первые денечки проведенные в детском саду - Страница 255 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 15:29     #2541
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
А нам сегодня фотки выдали. Классно получилось, а я уже боялась, дороговато конечно, но у меня еще никогда не получалось уговорить ребенка позировать.
Покажите!!
Старый 30-09-2008, 15:31     #2542
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Вечерком обязательно выложу когда домой приду
Старый 30-09-2008, 15:48     #2543
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, решила ребенка завтра в сад не везти, т.к. голос у него охрипший, есть немножко соплей прозрачных. Но не знаю - охрипший голос это горло или кашель? что лечить-то? педиатр у нас все время назначает антибиотики от любой болячки.
а мальчика в группу водят с гнойными соплями уже неделю... и он сегодня моего так укусил - синяк на 5см на руке. Вот думаю - имеет смысл маме\папе\бабушке (за ним все по-разному приходят) сказать про сопли и про кусание или бесполезно?
у нас,когда голос становится осипшим,потом все заканчивается отеком гортани с вызовом неотложки(щас как раз по этому поводу опять сидим дома),так как у нас это у же в третий раз,мы купили себе небулайзер(ингалятор), а так лечите как простой кашель: отхаркивающие(проспан,лазолван),обильное питье и т.д. не забывайте воздух увлажнять,осоюбенно если у вас хорошо топят, мы уже своему в детской увлажнитель воздуха поставили,но можно и просто мокрые полотенца на батарею.
Выздоравливайте!!!Но врача бы я на осипшый/охрипший голос все же вызвала...(а то я этого уже так боюсь)
Старый 30-09-2008, 16:04
ответ для flocki на сообщение "у нас,когда голос становится..."
    #2544
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от В е с н у ш к а Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, вот вам, чтоб все прошло!
Спасибо!

Через часик муж пойдет забирать. Не звонили, надеюсь это-хороший знак.
Старый 30-09-2008, 16:12
ответ для flocki на сообщение "у нас,когда голос становится..."
    #2545
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
у нас,когда голос становится осипшим,потом все заканчивается отеком гортани с вызовом неотложки(щас как раз по этому поводу опять сидим дома),так как у нас это у же в третий раз,мы купили себе небулайзер(ингалятор), а так лечите как простой кашель: отхаркивающие(проспан,лазолван),обильное питье и т.д. не забывайте воздух увлажнять,осоюбенно если у вас хорошо топят, мы уже своему в детской увлажнитель воздуха поставили,но можно и просто мокрые полотенца на батарею.
Выздоравливайте!!!Но врача бы я на осипшый/охрипший голос все же вызвала...(а то я этого уже так боюсь)
а какой небулайзер у вас? хочу купить - не знаю, что выбрать..
напугали вы меня, конечно, поеду домой пораньше. увлажнитель работает, капнула туда эвкалипта.
Старый 30-09-2008, 16:14     #2546
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


и нам фотки выдали. наш - плохо получился. могли бы соску вынуть, штаны поправить и рукава раскатать - а то один задран, второй висит.
Старый 30-09-2008, 16:55     #2547
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
а какой небулайзер у вас? хочу купить - не знаю, что выбрать..
напугали вы меня, конечно, поеду домой пораньше. увлажнитель работает, капнула туда эвкалипта.
мы покупали в аллергодоме Med2000 Mod.Р4 компрессионный небулайзер, ехали за Omron,типа самые лучшие они,но мужа отговорили,так те крутые уже для астматиков, а для таких, как мы - часто простужающихся,у которых все опускается вниз или протекает с отеком гортани,достаточно и такого,кот я написала,мне понравился - он в виде пингвина,процедура проходит в виде игры. А то,когда нам делали ингаляции по неотложке и в больнице, сын очень плакал,так как компрессорные ингалятары очень шумные.
А вообще я не хотела вас пугать, но на всякий случай, еще один советиз нашего опыта. Если ночью закашляется так,что начнет задыхаться,поставьте кастрюли с водой и содой на все зажженные конфорки на плите(но очень надеюсь,что вам не пригодится)
Старый 30-09-2008, 17:11     #2548
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
мы покупали в аллергодоме Med2000 Mod.Р4 компрессионный небулайзер, ехали за Omron,типа самые лучшие они,но мужа отговорили,так те крутые уже для астматиков, а для таких, как мы - часто простужающихся,у которых все опускается вниз или протекает с отеком гортани,достаточно и такого,кот я написала,мне понравился - он в виде пингвина,процедура проходит в виде игры. А то,когда нам делали ингаляции по неотложке и в больнице, сын очень плакал,так как компрессорные ингалятары очень шумные.
А вообще я не хотела вас пугать, но на всякий случай, еще один советиз нашего опыта. Если ночью закашляется так,что начнет задыхаться,поставьте кастрюли с водой и содой на все зажженные конфорки на плите(но очень надеюсь,что вам не пригодится)
у нас Омрон,хоть мы и не астматики (ттттттт)
Старый 30-09-2008, 18:03     #2549
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Девочки... сижу расстроенная. Только вылечили сопли, собирались в четверг в сад... А ночью начался кашель, сынуля рыдал, показывал на горло, ушко что болит. Вызвала врача - ангина! Я в шоке Как так получилось? Не болели ж никогда так.... И температура поднялась снова... Назначили антибиотики, будем лечиться.
Старый 30-09-2008, 18:09     #2550
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки... сижу расстроенная. Только вылечили сопли, собирались в четверг в сад... А ночью начался кашель, сынуля рыдал, показывал на горло, ушко что болит. Вызвала врача - ангина! Я в шоке Как так получилось? Не болели ж никогда так.... И температура поднялась снова... Назначили антибиотики, будем лечиться.
Кумико и мы никогда не болели по 2 раза за месяцчто поделать-садик...мы за сентябрь в саду были 5 неполных дней...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.