Запись в дет.сад Калининского района - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 18:07     #2521
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Я пример привела не в плане попадания в дет.сад, а в плане того, что знакома с детьми из разных садиков своего района. Причем изначально многие, например, тоже хотели в наш сад, в него и тогда было сложно попасть. Но, пристроившись в другой, оставались вполне довольны своим садиком.
ну да, а у остальных конечно нет знакомых с детьми старше наших... И старших детей тоже нет, ага.....
Среди моих знакомых есть не довольные садиками в нашем районе. Хотя, я отлично понимаю, что тут с садами в разы лучше чем в Выборгском районе, где живем мы
Старый 14-02-2009, 18:07     #2522
Юлиус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 491
Юлиус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а каким образом Вы предлагаете подтверждать это место жительства? Какими документами? А если мне нужен сад, который ближе к работе?
Я и мои дети прописаны в Пушкине, в графе адрес фактического местожительства указываю ул.Замшина, никогда ничем не подтверждала фактическое местожительство.
Старый 14-02-2009, 18:09     #2523
Юлиус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 491
Юлиус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну да, а у остальных конечно нет знакомых с детьми старше наших... И старших детей тоже нет, ага.....
Среди моих знакомых есть не довольные садиками в нашем районе. Хотя, я отлично понимаю, что тут с садами в разы лучше чем в Выборгском районе, где живем мы
Вот видите, отлично понимаете. Нормальные тут в округе садики, проблема высосана из пальца...
Старый 14-02-2009, 18:35     #2524
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ну что тут можно сказать? Рада , что для Вас проблемы дет. садов не существует и Вас устроит любой сад , находящийся поблизости. Однако ж оставьте людям право на своё мнение . Меня лично по всему Калининскому району устроило бы 10 - 15 садов, а в ближайших кварталах только 2, даже пожалуй один, посему пусть такие странные мамашки как я дежурят сутками, а такие умудренные как вы приходят в любой из дней. По-моему, всё логично
Старый 14-02-2009, 18:58     #2525
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Я и мои дети прописаны в Пушкине, в графе адрес фактического местожительства указываю ул.Замшина, никогда ничем не подтверждала фактическое местожительство.
ну и смысл? т.е я для того, чтобы комиссия распределила меня в нужный садик должна указать фактическое проживание в соседнем доме? ерунда какая-то...
Старый 14-02-2009, 19:01     #2526
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Вот видите, отлично понимаете. Нормальные тут в округе садики, проблема высосана из пальца...
Речь о том, что их как минимум хватает. В Выборгском около нашего дома единственный более менее приличный сад, в который не пробиться (а я лично и даром туда не хочу) и сад, у которого даже площадки своей нет. Вот вообще нет. Ни площадки, ни своей территории....
Старый 14-02-2009, 19:31     #2527
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну и смысл? т.е я для того, чтобы комиссия распределила меня в нужный садик должна указать фактическое проживание в соседнем доме? ерунда какая-то...
Мдя, боюсь в этом случае количество "проживающих" вокруг 42 сада заметно превысило бы количество квартир поблизости
Старый 14-02-2009, 19:53     #2528
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
+ 1
А лично я живу вообще в другом районе, но попасть мне нужно в садик, который близко к дому нашей бабушки. И что? Территориальное распределение мне вообще никак. Мне до любого садика Калининского района ехать на машине, поэтому по этой логике меня можно отправлять в любой садик, все далеко
вот +1 я тоже вовсе в другом районе.. и тоже на машине до любого.... и даже бабушки у нас поблизости от нужного садика нет. Ну т.е. есть, но в четырех остановках и это уже третий район , Выборгский.... А нам нужно именно в тот, поскольку он нам около работы и моей и мужа, удобен по расписанию работы, подходит по сумме денег, которые надо платить (немалые, кстати) ну и вообще там старшая дочь училась и я там все знаю и меня там все устраивает, включая конкретных воспитательниц, к которым я надеюсь попасть...
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
По этой логике вас необходимо распределить по территориальному признаку, к садику, ближайшему к дому вашей бабушки.
Так а откуда логика "территориальная" - то??? В том-то и одна и основ новой системы, что никакого прикрепления и принуждения идти в "соседний" - нету теперь! Соседний - не всегда удобней (про лучший-не лучший я пока и не говорю!!). Если я работаю в двух часах езды от дома, то мне нужен сад около работы, а не около дома, иначе мне ребенка не забрать оттуда будет в 18.30-19.00. Физически никак! Понимаете такие обстоятельства? поэтому сейчас и разрешили выбирать свободно в любом районе города именно тот сад, который удобен родителям. А вот чем удобен - это вообще-то говоря дело только родителей - кому-то качеством сада, кому-то набором кружков, кому-то расположением, кому-то режимом работы... Так что не надо тут про территориальный приоритет.... Тем более, что его тоже вовсе никто никому на комиссии не обещал И адреса указываются исключительно для идент ификации, для базы данных...
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а каким образом Вы предлагаете подтверждать это место жительства? Какими документами? А если мне нужен сад, который ближе к работе?
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну и смысл? т.е я для того, чтобы комиссия распределила меня в нужный садик должна указать фактическое проживание в соседнем доме? ерунда какая-то...
+1 и к этой цитате и к выше....
Старый 14-02-2009, 20:13     #2529
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение

Так а откуда логика "территориальная" - то??? В том-то и одна и основ новой системы, что никакого прикрепления и принуждения идти в "соседний" - нету теперь! Соседний - не всегда удобней (про лучший-не лучший я пока и не говорю!!). Если я работаю в двух часах езды от дома, то мне нужен сад около работы, а не около дома, иначе мне ребенка не забрать оттуда будет в 18.30-19.00. Физически никак! Понимаете такие обстоятельства? поэтому сейчас и разрешили выбирать свободно в любом районе города именно тот сад, который удобен родителям. А вот чем удобен - это вообще-то говоря дело только родителей - кому-то качеством сада, кому-то набором кружков, кому-то расположением, кому-то режимом работы... Так что не надо тут про территориальный
вот это мне тоже нравиться
есть один нюанс --- а если работу поменяешь, как быть???????????
Старый 14-02-2009, 20:18     #2530
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ага, а если квартиру?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.