ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 23:30     #1
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Жень, я бы не заморачивалась. Главное - самочувствие. Бывает у них такая температура. Если большие опасения. можно кровь сдать.
Старый 17-01-2008, 02:11     #2
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Кстати дефектологи нашего садика же смотрели его... и дефектолог группы ЗПР... они сказали обычный ребенок... Я протсо в ауте... с ними тоже надо поговорить, тчобы они повлияли на оценку...
Старый 17-01-2008, 10:33     #3
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
А что дадут эти даугнозы? ведь она направляет документы на комиссию со своей характеристикой! Документы: заключение терапевта, психиатр (ПНД что не очень хорошо) , хирург и .... кажется еще окулист... я не помню то есть все остальные врачи, так, для галочки, основные выводы - ее и ПНД. Ребенка туда даже не поведут. То есть смотрят по документам. В прошлом году еле отвоевала Нику в такой же ситуации. Его хотели оставить в группе с особыми детками, еле уговорила перевести во вспомагательную, так он у меня в этом году заговорил, и вообще занимается на порядок лучше чем остальные детки в группе, очень хорошо занимается. Он умничка! Я так обрадовалась, а тут ... совсем не с той стороны откуда здала - на тебе!!!
А почему не поведут? Мы сами ходили ПНД... они дооолго пытались Леху разговорить, но он отказался наотрез... Поверили на слово мне, что он все понимает.
Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
А у нас опять 37,3... И так каждый вечер... Ветряночные корки уже почти сошли, последнее высыпание было 8 дней назад. Простуды нет. Так что же с ребенком. Педиатр назначила антибиотики, я с горя стала давать, реакции никакой. Все так же: утром норма, а к вечеру температура..
Соглашусь, сдайте кровушку. Чтоб успокоиться.
Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Но выводы этих 10 логопедов со стороны комиссия не увидит! она увидит одну бумажку с направлением от логопеда! В этом и соль! Если бы я имела какое то влияние на содержимое того что пойдет на комисию. Когда идешь оформлять инвалидность - там ты едешь с пакетом документов и имеешь на руках ище результаты обследований, заключения и проч, а тут - только документы садика. Завтра буду разговаривать с неврологом и ПНД Надо что то делать... Я не могу так сидеть!
А я пришла со всем пакетом Я даже рисунки принесла Комиссия долго сидела и смотрела, пыталась понять, чтож там нарисовано. Особенно рисунок (как называет Леха) "Собачка много накакала"
Старый 17-01-2008, 12:34     #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Потому что это не комиссия на инвалидность, а комиссия для перевода ребенка из обной группы в другую, тут сад сам собирает и отправляет документы
Старый 17-01-2008, 10:37     #5
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


НУ...... и мы заболели...... оба кашлюють и жутький насморк......
А сегодня у Лехи в садике праздник. Как называется не знаю, но смысл: они все в косоворотках и им русские народные сказания рассказывают....
Мы еще в прошлом году сшили косоворотку со штанами... Но как в прошлом году не попали, так и в этом
Старый 17-01-2008, 13:13     #6
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


ну, так у нас нет инвалидности... Мы переходили из обычной в лого группу....
Старый 17-01-2008, 13:16     #7
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А у нас собирают сами документы и везут стопочкой на комиссию, детей туда не таскают...
Старый 17-01-2008, 13:27     #8
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Уууу как у вас... А у нас прям собеседование было. Сначало с психологом и логопедами - они расспрашивали меня о родах, первых годах, Леху расспрашивали (меня вообще спросили "А как вы его понимаете ).... дают заключение , а потом уже пересаживались к другому столу и там тебя распределяют в какой надо сад.
Старый 17-01-2008, 13:34     #9
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Вот видите, вас даже при таком раскладе отправляют в логосад, а нас в ЗПР!!!
Старый 17-01-2008, 13:51     #10
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Это при том что он разговаривает, ну вообще обычный ребенок... чувствую мне предстоят бои... вот теперь думаю куда нам лучше, остаться в обычной (они же не могут нас заставить сменить группу?) и заниматься с логопедом (мы сейчас занимаемся но 1 раз в неделю пока только) или сменить сад?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.