Я посмотрела фильм на днях... - Страница 256 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 20:57     #2551
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
А в чем эти фильмы похожи?
Знатоки, наверняка, куда больше общего найдут, но на мой непрофессиональный взгляд: стилем главгероев (костюмы а ля френч и т.д.), тем, как сняты драки - драки вообще один в один - все эти полеты, зависания в воздухе, замедленная съемка и т.д., и вообще вся трюковая часть. Если бы при этом оба фильм не являлись фантастикой, где действие происходит в будущем, схоство возможно было бы не так очевидно.
Старый 25-11-2008, 20:58     #2552
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Да уж, я Машиниста тоже посмотрела уже, но пока не пишу-перевариваю, буду пересматривать еще. Но вообще конечно самое сильное пока впечатление-это скелет Бейла, по-другому и не скажешь Какой он был в Эквилибриуме и какой в Машинисте
Я смотрела фильмы с Бейлом в следующей последовательности:
"Мио мой,Мио"-там я его не идентифицировала как Бейла
"Эквилибриум"-мне понравился и фильм,и Бейл.
"Власть огня"-дешевка,а не кино(ИМХО).
"Престиж"-там и Бейл,и Джекман.
"Бетмен.Начало"-ничего такое начало.
"Поезд на Юму"-надо пересмотреть еще разок. Но я вестерны в принципе люблю. Понравился.
"Машинист"-гроб костей и ложка крови. Угнетающее впечатление
Еще хочу посмотреть "Американский психопат".
Старый 25-11-2008, 21:01     #2553
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


В "Матрице" драки происходили в основном без использования оружия. А в "Эквилибриуме" дерутся с использованием пистолетов-очень красиво,кстати. Ну,движения такие отточенные,как в танце.
И актеры хорошие.
Старый 25-11-2008, 21:05     #2554
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Знатоки, наверняка, куда больше общего найдут, но на мой непрофессиональный взгляд: стилем главгероев (костюмы а ля френч и т.д.), тем, как сняты драки - драки вообще один в один - все эти полеты, зависания в воздухе, замедленная съемка и т.д., и вообще вся трюковая часть. Если бы при этом оба фильм не являлись фантастикой, где действие происходит в будущем, схоство возможно было бы не так очевидно.
Так, надо Матрицу пересмотреть. Не нашла в драках общего, в Эквилибриуме вроде таких полетов и зависаний нет, или я невнимательно смотрю
Старый 25-11-2008, 21:39     #2555
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Спасибо!
Старый 27-11-2008, 09:28
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2556
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Посмотрела "Все умрут,а я останусь"-готовилась к тяжелому ощущению,к жестокости,а оказалось,что у нас в школе было похлеще.Во как!
Ну и посмотрела "Пьянь" с Микки Рурком и Фэй Данауэй.Сначала отпугнуло название,но из-за бессоницы взялась и не пожалела.Единственное,что там так часто наливают,что невольно хочется дать свой стакан и уйти в запой вместе с актерами.Сценарий Чарльза Буковски."Если ты умеешь работать только в тишине,то ты ничего не стоишь"...Человек сознательно спустился на дно,хотя мог ходить в пиджаках и рассекать на роллс-ройсе.Много философских мыслей,мне интересных.
Старый 27-11-2008, 16:40
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2557
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Пересмотрела "Маленькие женщины", экранизацию 94 года о четырех сестрах и их взрослении. В ролях Вайнона Райдер, Кирстен Данст, Клейр Дейнс, Кристиан Бейл, Габриэль Бирн и прочие товарищи. Интересно было сравнить свои давнишние(смотрела его давно) и свежие впечатления.Фильм посмотрела с удовольствием- очень душевный, хоть и морализаторский (книгу не читала, но предполагаю, что так в первоисточнике), однако осталось впечатление, что ему (фильму) не хватает времени-как-то скомканно выглядит последняя треть и непонятно, почему вдруг так сильно влюбленный в Джо Лори быстро женится на Эми. Вообще во второй половине картины действие совсем сосредотачивается на Вайноне Райдер, все остальные резко уходят в тень. Особенно обидно за Лори (Бейл)- в первой части фильма между его очаровательным персонажем и сестрами присутствует какая-то химия, очень оживляющая картину, не увидела этой химии между Джо и профессором в конце (честно говоря, Бирна вообще не очень-то лю, а здесь он вообще какой-то замороженный). Хотя наверное, если бы концовка была иной, это была бы Остин, а не Олкотт
ЗЫ: фильм номинировался на Оскар. Вайнона тут молодец, конечно, но номинация мне кажется неоправданной
Старый 27-11-2008, 17:28
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2558
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А я посмотрела релиз интерфильма "Герцогиня" У нас выйдет фильм только в феврале, про озвучку ничего не скажу... терпимо )
В главных ролях - Кира Найтли, Райф Файнс... Герцога Чарльза Грея играет актер - жених из "Мамы Мии" )

Байопик о жизни герцогини Девонширской, Джорджиане Кавендиш-Спенсер (дальняя ее родственница Принцесса Диана )). В фильме Джорджиану частенько называют "G"))), так что авторы намеренно ставят параллели между тяжелой жизнью монарших особ в то время и в сегодняшнее.

Была герцогиня сильно молода, когда выходила замуж (17 лет ей исполнялось в день свадьбы). А жених ее был много старше (специально порылась - оказалось, по современным меркам, не так уж и сильно - 7 лет всего). Странный жених, далее муж )), мрачный и неразговорчивый. После свадьбы поставил жене два условия - верность и наследник. Проблема со вторым желанием герцога сохранялась оочень долго. Но решилась. Первая проблема была проблемой только герцогини "G". Муж и не старался быть верным. По этому поводу хорошую подругу жены сделал любовницей... Но что позволено Юпитеру... Джорджиане оставалось только мечтать о связи с Чарльзом Греем, другом детства (по фильму, по жизни Чарльз Грей младше G на 7 лет ), к которому нежные чувства пришли после замужества...Чарльз Грей станет в будущем Премьер-министром Великобритании, в чем ему весьма поможет герцогиня Девонширская...

Впечатления - лояльные Костюмированные драмы я люблю. Герцогиня Девонширская была законодательницей мод, так что можно вдоволь налюбоваться на моду того времени )). Кира Найтли сильно одинаковая со своей плоской улыбкой во всех фильмах. Здесь же в принципе она мне понравилась, многие сцены (особенно касаемые детей) вызывали мое сочувствие. Райф Файнс телонедвижим ))), то ли его сделали таким по сценарию, то ли это его "ход". Эмоции стремятся к нулю )), изредка крупные планы "выдают" чувства... Но этого мне все ж таки мало. Герцог - прямо сатрап какой-то ))) Думаю, очень была сложная роль, так как фильм не дает вообще никаких пояснений поведению этого мужчины, да собственно он в фильме и неинтересен, а рассматривается как препятствие.

В общем и целом,я думаю, фильм на 4ку ) Еще кстати, ни один из персонажей-актеров, исключая К.Н. (исключая ее худобу ))), портретным сходством с реальными прототипами не страдает Надеюсь, понятно написала
Старый 27-11-2008, 17:33     #2559
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Мне тоже очень нравится этот фильм Особенно первая половина ))) Согласна со всем написанным
Старый 28-11-2008, 10:03     #2560
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение
Посмотрела "Совокупность лжи"... полный восторг!!!!
Никогда не думала, что ДиКаприо мне может понравится в фильме... ошибалась))))
Вчера тоже посмотрела. Без восторга, но с глубоким уважением - к актерской игре, хотя фильмы про политику, террористов не очень люблю, но иногда полезно посмотреть.
Как будто специально, чтобы не отвлекаться от серьезного сюжета на красавчиков - Леонардо вечно побитый темноволосый и с бородой, а Рассел Кроу - толстый и седой...
ИМХО в кинотеатре смотреть не обязательно, хотя взрывы и тд имеются в большом количестве.
Ужас фильма - разбитые молотком в дребезги пальцы Леонардо.
Хуже этого может быть только "обезглаженный" Депп в Однажды в Мексике... Не люблю, когда красавчиков "портят".
В очередной раз убедилась, что не люблю американцев с их политикой и отношением к остальному миру. И опасаюсь арабов - п.что не могу понять, но такая сила в этих древнейших традициях, что страшно ух.
А какие глаза у главы ГРУ Иордании вах! орел!
В общем, мне понра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.