первые денечки проведенные в детском саду - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 12:01     #2521
solinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ульянка, ул. Л. Голикова
Сообщения: 426
solinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!!! А карантин-то в саду объявили?
Вот я тоже, когда мы заболели вспомнила про карантин. До нас заболели в группе 2 девочки - никакого карантина не было и гулять группа ходила (они ведь и на другие площадки иногда убегают), и новые дети в группу приходили.
То ли карантин, когда определенное количество детей заболело, то ли теперь считают, что чем больше народу переболеет, тем лучше.
Когда пойдем в сад спрошу про карантин.
Старый 30-09-2008, 12:07     #2522
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
И анаферон тоже пьем, я думаю, так как это гомеапатия, ,то, кому-то помогает, а кому-то нет.
анаферон - иммуномодулятор. аналог грипферона, интерферона. только в таблетках
мы, например, интерферон - капельки в нос - лучше воспринимаем
это афлубин - гомеопатия
Старый 30-09-2008, 12:25     #2523
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


сейчас столько всяких иммуномодуляторов и гомеопатических средств появилось для профилактики, что глаза разбегаются! И мнения у всех разные! Так как свое то выбрать???? Методом экспериментального тыка????
Старый 30-09-2008, 13:25     #2524
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
А мы сегодня почти не плакали, ура!

И это учитывая, что ходим с 1 сентября.
Мы сегодня разревелись сильно (4 день), когда я уходила -еще плакал, когда пришла забирать после обеда-был в борще и довольный, жду завтра...
Старый 30-09-2008, 13:25     #2525
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Эх, где там я не знаю. Еду сама первый раз. Но там при них есть аптека, кажется. Думаю, что мне подскажут в самом НИИ.
Лен, мне тоже наверное надо
Старый 30-09-2008, 13:27     #2526
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от В е с н у ш к а Посмотреть сообщение
Лен, мне тоже наверное надо
Я подумаю......
Старый 30-09-2008, 13:30     #2527
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Вот, наконец, нашлось время вернуться на ЛВ

Отчитываюсь:
1. В пятницу забирала в 12 (как воспитатели просили). На дневной сон только уложила - дали отопление, вода в батареях зашумела - деть остался без дневного сна
Вечером нас обуял неукротимый понос. Каждые 10 минут на горшок. Раз 5-6 сходил, вроде отлегло. Легли спать нормально.

2. В субботу утром решила его рисовой кашей накормить на всякий случай. Все было, как обычно. Только ел по-больше и не какал... В воскресенье - та же история. Кашу давала овсяную (чтобы послабить малость). Результата 0.

3. Вчера пошла на работу первый день. В связи с этим первый раз папа Егорку отводил. Дала ему пакет одежды и инструкции. Через 15 минут звонит, спрашивает, снимать ли носки теплые с колготок? .
Остался на сон нормально (второй раз всего вчера оставили спать), бабушка забрала не в оговоренные 17-00, а в 15-45 (с перепугу рванула с работы раньше).
ОПЯТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ БУЛКИ И СОКА НЕ ЕЛ
Домой пришли, кушать не захотел, сразу играть побежал. Еле-еле поклевал чего-то... Прихожу с работы, ставлю клизму (третий день без покаков пошел все-таки). Нифига. Вода только вышла и все. Так деть нормальный, активный... аппетита только нету. На ночь дала ДЮФАЛАК.

4. Утро начали с ДЮФАЛАКА. Пить его, ессно, не хотел, поэтому собирались в сад со сканадалом. Пошел нормально (папа отводил). Сегодня планирую забрать в пять.
НО!!! Когда целовала на прощание, ребенок показался мне горячеватым. Сижу теперь, дергаюсь. У нас уже была однажды история с запором и темпой не его фоне Животик сегодня щупала, вроде не особо твердый...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, вот вам, чтоб все прошло!
Старый 30-09-2008, 14:20     #2528
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЕВ Посмотреть сообщение
сейчас столько всяких иммуномодуляторов и гомеопатических средств появилось для профилактики, что глаза разбегаются! И мнения у всех разные! Так как свое то выбрать???? Методом экспериментального тыка????
Да, именно так. Выберите одно, и проверяйте, всяко не навредит.
Или сходите к гомеопату на прием.
А официальная медицина к гомеопатии скептически относится (как правило), поэтому мнения врачей в поликлинике всегда будет... не восторженное, лучше и не спрашивать.
Старый 30-09-2008, 14:28     #2529
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Подскажите, плз, решила ребенка завтра в сад не везти, т.к. голос у него охрипший, есть немножко соплей прозрачных. Но не знаю - охрипший голос это горло или кашель? что лечить-то? педиатр у нас все время назначает антибиотики от любой болячки.
а мальчика в группу водят с гнойными соплями уже неделю... и он сегодня моего так укусил - синяк на 5см на руке. Вот думаю - имеет смысл маме\папе\бабушке (за ним все по-разному приходят) сказать про сопли и про кусание или бесполезно?
Старый 30-09-2008, 14:28     #2530
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
А мне педиатр сказала, что оксолиновая мазь, это довольно слабая защита и посоветовала вместо неё виферон мазь, также в носик ватной палочкой, кахдый день по утрам. Вот, использую, надеюсь, помогает. И анаферон тоже пьем, я думаю, так как это гомеапатия, ,то, кому-то помогает, а кому-то нет.
Виферон нам в прошлом году очень помог, мазали всю зиму, а как я расслаблялась и забывала - начинались признаки простуды.
Тут был топ про лекарства, там "официальные" врачи говорили, что подобным образом действует любая мазь на основе вазелина (т.е. это именно вазелин защищает от проникновения инфекции в слизистую), по этой логике что оксолиновая мазь, что виферон (что еще что-то) - без разницы. Так что, можно другую мазь попробовать, только не забывать мазать каждый день.
Но нам уже - что помогло, тем и будем мазать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.