~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:28     #2531
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
просто низкий поклон силе русских женщин....
я тож хочу на работу...
и я хочу...
Старый 03-12-2008, 14:32
ответ для natakulik на сообщение "С морской солью? Она..."
    #2532
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
С морской солью? Она успокаивает?



Вчера вообще очень многие дети буянили, и мы тоже, примерно до 4-х утра - видно день такой был, опять погода меняется.
мы купили с чередой(уже писала) "Буль-буль"не то чтоб успокаивает,вырубает напрочь часа на 4,потом поест и даже 8 часов может продпрхнуть,сегодня ночью животик беспокоил,так он во сне плакал,а просыпаться не хотел
Старый 03-12-2008, 14:38     #2533
kitekat113
Гость
 
Профиль kitekat113
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 19
kitekat113 отсутствует


всем здравствуйте.мы родились 23 ноября.
Старый 03-12-2008, 14:41     #2534
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitekat113 Посмотреть сообщение
всем здравствуйте.мы родились 23 ноября.
привет
Старый 03-12-2008, 14:43     #2535
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
всем привет
вот и я звдесь. Вернее, мы.
Не знаю, была ли здесь информация о моем малыше, поэтому сообщаю: 26.11 в 2.20 в 17 р/д на Вавиловых с чудеснейшей акушеркой и лучшим в мире мужем мы родили за 5,5 часов наше ЧЮДо - Чернышенко Юрия Дмитриевича. 51 см, 3190 г, 8/9 по Апгар. Было двойное обвитие, но не тугое. Сказал, что все ОК, но надо будет поделать массажики попозже, так как роды были довольно быстрые и детке это не шибко полезно...

Родила сама, без анастезии и с одним разрезом (предотвратили попытку моего организма порваться).
Было адски больно, но это все и правда забывается в одночасье. Правда, лично я считаю, это происходит не потому, что ребенок на груди оказывается и мамочку накрывает волна любви и восторга, а потому,ч то человеческий мозг отказывается понимать, ка можно перетерпеть такую боль и просто выкидывает этот битый фал из памяти

А с понедельника мы дома.
И вот что я поняла - безмерно тяжела роль неопытной мамы...
Для начала, у меня, похоже, ребенок тоже день с ночью перепутал:*. Днем спит хорошо - сразу после кормежки отрубается часа на 2-3, а то и на 4. А ночью начинается веселуха.
До 3.30 практически не спим: то по полчаса кормимся, то подгузники менялем, то опять кормимся. После 3.30 полегче становится, хотя, до 10 утра все равно раза 4 подъем, Но я уже выматываюсь и получается, что просто с мелким на груди засыпаю, пока он ест - сплю, а просыпаюсь, когда он уже сам от груди отваливается и перекладываю его в люльку. А через полтора часа - все по новой. Тяжело, конечно. И никак не получается режим пока выстроить более гуманный...
А сегодня у нас великий день был: первый раз вынесли его на 15 минут на улицу (собирались полчаса, а гуляли в 2 раза меньше. И купали сегодня первый раз. Я так боялась дитё простудить, что,кажется, слишком быстро из воды вытащила - минут через 5, не больше. А поскольку окатывали мы его из кастрюли с головой, то я теперь до паники боюсь, что вода в ушах застряла. В общем, не будем мне покоя еще долго...
Девочки, кто знает, что можно из успокоительных можно пить? А то что ночь - то у меня новый повод для паники. Днем нормально,а под вечер - начинается. Ничего с собой поделать не могу( Боюсь, что с Юркой что-то случится, что я что-то неправильно сделаю.. В общем, всего боюсь( А еще я робко надеюсь, что если я буду пить какие-нибудь безвредные средства для успокоения собственных нервов, то ребенок тоже в ночи бушевать перестанет. А то есть мысль, что он так тусит по ночам активно, потому что я пью тлько зеленый чай. А он, как известно, бодрит...

ух, как много и сумбурно получилось...
Женя привет, паникерша ты наша
Старый 03-12-2008, 14:44     #2536
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
мы плантекс только пьем, и укропную водичку..
вчера в больнице сказали еще нарине форте попить, но я сначала анализы сдать хочу, потом уже что-то новое давать..
Нас от всех лекарств крепило и колики были. Сейчас ничего не даю, стало легче.
Старый 03-12-2008, 14:47     #2537
Soletta
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 132
Soletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
А мы вчера малой скорую вызывали - орала так что хоть вешайся.. Тоже свозили нас в больницу, осмотрели - колики.. и домой отправили.. дальше орать до 8 утра..
Девочки киньте контактами хорошего педиатра, а??
Полина, попробуй положить ее на спинку и две ножки согнув в коленях несколько раз достаточно сильно приложить к животику, должна пропукаться, сразу колики снимает. надо делать несколько раз, когда успокаивается гладить живот по часовой стрелеке, тоже достаточно сильно нажимая. Попробуй, нашей помогает...
Старый 03-12-2008, 14:47     #2538
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Нас от всех лекарств крепило и колики были. Сейчас ничего не даю, стало легче.
вот и нас крепит от всего остального, может и чай перестать давать??
Старый 03-12-2008, 14:50     #2539
GalinaS
Участник
 
Профиль GalinaS
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 227
GalinaS отсутствует


всем доброе утро, (мы тока встали)... ночка веселая была жесть, мне конечно говорили что будет сложно, но так..... не знаю выдержу ли..... один спит, другой плачет и наоборот..... с 12 до 8 утра с мамой глаз не сомкнули:-( даем от животиков линекс... до этого бифидобактерин.... а все равно не совсем помогает, стало по легче конечно.... но не до конца... а если бы одна вообще не представляю..... и все мамы, тети говорят что раньше дети так не плакали и на строгой диете никто не сидел как я.....
Старый 03-12-2008, 14:51     #2540
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
вот и нас крепит от всего остального, может и чай перестать давать??
Попробуй. А кал у вас с пеной или без? и в животике бурлит?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.