АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 01:11     #2521
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


У меня по началу тоже медленно не получалось, потом нога привыкла как надо держать, кстати в пробках оч помогает. Меня всегда веселит когда Кащеев кулаком по крыше до кого-нибудь из своих учеников достукивается

Пролетевшая через эстакаду площадку не сдала, ей дали возможность проехать эстакаду еще раз ( я бы, наверно, после такого перелета фиг бы еще раз поехала ), она проехала, но запоролась на ППЗХ и на развороте в три приема повылезала бамперами везде. Кстати на последнем занятии перед экзаменом участок для разворота сделали совсем узким, так что приходилось в 4-5 приемов разворачиваться, а на экзамене все стандартно было, мне показалось даже слишком широко!
На Петроградке у меня всего одно занятие было, потом Ладожская и Охта.
Старый 13-05-2008, 07:14
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2522
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


У меня тут бяда приключилась! Совместными усилиями слабый пол оторвал мне РУЛЬ!!!
Еле доехал до магазина, где купил новый, современный, усиленный! Оказывается, ни у кого из инструкторов руль еще не отрывали! Вот народ ржал!
Всегда говорил: студенты - народ могучий!!!
Старый 13-05-2008, 08:41     #2523
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
У меня тут бяда приключилась! Совместными усилиями слабый пол оторвал мне РУЛЬ!!!
Еле доехал до магазина, где купил новый, современный, усиленный! Оказывается, ни у кого из инструкторов руль еще не отрывали! Вот народ ржал!
Всегда говорил: студенты - народ могучий!!!
Нифига себе! А моя инструктор меня ругала за то что я трамвайные рельсы на 3 передаче проехала без предварительного торможения, мол подвеску ей угроблю. Расскажу ей сегодня как машины ломать надо!
Старый 13-05-2008, 09:05     #2524
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Нифига себе! А моя инструктор меня ругала за то что я трамвайные рельсы на 3 передаче проехала без предварительного торможения, мол подвеску ей угроблю. Расскажу ей сегодня как машины ломать надо!
Правильно ругала: жуткие трамвайные пути надо проходить на 2-й - 1-й(если совсем жуткие) передачах, тормозить на препятствиях НЕЛЬЗЯ! Поэтому скорость гасим ЗАРАНЕЕ! А вот переключать передачи можно где угодно, но тогда сцепление отпускаем уже после препятствия.
Старый 13-05-2008, 09:34     #2525
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
У меня по началу тоже медленно не получалось, потом нога привыкла как надо держать, кстати в пробках оч помогает.
Меня медленно специально учили... катались кругами по площадке медленно и торжественно:"не дави на газ! работай сцеплением! куда понеслась!" . Зато теперь в плотном потоке поддергиваю машину на метр без проблем... а раньше (когда 2 года назад училась) было так страшно, и непонятно что как и "а вдруг".

А про поломки да... я ямки объезжаю (сколько их у нас - это жесть!), на рельсах тоже нормально... зато сколько мне влетало за заглохшую машину... Сперва главное дают установку - нельзя перегазовывать.... а потом "газу, газу, заглохнешь!"... Мне в конце кнцов установку сменили на "лучше перегазовать чем заглохнуть"
Старый 13-05-2008, 17:09     #2526
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Совместными усилиями слабый пол оторвал мне РУЛЬ!!!
Вот прикол
Старый 13-05-2008, 17:14
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2527
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


А я про ППЗХ спросить хотела.
Инструктор мой школьный приучил меня выполнять ее только контролируя задние фишки (т.е. определять момент, когда надо руль крутить влево). Потом я уже вычитала, что надо ориентироваться на ту палку, которая рядом с зеркалом боковым правым. Но мне так уже не переучиться, не получается нормально припарковаться. Это очень неправильно и плохо?
Старый 13-05-2008, 18:12     #2528
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Меня медленно специально учили... катались кругами по площадке медленно и торжественно:"не дави на газ! работай сцеплением! куда понеслась!" . Зато теперь в плотном потоке поддергиваю машину на метр без проблем... а раньше (когда 2 года назад училась) было так страшно, и непонятно что как и "а вдруг".

А про поломки да... я ямки объезжаю (сколько их у нас - это жесть!), на рельсах тоже нормально... зато сколько мне влетало за заглохшую машину... Сперва главное дают установку - нельзя перегазовывать.... а потом "газу, газу, заглохнешь!"... Мне в конце кнцов установку сменили на "лучше перегазовать чем заглохнуть"
Некоторые ученики, которых приучили перегазовывать, после автошколы и получения прав "избавляли" свою машину от сцепления за 2-3 недели. Те же, кого приучили трогаться всегда без газа, после первого же гудка сзади глохнут. Но сцепление живехонько.
На самом деле, сколько мы даем газа, зависит только от того, как нам надо поехать - ведь стартуем мы не газом (двигатель не реактивный), а сцеплением.
Даем мы газ в городе почти всегда, от 1200 об до 2000 (больше почти никогда не нужно).
Соответственно, чем больше газ, тем быстрее мы стартуем. Но если мы стоим на левый поворот и надо выбрать 10м, ползем без газа или почти без газа, но ползем. Старт на светофоре прямо - 1400-1700об. Старт на подъем до 2000об. А если дать 3500об и бросить сцепление - раздастся характерный визг резины об асфальт и машина не заглохнет, но может прыгнуть в сторону (переднеприводная). А заднеприводная может натворить еще больше: например, "лягнуть" соседа по дороге задним бампером или вообще развернуться поперек дороги.
Старый 13-05-2008, 18:15     #2529
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
У меня то же самое Сегодня школьный экзамен - прорешала билеты, а все равно по глупости могу не тот ответ вставить
Уже школьный экзамен, а мы все еще знаки изучаем.Я на занятиях по теории давно не была, но билеты прорешала от начала до конца уже три раза, надеюсь, сдам, вопрос только: когда?
Вождение у меня завтра в 8 утра Поедем впервые в город. Тоже, по моим подсчетам, это будет 9-е занятие, а экзамен в гаи 9-июня... Спросила А.В., успеем ли, сказал, что нет, конечно, успеем только 19 занятий, а остальное уже после экзаменов по желанию. Но допустит только тех, в ком будет уверен, иначе придется до конца откатывать, а потом сдавать позже. 15 я улетаю на юг, так что придется поднапрячься.
Но вот что мне не нравится - это неравномерное распределение времени на отработку элементов: эстакаду долбали 4 занятия, а она у меня сразу пошла хорошо, ппзх, всего 2 занятия, а могли бы 4, она гораздо хуже идет. Разворот в три приема один раз показал и все, я уже вообще забыла, как его делать, а заезд в гараж был га прошлом занятии, так он у меня вообще задом не получился, а завтра уже в город, когда отрабатывать -то? Не знаю, в общем, что из этого получится, но еще работать и работать.
Старый 13-05-2008, 19:06     #2530
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Уже школьный экзамен, а мы все еще знаки изучаем.
(ничего - успеете сдать, все равно вождение еще на месяц растянется... )
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Поедем впервые в город. Тоже, по моим подсчетам, это будет 9-е занятие, а экзамен в гаи 9-июня... Спросила А.В., успеем ли, сказал, что нет, конечно, успеем только 19 занятий, а остальное уже после экзаменов по желанию.
Завтра в город на Крестовский? Там не страшно... Я тоже вчера думала, что в город поеду, а в итоге катала гараж...
Планирую тоже сдавать 9-го... (вместе будет веселее ), но 19 занятий - это мало... для меня...
И машинку еще мы не купили, чтобы на ней уже потом "докатывать занятия"... Эх...

Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Но вот что мне не нравится - это неравномерное распределение времени на отработку элементов: эстакаду долбали 4 занятия, а она у меня сразу пошла хорошо, ппзх, всего 2 занятия, а могли бы 4, она гораздо хуже идет. Разворот в три приема один раз показал и все, я уже вообще забыла, как его делать, а заезд в гараж был га прошлом занятии, так он у меня вообще задом не получился, а завтра уже в город, когда отрабатывать -то?
Не боись! Все эти элементы ты будешь повторять КАЖДОЕ занятие до или после катания в городе! Особенно то, что надо в гаи будет сдавать... У меня горка неплохо, но могу вдруг и заглохнуть (иногда газ не дожимаю, а один раз так втопила, что тоже чуть над эстакадой не полетела, как женщина, о которой выше Айболит писала ). ППЗХ - то неплохо, то враскаряк встаю (правда ни разу за линию не заезжала, а в гаи главное не заехать за линию, а так и враскаряк можно ). А в 3 приема я вперед не докатываю... Я не чувствую габаритов носа машины... но там так широко, что можно и не париться особо

Все будет отлично - не переживай!!! А у меня непонятно когда теперь занятие - обещал звонить и молчит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.