ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 03:09     #1
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Девочки привет! а вы чеки Пко забираете у участников или нет?Назрел вот такой вопрос , а то мне сказали что я не имею права его забирать.
Если именно так стоит вопрос, то пусть пишет участник вам подробную расписку с папортными данными о том, что он получил заказ от вас.
Старый 07-04-2009, 12:59     #2
anja26
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Любимое Купчино)))))))))))
Сообщения: 1 107
anja26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Если именно так стоит вопрос, то пусть пишет участник вам подробную расписку с папортными данными о том, что он получил заказ от вас.
так в том и дело что этот человек сам орг со стажем.
Старый 07-04-2009, 14:39     #3
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Девочки привет! а вы чеки Пко забираете у участников или нет?Назрел вот такой вопрос , а то мне сказали что я не имею права его забирать.
ну на самом деле по хорошему, дествительно чек должен оставаться у плательщика, ведь это финансовый документ, подверждающий факт оплаты

я сама не беру чеки, мне не нужна лишняя мукулатура

видела, как один орг надрывает чек, мне это понравилось больше всего

еще мне кажется не удачная идея забирать/отдавать чеки, потому что на них полные фио и паспортные данные плательщика - некоторые ведь очень мнительные и неизвестно, что орг делает с чеками - просто выкидывает в мусор?
Старый 07-04-2009, 15:14     #4
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
ну на самом деле по хорошему, дествительно чек должен оставаться у плательщика, ведь это финансовый документ, подверждающий факт оплаты

я сама не беру чеки, мне не нужна лишняя мукулатура

видела, как один орг надрывает чек, мне это понравилось больше всего

еще мне кажется не удачная идея забирать/отдавать чеки, потому что на них полные фио и паспортные данные плательщика - некоторые ведь очень мнительные и неизвестно, что орг делает с чеками - просто выкидывает в мусор?
Но на ПКО и мои данные присутствуют, а многие учасники именно в ведро или даже в урну около моего подъезда выкинут их. Поэтому я собираю все платежные документы, а потом при выезде на природу использую как материал для розжига.
для меня ПКО - доказательство личности забирающего. И я точно так же могу "намнить" себе, что завтра другой человек с тем же ПКО придет за заказом, который я сегодня отдала.
А кому участники после забирания заказа будут доказывать факт оплаты? Зачем?
Старый 07-04-2009, 08:42     #5
Ловушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 693
Ловушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошунька Посмотреть сообщение
Я говорю,что заинтеровала их продукция ,хочу приобрести .Ну, а дальше.как у всех :интересны условия.прайс,остатки,с какой ТК работают,скидки.Далее следуют вопросы про продукцию.
А какая может быть аргументация ,если опт уже подрузамевает большое кол-во чего -либо?
А зачем знать,с какой ТК работают?
И еще,после того,как я вся узнала,я говорю,что меня все устраивает.
Открываю закупку и с фирмой связывают повторно,когда все заказы собраны?
Старый 07-04-2009, 08:47     #6
Gatonka
Мега-элита
 
Профиль Gatonka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петербург
Сообщения: 3 291
Gatonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
А зачем знать,с какой ТК работают?
И еще,после того,как я вся узнала,я говорю,что меня все устраивает.
Открываю закупку и с фирмой связывают повторно,когда все заказы собраны?
в идеале да а на практике обычно возникает куча вопросов, которые хочется\надо\требуют участники задать в процессе сборки заказов.

ТК знать затем, чтобы потом знать где искать ваш груз
и условия доставки прикинуть заранее. Если эта ТК вас не устраивает по каким-то условиям, можно просить отвести груз в другую ТК...
Старый 07-04-2009, 09:50     #7
Ловушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 693
Ловушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatonka Посмотреть сообщение
в идеале да а на практике обычно возникает куча вопросов, которые хочется\надо\требуют участники задать в процессе сборки заказов.

ТК знать затем, чтобы потом знать где искать ваш груз
и условия доставки прикинуть заранее. Если эта ТК вас не устраивает по каким-то условиям, можно просить отвести груз в другую ТК...
Ой,а я думала они сами домой привозят
Старый 07-04-2009, 09:25
ответ для Ловушка на сообщение "Девочки,я к вам с..."
    #8
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам с вопросом.Надеюсь,камнями не закидаете.
Хочу влиться в ваши ряды,тоже стать организатором ОЗ.
Вот возник вопрос.
При звонке на фирму мы ведь молчим об ОЗ.
А чем аргументировать покупку большого количества чего-либо.И как вообще переговоры с фирмами вести.Что говорить надо?
вообще такой вопрос регулярно всплывает в этом топе, можно просто несколько страниц отлистнуть назад и посмотреть
я на самом деле всегда сразу говорила, что я от группы лиц и хочу купить и мол какие условия закупки. а уж как эта группа организовывсется обычно и не спрашивают (ну на каком ресурсе или еще что-то такое)
Старый 08-04-2009, 18:18     #9
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Здравствуйте! Не откажите в помощи, пожалуйста.

Что означает под словом "обрабатываю заказы"??? Я понимаю теоретически, а как это на деле - какая у вас программа в компьютере, чтобы вести чёткий отчёт - заказ-дозаказ-отказ... Как вы это делаете?
Если кому не сложно и у вас есть на это время - объясните поподробнее ход всех ваших действий в закупке. Можно в личку - как вам удобнее. Давно хочу попробовать себя в роли организатора, и поэтому прошу помощи непосредственно у вас, опытных людей.
Спасибо большое заранее.
Старый 08-04-2009, 21:09     #10
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantomas Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не откажите в помощи, пожалуйста.

Что означает под словом "обрабатываю заказы"??? Я понимаю теоретически, а как это на деле - какая у вас программа в компьютере, чтобы вести чёткий отчёт - заказ-дозаказ-отказ... Как вы это делаете?
Если кому не сложно и у вас есть на это время - объясните поподробнее ход всех ваших действий в закупке. Можно в личку - как вам удобнее. Давно хочу попробовать себя в роли организатора, и поэтому прошу помощи непосредственно у вас, опытных людей.
Спасибо большое заранее.

Думаю, не ошибусь, если напишу, что большинство Организаторов пользуются редактором таблиц EXCEL.
Строят там таблички, заносят данные, пишут простейшие формулы ...
Думаю, каждый Орг разработал удобную для себя форму и работает по ней каждый раз...

"Обрабатывать заказ" - это переносить данные из топика - в Свою excelевскую таблицу, систематизировать там все, а потом привести это в Форму заказа для Фирмы-постащика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.