так же: не знаю, что такое пробка и воды. У меня, кроме всего прочего, и схватки были нетипичные.
Старый 06-04-2009, 22:32
ответ для landla на сообщение "Катюша, значит раньше..."
    #2563
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Катюша, значит раньше родишь!@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, мне мама на все мои жалобы тоже говорит, что раньше рожу, хорошо бы если так
Старый 06-04-2009, 22:34     #2564
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Вдруг кому-то тоже интересно про маткапитал. Нашла на сайте пенсионного фонда вопросы и ответы. Выглядит интересно..


В 2007 году мы купили квартиру по ипотеке. Кредит оформлен на супруга. В 2008 году у нас появился второй ребенок и мы получили сертификат на материнский капитал. Можем ли мы погасить ипотеку материнским капиталом?
Да, средства материнского (семейного) капитала уже с 1 января 2009 года можно направить на погашение кредитов на жилье, если стороной договора займа является не сама женщина, получившая «материнский» сертификат, а ее супруг. Речь идет о парах, состоящих в зарегистрированном браке.
В этом случае к основному пакету документов, предоставляемому в Пенсионный фонд, вам необходимо приложить копию основного документа, удостоверяющего личность супруга и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания, а также копию свидетельства о браке.

В какие сроки можно подать заявление на распоряжение материнским (семейным) капиталом?
Материнским (семейным) капиталом можно распорядиться по истечении 3-х лет после рождения (или усыновления) второго ребенка. При этом заявление о распоряжении можно подать раньше - в любое время спустя 2,5 года, но не позднее 1 мая, чтобы распорядиться материнским капиталом уже во втором полугодии текущего года, и не позднее 1 октября, чтобы распорядиться материнским капиталом в первом полугодии следующего года.
Однако в связи с недавно внесенными в закон поправками, если вы в срок до 31 декабря 2010 года заключили договор на получение кредита или займа (включая ипотечные кредиты) на приобретение или строительство жилья, то вы можете направить средства или часть средств материнского капитала на погашение кредита независимо от срока, истекшего со дня рождения второго ребенка. Заявление на направление материнского капитала на погашение кредита можно подавать уже с 1 января 2009 года.

http://www.pfrf.ru/content/view/3943/220/
Старый 06-04-2009, 22:35     #2565
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Девочки никто изменения в табличку внести не хочет? а то не знаю, когда я вслед. раз за нее возьмусь?
Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
как я понимаю желающих больше нет внести изменения?
Я есть, я!!! Просто набег по магазинам делала. У меня ПДР 11 мая, на целых 3 дня раньше

Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
я нашла что-то про эту диету проще не есть вообще, а то мало ли что
Криминальная диета что ли? Чего узнала-то там?

Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
А если действительно будет проносить, ведь так можно запаниковать и с "резким поносом" в роддом поехать)))



Все, я все купилаю. Можно теперь все спокойненько стирать, гладить и паковать!
Поздравьте меня упорную!
Старый 06-04-2009, 22:35     #2566
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Однако важно подчеркнуть, что жилье, которое приобретается с использованием материнского (семейного) капитала, обязательно должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей и других членов семьи. Если на момент подачи заявления на направление средств материнского (семейного) капитала на погашение ипотечного кредита жилье не оформлено в общую собственность, то необходимо предоставить письменное обязательство в дальнейшем оформить это жилье в собственность родителей, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи.
Старый 06-04-2009, 22:38     #2567
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я есть, я!!! Просто набег по магазинам делала. У меня ПДР 11 мая, на целых 3 дня раньше
ну вот ты опоздала на пару секунд
Старый 06-04-2009, 22:40     #2568
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
ну вот ты опоздала на пару секунд
да и ладно, не парься.
я почитала, что тебя все в РД собирают?
ты держись давай!
Старый 06-04-2009, 22:41     #2569
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А я бы не отказалась досидеть до 40 недель ) Что-то дел много, а я еще для пакетов ничего не покупала ))))))
Да и тепла уже хочется...
+1
И вообще, хочу младшей ДР отметить сначала спокойно, а через несколько дней уже и за следующего приниматься
Старый 06-04-2009, 22:43     #2570
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
да и ладно, не парься.
я почитала, что тебя все в РД собирают?
ты держись давай!
я поменяла

ага, вот думаю дай я табличку обновлю ой, да я бы уже если честно с удовольствием, мне что-то и правда уже тяжело
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.