Вальгусная постановка стоп - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:21     #1
ЛяЛяФа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 2 907
ЛяЛяФа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Разный наклон каблука, в зависимости от степени ПВД. Различный контур стопы. Плюс разная высота супинатора в стельках.
Да, не подкована я в этой области теоретически
Тогда не понимаю, как же люди покупают "Скороход" и тыпы и ждут положительный результат или просто стельки?
Старый 17-03-2009, 17:29     #2
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяЛяФа Посмотреть сообщение
Да, не подкована я в этой области теоретически
Тогда не понимаю, как же люди покупают "Скороход" и тыпы и ждут положительный результат или просто стельки?
Ну скороход - это, видимо, когда не совсем все запущено. Хотя я уже не раз тут писала, что именно скороходом мы все и усугубили . Стельки тоже помогают при легких степенях плоско-вальгуса.
Старый 17-03-2009, 17:20     #3
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяЛяФа Посмотреть сообщение
А как они могут усугубить, если диагноз одинаковый и они на липучках-регулируются на любую ногу?
тем, что нога будет принемать форму ношенной обуви, у всех это происходит по-разному, и на и так неправильный свод стопы можно добавить еще койчаво. с новой обувью все проще.предложите. те,кому надо поймут.
Старый 23-03-2009, 17:00     #4
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Плоскостопие продольное и поперечное. Буксид (кажется так называется) большого пальца, это когда палец уходит в сторону и в последствии ложится на второй палец. И ещё так называемая "косточка", которая сильно ноет и болит. Из-за всего этого серьёзные проблемы с обувью, т.к. к моему высокому подъёму ещё и "буксид" добавлен. Болят стопы и колени, долго не могу ходить, болит косточка и подошва, так как она совершенно плоская - т.е. нет амортизации при ходьбе.
Далее, сильный сколеоз, он практически всегда бывает при плоскостопии, т.к. искривление позвоночника начинается с ног. Из-за сколеоза ещё куча проблем.
Поэтому я и ищу способы исправить наследственное плоскостопие. Сидеть и чего-то ждать не могу. А потом мне скажут "Мамаша, а где вы раньше были"? Страшно боюсь время упустить.
Да, и еще из-за сколеоза бывают проблемы с внутренними органами И нас запугали, если все это (Х я имею в виду) дойдет до совсем запущеной стадии-бывает даже колени оперируют
Старый 23-03-2009, 17:13     #5
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Да, и еще из-за сколеоза бывают проблемы с внутренними органами И нас запугали, если все это (Х я имею в виду) дойдет до совсем запущеной стадии-бывает даже колени оперируют
Нас тоже этим запугали...И никому не хочеться осозновать свою беспомощность. Поэтому мы все все равно будем делать как раньше собирались, а время рассудит ортопедов.
Так к слову: у меня тоже сколиоз, но плоскостопия нет и в помине...
Старый 23-03-2009, 17:23     #6
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Нас тоже этим запугали...И никому не хочеться осозновать свою беспомощность. Поэтому мы все все равно будем делать как раньше собирались, а время рассудит ортопедов.
Так к слову: у меня тоже сколиоз, но плоскостопия нет и в помине...
Может у вас в детстве быва вялая осанка? За партой сидели не правильно, портфель тяжёлый в школе носили в одной и той же руке... Много причин может быть для сколеоза. Но когда есть плоскостопие, он практически неизбежен. Или есть ещё вариант, всегда носить стельки. Они помогут. Лучше конечно исправить, но... повторюсь, с наследственным тяжело бороться, но возможно.
Да, и ещё, я по молодости ходила на каблуках, но когда приходила домой, казалось ноги огнём горят. Мальчику полегче с плоскостопием, не надо каблуки носить и дальше ноги портить.
Старый 23-03-2009, 17:31     #7
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Может у вас в детстве быва вялая осанка? За партой сидели не правильно, портфель тяжёлый в школе носили в одной и той же руке... Много причин может быть для сколеоза. Но когда есть плоскостопие, он практически неизбежен. Или есть ещё вариант, всегда носить стельки. Они помогут. Лучше конечно исправить, но... повторюсь, с наследственным тяжело бороться, но возможно.
Да, и ещё, я по молодости ходила на каблуках, но когда приходила домой, казалось ноги огнём горят. Мальчику полегче с плоскостопием, не надо каблуки носить и дальше ноги портить.
Да, сколиоз у меня со школы. И за партой не правильно, и портфель тяжелый. И много еще причин может быть...Хотелось бы для детишек для наших предусмотреть все и соломки подстелить...
Старый 28-03-2009, 02:35     #8
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Вконтакте ежей не нашла.
Нашлись они в закупке http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1135075
Как же так, вот же они?
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=75621040

Если купите, в закупке, расскажите, что за качество.
У меня подруга хотела купить такие же, но цены испугали.
А меня смутил размер, 7 см. это вообще ни о чем, да и 13 см. маловат, на мой взгляд, у сына ножка уже больше.
Старый 28-03-2009, 03:02
ответ для Де*бора на сообщение "Как же так, вот же..."
    #9
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Как же так, вот же они?
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=75621040

Если купите, в закупке, расскажите, что за качество.
У меня подруга хотела купить такие же, но цены испугали.
А меня смутил размер, 7 см. это вообще ни о чем, да и 13 см. маловат, на мой взгляд, у сына ножка уже больше.
А здесь тоже не могу посмотреть. Не мой день.
В закупке мне не понравились, уже хочу TOGU. Завтра попробую ешё раз их найти. Наверное лучше брать 18 см? У моего-то ножка будь здоров.
Дорого конечно, но .... тоже хочу результат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.