Я посмотрела фильм на днях... - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:24     #2531
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Разум и чувства. Они всегда борются
Старый 25-11-2008, 11:27     #2532
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Так умнО сказать бы не смогла
После 4-го или 5-го просмотра чего только не придумаешь!
Старый 25-11-2008, 13:04     #2533
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Чудесный фильм
Старый 25-11-2008, 15:09
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2534
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Посмотрела "Совокупность лжи"... полный восторг!!!!
Никогда не думала, что ДиКаприо мне может понравится в фильме... ошибалась))))
Старый 25-11-2008, 16:16     #2535
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


За что же Вы Ди Каприо недолюбливали?
Старый 25-11-2008, 16:45     #2536
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение
Посмотрела "Совокупность лжи"... полный восторг!!!!
Никогда не думала, что ДиКаприо мне может понравится в фильме... ошибалась))))
Не слышала об этом фильме, интересно. А что именно вас привело в восторг?
Старый 25-11-2008, 16:51
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2537
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Ну вот второй фильм с Бейлом- Эквилибриум, 2002 год.

В картине так же играют Шон Бин и Эмили Уотсон

Немного затрудняюсь с определением жанра- то ли футуристический боевик, то ли фантастическая драма (не знаю, бывает ли такое), то ли антиутопия, то ли помесь вышеназванного. Фильма этого я избегала, хотя фантастику люблю, в общем-то. Картина вышла после первой Матрицы, провалилась в прокате в кинотеатрах и всячески с Матрицей сравнивалась (почитала мнения- прямо противоположные об обоих фильмах), а поскольку я не поклонница Матрицы, то считала, что и Эквилибриум внимания не заслуживает. Да и плюс какой-то неизвестный мне режиссер, впоследствии склепавший позорный Ультрафиолет. Но раз уж решила с Бейлом фильмы смотреть, то пришлось и этот
Сюжет: действие происходит в будущем, в вымышленном государстве Либрия. Какие-либо чувства и все, что их вызывает- предметы искусства, музыка, книги даже домашние животные,- запрещены и караются смертью. Это расплата за устранение войн, причиной которых служит по фильму человеческая эмоциональная природа. Чувства и почти все эмоции гасятся препаратом «прозиум», принудительно принимаемым всем населением. Главный герой- агент элитного подразделения по борьбе с «эмоциональными преступниками» Джон Престон (Бейл) однажды не принимает очередную дозу…
Впечатления: не поняла сравнения с Матрицей совсем- два абсолютно разных фильма. В отличие от последней здесь крайне простой сюжет (не новый и вызывающий множество ассоциаций), никаких «наворотов» в сценарии, запутанности и безумной компьютерной графики (кстати, бюджет всего 20 млн.). Все внимание отдано главному герою- здесь не сам сюжет важен, а игра актера, развитие персонажа и его преображение. Картинка выверенная и аскетичная, фокус на лица, очень много крупных планов. Даже боевые сцены абсолютно не затянуты, чем та же Матрица очень грешит.
Актеры: Шон Бин как всегда в своем амплуа- трогательный персонаж, погибающий уже в начале фильма, но важный, поскольку именно с его смерти начинают происходить изменения с главным героем. Уотсон- роль у нее минимальная, всего несколько фраз, но ярко сыгранная- мимикой, глазами (именно ее персонаж, кстати, говорит одну из двух ключевых фраз фильма: Without love without anger, without sorrow — breath is just a clock ticking! Без любви, без гнева, без печали- дыхание просто тиканье часов; прямо хоть в подпись к себе утаскивай ). Кристиан Бейл- снимаю шляпу. камера почти не отрывается от его лица и даже с выключенным звуком видно, какие изменения происходят с его героем.
В общем, фильм я посмотрела уже два раза сначала просто, а потом обращая внимание именно на игру актеров и мелкие детали. Несмотря на непонятный жанр и просчитанность картинки и сценария, цепляет. Британцы форева

Последний раз редактировалось songbird, 30-11-2008 в 01:17. Причина: ачипятки
Старый 25-11-2008, 16:52     #2538
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
За что же Вы Ди Каприо недолюбливали?
Мне вот тоже Ди Каприо (как мужской тип) не импанирует Ну, не нра ЗА исключением 2х фильмов - "Ромео и Джульета" (где он молоденький) и "Кровавый алмаз" (где он мужественный)
Отдаю дань таланту, но вот так
Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Не слышала об этом фильме, интересно. А что именно вас привело в восторг?
Это новый фильм, и я б его тоже посмотрела. С Расселом Кроу. Серьезный (как и "Кровавый алмаз"), читала интервью Ди Каприо, понравилось...
Старый 25-11-2008, 16:56     #2539
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Мне вот тоже Ди Каприо (как мужской тип) не импанирует Ну, не нра ЗА исключением 2х фильмов - "Ромео и Джульета" (где он молоденький) и "Кровавый алмаз" (где он мужественный)
Отдаю дань таланту, но вот так

...
Дык, я не о мужской привлекательности, а об актерских данных замечательных.
Старый 25-11-2008, 16:58     #2540
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Что-то у меня ерунда какая-то со шрифтами

Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Мне вот тоже Ди Каприо (как мужской тип) не импанирует Ну, не нра ЗА исключением 2х фильмов - "Ромео и Джульета" (где он молоденький) и "Кровавый алмаз" (где он мужественный)
Отдаю дань таланту, но вот так

Это новый фильм, и я б его тоже посмотрела. С Расселом Кроу. Серьезный (как и "Кровавый алмаз"), читала интервью Ди Каприо, понравилось...
Мне Ди Каприо тоже только в двух фильмах нравится, редактирую: именно как актер- Поймай меня, если сможешь, и Что гложет Гилберта Грейпа. Ну не восприимаю я его как хорошего актера, почему-то...(как мужской тип и говорить нечего- типичное "не то" )

Фильм с Расселом Кроу я бы тоже посмотрела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.