Брекеты '2008 - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:41     #2561
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


я так понимаю если врача мне удастся уломать, то мне придется какое-то время ходить без передней коронки (о, ужас). как поступить?
Старый 29-01-2009, 22:56     #2562
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Дык, а что говорит Ирина Валерьевна? Логичнее спрашивать у нее. Тем более, что ждать до 3-го числа не надо, раз уж Вам не терпится
Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
я так понимаю если врача мне удастся уломать, то мне придется какое-то время ходить без передней коронки (о, ужас). как поступить?
У меня ситуация в чем-то похожая. Верхняя единица имеется, но там киста большая, зуб двигать нельзя, лечить бесполезно (рассказывать не буду, долго), по-любому (с брекетами или без) он долго не протянет, т.е. надо удалять.
По итогу обсуждений мы с ортом решили так: зуб не трогаем, в систему не включаем, чтобы не мешал двигаться соседним зубам (т.к. верхний центр чуть смещен) будем бока сепарировать и освобождать пространство. А уж удалять и ставить имплант - это ближе к концу лечения, чтобы совместить снятие брекетов и установку коронки.
Так вот к чему я все это! Чтобы не было дырки вместо отсутствующей единицы можно сделать: во-первых, муляж (фальшивый зуб, на него прилепят замок и включат в систему, так что будет он там висеть на дуге, но исключительно в декоративных целях, кусать таким зубом конечно нельзя), во-вторых, слепить зуб из пломбировочного материала и прилепить его к соседнему, чтобы держался.
Старый 29-01-2009, 23:09     #2563
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
ого! вот это поворот событий! мне вот всегда было интересно,надо у Ирины спросить, если просходит такая ситуация, то что, мой орт может снять с себя всю ответственность за окончательный результат? это не является нарушением подписаного договора?
Задумалась...
И что всех прорвало так во время Главное, темы такие больные...
А что в договоре написано? Как ортодонт может "умыть руки", ведь он отвечает за результат! Ведь в начале обсуждается план лечения, врач же ставил какие-то цели, прогнозировал конечный результат... Он Вам обещал, что центр выровняется?
У меня внизу челюсть аж на целый зуб в сторону уехала. Орт говорит, что усё поправим, хотя лечиться придется дольше. А Вы долго ходили, почему же не получилось?
Кстати, поздравляю с окончанием лечения!
Старый 29-01-2009, 23:11
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2564
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


в том то и вопрос, что она мне сказала - посмотрим по ситуации. и вот наступил час, когда надо принимать решение. я думаю, что имплант будет выглядеть натеральнее, чем коронка - она все таки коронка и ее видно при улыбке
Старый 29-01-2009, 23:17     #2565
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
У меня ситуация в чем-то похожая. Верхняя единица имеется, но там киста большая, зуб двигать нельзя, лечить бесполезно (рассказывать не буду, долго), по-любому (с брекетами или без) он долго не протянет, т.е. надо удалять.
По итогу обсуждений мы с ортом решили так: зуб не трогаем, в систему не включаем, чтобы не мешал двигаться соседним зубам (т.к. верхний центр чуть смещен) будем бока сепарировать и освобождать пространство. А уж удалять и ставить имплант - это ближе к концу лечения, чтобы совместить снятие брекетов и установку коронки.
Так вот к чему я все это! Чтобы не было дырки вместо отсутствующей единицы можно сделать: во-первых, муляж (фальшивый зуб, на него прилепят замок и включат в систему, так что будет он там висеть на дуге, но исключительно в декоративных целях, кусать таким зубом конечно нельзя), во-вторых, слепить зуб из пломбировочного материала и прилепить его к соседнему, чтобы держался.
я думала, что я одна такая... комплексов было по этому поводу - не передать, спасибо что выслушали, никому не рассказывала про это, да еще при людно (только врачу).

ну а вам дядя Федор хочу пожелать того, чтобы у вас все проходили комфортно и безболезненно!!! и веритьв то, что потом будет тааакая красота - просто голливуд!!!
Старый 29-01-2009, 23:25     #2566
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Задумалась...
И что всех прорвало так во время Главное, темы такие больные...
А что в договоре написано? Как ортодонт может "умыть руки", ведь он отвечает за результат! Ведь в начале обсуждается план лечения, врач же ставил какие-то цели, прогнозировал конечный результат... Он Вам обещал, что центр выровняется?
У меня внизу челюсть аж на целый зуб в сторону уехала. Орт говорит, что усё поправим, хотя лечиться придется дольше. А Вы долго ходили, почему же не получилось?
Кстати, поздравляю с окончанием лечения!
да я ж не про себя конкретно. вряд ли в договоре прописывают, что врач клянется, что выровняет мне центр, это ж как пойдет. и может помочь мне в этом может только челюстно-лицевая хирургия. меня уже все устраивает, лишь бы поскорее.
а по сути договор нарушен, вы же обратились к другому врачу и он нарушил конструкцию распланированую вашим доктором. там же расчеты и все такое...теперь при нелучшем раскладе, если что не так, ваш врач может сказать, что не надо было ничего менять, не виноватая я
Старый 30-01-2009, 00:14
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2567
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Ирина(Фенька), а сепарацию делает ортодонт или другой врач?
Старый 30-01-2009, 07:23
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2568
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


зуб почти встал на место за ночь (боль адская до сих пор там ,еще 2 тяги металлические), вообщем то мы с ортом видимся каждые 3 недели и все что происходит он видит, не понравится -он переклеит еще раз, так что я думаю глобально за 3 неделю ничего не испортим.
Старый 30-01-2009, 10:24     #2569
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
Светлана_Соловьева отсутствует


Здравствуйте, девочки! Я тут новенькая. Всю тему читать не осилила. Я на пути установления брекетов, пока ещё в самом начале -- удаляю восьмёрки
У меня к Вам вопрос есть, девчат, у кого сапфировые брекеты, сколько это стоит (приблизительно), как они в эксплуатации? Не подкрашиваются? Не трескаются?
Старый 30-01-2009, 10:27     #2570
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Соловьева Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Я тут новенькая. Всю тему читать не осилила. Я на пути установления брекетов, пока ещё в самом начале -- удаляю восьмёрки
У меня к Вам вопрос есть, девчат, у кого сапфировые брекеты, сколько это стоит (приблизительно), как они в эксплуатации? Не подкрашиваются? Не трескаются?
привет. присоединяйтесь. два года назад мои сапфиры стоили 45т. не красятся, не крошаться, подкрашиваются прозрачные резиночки, которые меняют раз в месяц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.