А где любители Сфинксов??? - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 15:01     #2561
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvet68 Посмотреть сообщение
В комнате оставляем в большой, к себе не беру потому что плохо сплю и так, а котик будет ходить туда-сюда. Положила вчера к дочке в кровать. Дочь сказала что проснулась среди ночи, а кошка сидит смотрит на нее и трогает лапой за нос.
извините, но от слов ваших как-то меня задело... вы кошку голой породы зачем заводили? сфинксики ж как дети-младенчики...
Старый 25-02-2009, 15:29     #2562
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
извините, но от слов ваших как-то меня задело... вы кошку голой породы зачем заводили? сфинксики ж как дети-младенчики...
Ну не обязательно же с ней спать....у заводчицы кошка спит в домике и к ней в кровать не идет. Ну если моя отказывается следовать примеру своей мамы, значит будет спать с дочкой. Не беспокойтесь! У меня она не первое животное и я отдаю себе отчет зачем завожу голого кота. (дочка взрослая, в университете уже).
Старый 25-02-2009, 16:15     #2563
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
ХА! Мы это уже проходили.Муж за Чингиза бился до последнего,и уговаривал,и примеры приводил,и верил в чудо,но я мужественно и невозмутимо всё выдержала.....теперь Чингуля Малчык...,а с Челсиком вопрос отпал сам...Ну как так несправедливо поступить..низзя.

У меня тоже муж сопротивляется, надеется что наш котик будет благоразумным и останется с "достоинством" ,хотя кому оно нужно это достоинство?( мы правда из другого топика к вам влезли )
Старый 25-02-2009, 17:06
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #2564
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


А у нас кошка перестала спать со мной с тех пор, как мы переехали к родителям мужа. У них живут два кота (чёрный и белый) обычные "волосатые", и Баська наша очень быстро с котами познакомилась, с молодым начала заигрывать, а старшего кота начала "шпынять и гонять". И когда у кошки полностью закончилась адаптация, мы все заметили, что она стала менее разговорчивой, от нас внимания требует намного меньше, и спать стала в домике и в кроватке-лежаке. В основном всё время бодрствования она проводит в общении и игрищах с молодым котом, а когда наша игривая девица ему надоедает и он уходит спать, то Бася залезает на шкаф и развлекает себя наблюдением в окно за птичками. И я и муж заметили, что за последние недели у нас "Баси стало маловато". Раньше она была всегда на виду, всегда к кому-то приставала и постоянно мы слышали её пение или ворчание.
Старый 25-02-2009, 21:04     #2565
Анюшка
Участник
 
Профиль Анюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 221
Анюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvet68 Посмотреть сообщение
Фотку вставлять не умею, вернее уменьшать не умею, надо попробовать через радикал.
В комнате оставляем в большой, к себе не беру потому что плохо сплю и так, а котик будет ходить туда-сюда. Положила вчера к дочке в кровать. Дочь сказала что проснулась среди ночи, а кошка сидит смотрит на нее и трогает лапой за нос.
Насчет домика с когтеточкой, я - купила. Но почему то ей все равно. Иногда там спит днем, но не лазает и с помпоном не играет. Вообщем выброшеные деньги.
Во-первых, чистокровные канадцы без усов - это свойственно их породе. Я уже столько повидала канадцев, и ни у кого из них усов не было и в описании породы сказано, что они без усов. Так что абсолютно точно никто их не подстригал.
Во-вторых, домик с когтеточкой, это сто процентов выкинутые деньги. Такие домики для пушистых котиков, а голенькие в таких жить и спать не будут!!! Купите ей или ему в зоомагазине мягкую кроватку. Они стоят в пределах тысячи, может рублей 500, как то так. Моя Стеша свою кроватку обожает, спит в ней днем. Правда ночью спит под одеялом. Когда мы ее покупали, нас заводчица сразу предупредила насчет домиков и о том, что не брать сфинкса под одеало, это сломать ему психику! Поздравляю Вас с ребенком!
Старый 25-02-2009, 21:59     #2566
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
А у нас кошка перестала спать со мной с тех пор, как мы переехали к родителям мужа. У них живут два кота (чёрный и белый) обычные "волосатые", и Баська наша очень быстро с котами познакомилась, с молодым начала заигрывать, а старшего кота начала "шпынять и гонять". И когда у кошки полностью закончилась адаптация, мы все заметили, что она стала менее разговорчивой, от нас внимания требует намного меньше, и спать стала в домике и в кроватке-лежаке. В основном всё время бодрствования она проводит в общении и игрищах с молодым котом, а когда наша игривая девица ему надоедает и он уходит спать, то Бася залезает на шкаф и развлекает себя наблюдением в окно за птичками. И я и муж заметили, что за последние недели у нас "Баси стало маловато". Раньше она была всегда на виду, всегда к кому-то приставала и постоянно мы слышали её пение или ворчание.
Вот и у нас та же песня...Раньше Чингизка много общался,привлекал внимание к себе,требовал играть,теперь ему хватает общения с Челсиком,гонки по квартире ему заменяют игру.Он с ним возится постоянно.Его тоже меньше стало!!!Обидно конечно(особенно когда хочется с ним потискаться),но я вижу как ему весело с другом беситься...И я рада за них.
Старый 25-02-2009, 22:03
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #2567
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у меня опять мелкий безобразничать стал Вчера написал маме на одеяло, а сегодня мне И чего он так? на горшок сажаю, а он В общем слов нет уже
Старый 25-02-2009, 22:45     #2568
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
у меня опять мелкий безобразничать стал Вчера написал маме на одеяло, а сегодня мне И чего он так? на горшок сажаю, а он В общем слов нет уже
Терпение.Терпение и ещё раз терпение!!!.Закрой на время доступ к этим местам...Поговори с ним...о жизни.
Старый 25-02-2009, 22:51
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #2569
paloma12
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 300
paloma12 отсутствует


Брать за шкирняк, поднять высоко, шипеть, рукой его по мордасу...вооружитесь пульвелизатором для цветов и струей его, как только видите, что присядает. И главное, ПРАВИЛЬНО БЕЛЛОЧКА, терпеливо отучивайте. И ни в коем случае не "тапком по мосе"...они - умные животные, запомнят и будет ваще атас.
И расскажу еще одну хитрость...купите дешевые духи. И брызгайте в местах его неправильного туалета...))) и запах в доме замечательный и кис не любит таких ароматов резких...
Старый 25-02-2009, 23:18     #2570
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Терпение.Терпение и ещё раз терпение!!!.Закрой на время доступ к этим местам...Поговори с ним...о жизни.
Беллочка, спасибо тебе, что поддерживаешь. А как убрать доступ к одеялу когда я сплю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.