Я посмотрела фильм на днях... - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:12     #2521
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
24-летний Бобби (Бейл)
О, а я почему-то всегда думала, что Бейл - американец. Английское кино тоже нежно лю, но как-то его там не представляю.
Старый 24-11-2008, 23:18     #2522
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Я смутно помню, что он откуда-то из Британии.
(Из Уэльса)
Старый 25-11-2008, 00:15     #2523
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
О, а я почему-то всегда думала, что Бейл - американец. Английское кино тоже нежно лю, но как-то его там не представляю.
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Я смутно помню, что он откуда-то из Британии.
(Из Уэльса)
Он точно англичанин из Уэльса
Старый 25-11-2008, 09:21
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2524
~Broken Arrow~
Banned
 
Профиль ~Broken Arrow~
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купеческое подворье
Сообщения: 75
~Broken Arrow~ отсутствует


Вчера по НТВ+ показывали "Лак для волос", посмотрела с удовольствием Джон Траволта в таком интересном амплуа
Фильм яркий, легкий, много музыки и красок
Старый 25-11-2008, 09:53
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2525
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Привет всем, давно не писала. Какая-то депрессия (

Вот появилось кино, впечатлением от которого можно и поделиться.
"Любовник" Жан-Жака Анно В ролях: Дейн Марч и Тони Ленг Ка Фай

Цитата:
30-е годы. Колониальный Сайгон. Красивый, богатый, изысканный китаец знакомится с француженкой. Ей лет пятнадцать. Их любовь под родительским запретом. Но такую «империю чувств» - пленительную и прочную - разрушить никому не дано. Везет же... но избранным.
Это описание с Озона.

На самом деле все глубже - психологичнее и эротичнее. Да, история девушки начинается как история Лолиты. Ей 15, ей любопытно и скучно, она готова к "приключениям"...в общем, как всегда ... Он - китаец, красив, статен... И он старше ее в два раза. Но он ее любит. Именно он ее любит, и всю жизнь будет любить. Хотя сам же нарушает законы своего народа, переступает черту.

Мысли, которые мне пришли после в голову . Мужчины слабы Бывают все ж однолюбы (может, только китайцы?). Девочки в 15 лет опасны для себя и окружающих . А любила ли она? Мне кажется, нет. Но ей очень повезло встретить именно его, возможно, без этой встречи она бы не стала писателем...

Грустный, красивый, эротический фильм ... Советую
Старый 25-11-2008, 10:21     #2526
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Великолепный фильм, каждый раз не могу оторваться, когда попадаю на него по телевизору.
Мне кажется, он не про слабость мужчины, а про то, что любовь вообще слабее обстоятельств. Я, по крайней мере, других вариантов финала не вижу.
И мне показалось, что она таки его любила, только не сразу это поняла. Джейн Марч там замечательная, жаль, что мало потом снималась в большом кино - я, по крайней мере, видела ее еще только в одном хорошем фильме ("Цвет ночи") и в каком-то фильме категории "Б".
Старый 25-11-2008, 10:34     #2527
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне кажется, он не про слабость мужчины, а про то, что любовь вообще слабее обстоятельств. Я, по крайней мере, других вариантов финала не вижу.
Я не мыслила так глобально когда писала эту фразу. Я имела в виду то, что он пытался сначала "отказаться от этой затеи" А девочка его все же уговорила...

А то, что любовь слаба, я согласна ... Но в этом фильме . Потому что там не просто обстоятельства, а просто таки тысячелетний опыт традиций... И наверное даже так - человек слаб, а любовь то сильна - выдержала десятки лет, и жила-жила в его сердце...Решимости ни в нем (он боялся пойти против всех, обеднеть, возможно), ни в ней (мне так кажется, она его не любила (хотя это и не важно, потому что ее решимости явно было недостаточно), или на фоне его такой сильной любви, ее любовь затерялась для меня ) не было...
Старый 25-11-2008, 11:08     #2528
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Красивый фильм.
Старый 25-11-2008, 11:22     #2529
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Решимости ни в нем (он боялся пойти против всех, обеднеть, возможно), ни в ней (мне так кажется, она его не любила (хотя это и не важно, потому что ее решимости явно было недостаточно), или на фоне его такой сильной любви, ее любовь затерялась для меня ) не было...
Где-то читала умную мысль, что счастливым человека делают не деньги, а социальные связи - семеные, дружеские, общение в своем кругу, религиозная, идейная общность с группой людей и т.д. Так вот, несчастный этот китаец потерял бы не только деньги, но и весь свой мир вообще, а приобрел бы только девушку, для которой был всего лишь первым опытом и которая вряд ли была бы с ним долго. Поэтому отсутствие решимости в нем кажется мне вполне естественным - бороться-то не за что, ну а в девушке - тем более - она потренировалась на кошках и поплыла дальше. Со слезами на глазах, да, но мы понимаем, как быстро они высохнут, с учетом ее возраста.
Старый 25-11-2008, 11:23     #2530
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Где-то читала умную мысль, что счастливым человека делают не деньги, а социальные связи - семеные, дружеские, общение в своем кругу, религиозная, идейная общность с группой людей и т.д. Так вот, несчастный этот китаец потерял бы не только деньги, но и весь свой мир вообще, а приобрел бы только девушку, для которой был всего лишь первым опытом и которая вряд ли была бы с ним долго. Поэтому отсутствие решимости в нем кажется мне вполне естественным - бороться-то не за что, ну а в девушке - тем более - она потренировалась на кошках и поплыла дальше. Со слезами на глазах, да, но мы понимаем, как быстро они высохнут, с учетом ее возраста.
Плюс тыща Так умнО сказать бы не смогла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.