Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 256 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 10:43     #2551
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
мне вчера свекровь прислала смску: корми Егорку только свежим молочком, если не сцеживаться после каждого кормления, то оно перегорает.
я бы пропустила мимо ушей, но через неделю она приезжает на 3 дня... вот думаю, что ей говорить, чтоб не грубо (типа в сад), потому как вроде и человек хороший и хочет как лучше, но понимаю, что мои аргументы потонут в ее убежденности (((.
Распечатайте статью с инета, о том, что нет необходимости в сцеживании и саморегулировке кол-ва молока при кормлении по требованию и скажите, что врач раздавала распечатки с рекомендациями.
Старый 02-03-2009, 11:41     #2552
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Блин, девочки, ну как убедить свекровь, что не устаю я от ребенка??? Что не нужно у меня его из рук-то выдергивать при каждом удобном случае... Да еще и приговаривать: "Отдохни, поешь, а то уж устала ты от него...". Ну не мешает мне деть, чесслово. И питаюсь я нормально.
ладно свекровь, а у меня мама такая, устала ругаться
Старый 02-03-2009, 12:09     #2553
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ладно свекровь, а у меня мама такая, устала ругаться
Да...мне бы ваши проблемы
Старый 02-03-2009, 12:26     #2554
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Да...мне бы ваши проблемы
во-во! моя мама, наоборот, если посидит с ребенком на руках мин 10, когда мне ну очень надо, так это бывает раз в месяц, наверное
а свекровь, когда мы были у нее в гостях, взять-то взяла ребенка на руки, чтоб мы поели, но я уже писала в этой темке, она на тот момент выпимши была, но типа, мы не заметили, поэтому я следила за ребенком только так... а еще умудрилась, когда он что-то уронил на пол, нагнуться за этим не держа ребенка , тут я уже его схватила и держала
Старый 02-03-2009, 19:27     #2555
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
за то что втихоря и супротив мнения матери

а вот про воду... я тоже считала что не надо ребенка на ГВ допаивать, выдержала баталию с мамой и папой, причем на предложение воды ре ругался, не пил, плЮвал.. А потом нас направили к нефрологу, были отеки, плохие анализы мочи, нефролог сразу сказала, что после рекомендаций ВОЗ о недопаивании водой пошел резкий рост проблем с почками у детей -грудничков... Начала допаивать - сначала пару ложечек, потом побольше, потом сам стал пить - нашла чай который ему понравился - анализы стали в норме, ушли симптомы (отеки) (при этом дело не в жирности молока - у меня было нежирное). Сейчас с удовольствием хлещет воду, чаук детский, разбавленные соки - где-то 200мл в сутки, иногда 300... Все еще на ГВ...
Так что ИМХО если у ребенка нет проблем - то можно и не допаивать, а так водичка иногда идет и на пользу
Абсолютно согласна!!! Рекомендации ВОЗ это всего лишь новое веяние, которое все подхватили и понесли, особо не задумываясь. Я разговаривала с лучшими педиатрами и гастроэнтерологами города, была такая возможность (были у нас проблемы), они все советовали допаивать по необходимости Причем эти врачи абсолютно современных взглядов.
Поначалу я сама категорически не хотела допаивать, и спрашивала у специалистов, почему же возникли такие рекомендации - ОНИ МНЕ ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГЛИ!!! Предполагали, что может быть, чтобы привлечь женщину к грудному вскармливанию тем, что это не несет никаких проблем больше. Ничего делать при этом не надо. Или предполагали, что некоторые специалисты склонны сравнивать людей с животными, детеныши которых едят только молоко. Только вот теплообмен у них другой и еще почему бы тогда с птицами не сравнить, которые воду приносят птенцам.
Одна из причин допаивания - профилактика запоров и прочих проблем пищеварения. Если у ребенка с этим проблемы, ухудшается. естественно, качество крови. Далее - вода нужна для поддержания нормального температурного баланса и тд и тп. При этом не надо боятся, что ребенок съест меньше молока, из-за выпитой воды... Вода моментально впитывается. Пить надо воду между кормлениями и строго следить за ее качеством. Я покупаю специальную детскую воду и больше нескольких дней ее открытой не храню.
Мне бабушка моя рассказывала... Она родилась и жила в деревне. Что малышей они кормили грудью по требованию и допаивали водичкой.
Так что, те кто против допаивания! Может вы сами, позабыв на секунду о рекомендациях ВОЗ, задумаетесь правильно ли вы делаете? Может все-таки такие рекомендации не очень вам подходят.Нельзя же вот так безоговорочно всему верить. Тем более, что допаивать водой надо не постоянно и категорично, а ПО НЕОБХОДИМОСТИ!!!!.
Старый 02-03-2009, 20:16     #2556
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


А у меня вот тут мама на выходных учудила, совсем не до смеха было. Пока мелкий спал, а мы с мужем телек смотрели, она в тихоря решила мошек потравить и набрызгала во всем доме дихлофосом. У меня даже слов не нашлось, чтоб с ней ругаться, хотя за несколько дней до этого обсуждали, что этого нельзя делать пока в доме люди. Нет все равно сделала.
Старый 02-03-2009, 20:25     #2557
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Tata Посмотреть сообщение
А у меня вот тут мама на выходных учудила, совсем не до смеха было. Пока мелкий спал, а мы с мужем телек смотрели, она в тихоря решила мошек потравить и набрызгала во всем доме дихлофосом. У меня даже слов не нашлось, чтоб с ней ругаться, хотя за несколько дней до этого обсуждали, что этого нельзя делать пока в доме люди. Нет все равно сделала.
Сразу вспомнилась история - Моя подруга рассказывала:
- Лежит в роддоме - вторые сутки после родов. В палате 4 мамаши с малышами вместе. Одной из-них не понравилось как в палате пахнет и она побрызгала там освежителем воздуха (она видимо его с собой постоянно носила). Все в ауте... Детям по одному дню еще...Она так и не поняла почему на нее ругаются и просят отселить ... Бедный ее ребеночек...
Старый 02-03-2009, 22:16     #2558
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Tata Посмотреть сообщение
А у меня вот тут мама на выходных учудила, совсем не до смеха было. Пока мелкий спал, а мы с мужем телек смотрели, она в тихоря решила мошек потравить и набрызгала во всем доме дихлофосом. У меня даже слов не нашлось, чтоб с ней ругаться, хотя за несколько дней до этого обсуждали, что этого нельзя делать пока в доме люди. Нет все равно сделала.
неужели дихлофос еще бывает в продаже?! читала, что его запретили, потому что вызывает нехорошие болезни, злокачественные((( к тому же он очень летучий и стойкий, простое проветривание не помогает.
Старый 02-03-2009, 22:39     #2559
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Блин, девочки, ну как убедить свекровь, что не устаю я от ребенка??? Что не нужно у меня его из рук-то выдергивать при каждом удобном случае... Да еще и приговаривать: "Отдохни, поешь, а то уж устала ты от него...". Ну не мешает мне деть, чесслово. И питаюсь я нормально.

А насчет красной рыбки - это дааааааа..... Папочка мой так и рвется ре накормить, месяцев с трех.
И я не знаю, как это можно объяснить. "Отоспись, поешь, посиди, я подержу, давай мне, я все сделаю"... И так целый день, когда приезжает. Я готова повеситься. Я понимаю, что она хочет как лучше, но зачем выдергивать из рук под этими идиотскими предлогами....??? И это помимо того, что постоянно просит отдать сына "на 3 дня, на недельку" ЕЙ, чтобы я отдохнула и выспалась. Просто устала уже от этого. Как со стенкой разговариваю. И объясняю, а она все свое в ответ "отдай, отдай, я заберу, я заберу". Как будто сын какая-то вещь.
Старый 02-03-2009, 23:08     #2560
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от daru Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!!! Рекомендации ВОЗ это всего лишь новое веяние, которое все подхватили и понесли, особо не задумываясь. Я разговаривала с лучшими педиатрами и гастроэнтерологами города, была такая возможность (были у нас проблемы), они все советовали допаивать по необходимости Причем эти врачи абсолютно современных взглядов.
Поначалу я сама категорически не хотела допаивать, и спрашивала у специалистов, почему же возникли такие рекомендации - ОНИ МНЕ ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГЛИ!!! Предполагали, что может быть, чтобы привлечь женщину к грудному вскармливанию тем, что это не несет никаких проблем больше. Ничего делать при этом не надо. Или предполагали, что некоторые специалисты склонны сравнивать людей с животными, детеныши которых едят только молоко. Только вот теплообмен у них другой и еще почему бы тогда с птицами не сравнить, которые воду приносят птенцам.
Одна из причин допаивания - профилактика запоров и прочих проблем пищеварения. Если у ребенка с этим проблемы, ухудшается. естественно, качество крови. Далее - вода нужна для поддержания нормального температурного баланса и тд и тп. При этом не надо боятся, что ребенок съест меньше молока, из-за выпитой воды... Вода моментально впитывается. Пить надо воду между кормлениями и строго следить за ее качеством. Я покупаю специальную детскую воду и больше нескольких дней ее открытой не храню.
Мне бабушка моя рассказывала... Она родилась и жила в деревне. Что малышей они кормили грудью по требованию и допаивали водичкой.
Так что, те кто против допаивания! Может вы сами, позабыв на секунду о рекомендациях ВОЗ, задумаетесь правильно ли вы делаете? Может все-таки такие рекомендации не очень вам подходят.Нельзя же вот так безоговорочно всему верить. Тем более, что допаивать водой надо не постоянно и категорично, а ПО НЕОБХОДИМОСТИ!!!!.
Много раз здесь это обусждалось, но я Присоединяюсь! Наверное еще эти рекомендации создали для стран, где вода жуткая. Заражена всякой дрянью. Тагда уж лучше без воды
У меня знакомая жутко мучалась с ребенком, вернее с покаками. Ведь еще есть мнение, что ребенок на Гв может и неделю не какать и это нормально. Мои советы про водичку воспиринимала с ухмылкой. Думала, что введет прикомп и все наладится. Фигушки! Все так и продолжалось, только ужу не трубочка а свечки, черносливовый компотик пил не больше 100 гр в день, воду не пил вообще. Недавно с гордостью сообщила, что он наконец-то стал пить много воды и какает нормально (ре 1 и 4). Но это было отнесено в копилку ЛИЧНЫХ достижений! А советы вовсе не причем. Собирается родить второго, думаю все будет точно так же. Ведь ВОЗ рекомендует


У меня свекрови нет и не будет. Но мама, вроде все понимает. Вот 2 дня гостила. Видела как я устаю и не высыпаюсь. Сегодня уехала. Звонит вечером. А вот ты ребенка уложи и ночью сделай то,то и то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.