Я посмотрела фильм на днях... - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 10:18
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2561
ЕМалышева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 868
ЕМалышева отсутствует


Вчера посмотрела "И все осветилось" (или "Свет вокруг") Э. Вуд и Gogol Bordello. В дичайшем восторге , хотя фильм наверно на любителя. Американский еврей (Вуд) отправляется на Украину найти девушку, которая спасла его деда. Его встречают на такси- запорожце Алекс (Гудзь) и его дедушка. Далее - путешествие по бескрайним украинским степям. Так вспомнилось детство Какая же красота эти поля, засаженные подсолнухами, сказка просто. Замечательные диалоги. Проезжают мимо панельных домов с выбитыми стеклами. Вуд: "Что у вас случилось?" Алекс: "Что?А... Независимость у нас случилась." Собака-поводырь дворянской породы изумительно улыбается, когда вот такой вот оскал да на полный экран . Или вот диалог: Дедушка спит на водительском месте в черных очках (он считает себя слепым , собака поводырь на - заднем. Подходят Вуд и Гудзь. Вуд начинает растерянно спрашивать, здоров ли дедушка, объяснять, что у него фобия, он ну просто никак не может ехать с собакой. Гудзь переводит деду, тот: "фигня, пусть садится, едем". И Вуд садится на заднее сидение, просто распластавшись по стеклу. В общем, понравилось
Старый 29-11-2008, 18:12     #2562
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Мосты округа Мэдиссон. сказать что фильм потрясающий это не сказать ничего!!
Мэрил Стрип великая актриса.

рекомендую!
Старый 29-11-2008, 18:26     #2563
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


"Влюбись в меня если осмелишься". Сложный фильм. О том как люди любят друг друга очень странной любовью. Трагедия.
Старый 30-11-2008, 00:31     #2564
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕМалышева Посмотреть сообщение
"И все осветилось" (или "Свет вокруг")
Смотрела не так давно по телевизору, попала на него случайно, с середины, т.к. шел он, как и положено хорошему фильму, ночью и без всякого анонса. Тоже очень понравилось. Элайджа с его детскими глазами замечатально туда вписался.
Старый 30-11-2008, 00:55
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2565
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


А я все о своем, о девичьем Посмотрела "Метролэнд", мелодраму 1997г. В ролях Кристиан Бейл, Эмили Уотсон и Ли Росс.
Сюжет: Тридцатилетний Крис (Бейл) живет в пригороде Лондона спокойной жизнью средненького "буржуа". У него маленькая дочь, жена (Уотсон), с которой не все гладко, не очень любимая работа. Семья его отоваривается в Асде и выращивает в садике овощи. Однажды раздается телефонный звонок и в его жизнь возвращается лучший друг юности-Тони (Росс), холостой, свободный и веселый (не виделись они 10 лет). И Тони начинает искушать Криса бросить все, стать таким как в бурной молодости
Впечатления: получила громадное удовольствие. Хотя на русском фильма нет, на торрентсе он в английском варианте и с русскими субтитрами (которые у меня категорически не идут), так что смысл пары фраз остался для меня туманным. Вот с трудом откопала английские субтитры, буду пересматривать. Фильм чудесный: драматичный и легкий (режиссер вроде француз), забавный, немножко такой...старомодный И для меня актуальный- о переоценке ценностей, о взрослении, понимании, что есть важно и что есть счастье.
Актеры: Бейл очарователен (кстати, для поклонниц, если такие такие в этом топе есть: много обнаженной натуры ), Уотсон-обожаю, Росс-где-то я его видела, вот ломаю голову, где...
Старый 30-11-2008, 01:48
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2566
Ranetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 621
Ranetka отсутствует


Только что посмотрела по Культуре "Молчанние моря". Очень сильное впечатление... В конце плакала... Грустный фильм...
Старый 30-11-2008, 01:52     #2567
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Netty Посмотреть сообщение
Только что посмотрела по Культуре "Молчанние моря". Очень сильное впечатление... В конце плакала... Грустный фильм...

Это тот фильм про прикованого к кровати человека?
Старый 30-11-2008, 10:39     #2568
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Да вроде бы нет, я концовку застала, там что-то про немцев и войну.
Старый 30-11-2008, 10:40
ответ для songbird на сообщение "А я все о своем, о девичьем :)..."
    #2569
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Я еще чуть-чуть и пойду искать фильмы с Бейлом.
Старый 30-11-2008, 10:49     #2570
eyanina
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 793
eyanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Это тот фильм про прикованого к кровати человека?
Этот фильм называется - "Море внутри" вроде....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.