Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:31     #2521
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Наташа, с возвращением домой!
Старый 18-03-2009, 22:36
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Мы дома!"
    #2522
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Мы дома!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 18-03-2009, 22:39
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Мы дома!"
    #2523
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Мы дома!
С возвращением домой!!!!!!!:flower:
Старый 18-03-2009, 22:41     #2524
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Девочки, вобще-то беременным можно только парацетамол!
Ни анальгин, ни аспирин!

я спрашивала у акушерки из роддома...сказала аспирин,и что у них сейчас много заболевших ОРВИ и гриппом.
а я первое время проше делала-пила,то что маленьким деткам можно...
Старый 18-03-2009, 22:47
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Мы дома!"
    #2525
Муша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 909
Муша отсутствует


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Девочки состояалась наше заключительное УЗИ!
Мы встретились с сыночком!!!!
Такой славненький ручками-ножками помохал, писюн свой показал Вызвал огромное удовольствие и счастье от просмотра у мамы с папой!!!
Мы сейчас 2500 гр! Очень хорошо развивается!!!!!
Лилечка, с удачным свиданьем с сыночком!!!
Очень хороший вес! То, что надо!
А где вы в этот раз делали?

Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
Пойду в закупочку пороюсь Муша там смотрю назаказывала
Ага-ага. Спасибо Леник за ссылочку!
А я как раз подыскивала одеялко на выписку, на ДО смотрела. А там можно купить за те же дентьги новое. Ну и до кучи по-мелочам назаказывала всяких вещичек.

Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Мы дома!
С возвращением!!!
Старый 18-03-2009, 22:47
ответ для anasstassia на сообщение "я спрашивала у акушерки из..."
    #2526
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
я спрашивала у акушерки из роддома...сказала аспирин,и что у них сейчас много заболевших ОРВИ и гриппом.
а я первое время проше делала-пила,то что маленьким деткам можно...
Вот одна из множества ссылок по этой теме:
http://www.tvoybaby.org/articles/health/show/grip.html
Цитата:
Естественно назначать и проводить лечение гриппа должен врач, к которому вы сразу обратитесь и обязательно сообщите о своаей беременности. Лечение гриппа у беременных женщин имеет свои особенности. Ведь многие препараты из обычного арсенала противогриппозных средств противопоказаны. К ним относятся аспирин, определенные противокашлевые и сосудосуживающие средства, некоторые противовирусные препараты.

Поэтому особое внимание при лечении гриппа у беременных уделяется народным и гомеопатическим средствам. Кроме этого, необходимо обильное питье, которое помогает «вымывать» коварный вирус из организма. Пить лучше что-нибудь кисленькое и содержащее витамин С — морсы, горячий чай с малиной, лимоном или медом, напиток из шиповника. Из жаропонижающих для беременных разрешен парацетамол. От кашля врач, скорее всего, назначит вам грудные сборы или противокашлевые препараты, разрешенные при беременности. Также актуально проведение паровых ингаляций с настоями из ромашки, календулы, мяты, шалфея, эвкалипта, зверобоя, багульника, сосновых почек и др. Антибиотики при гриппе не назначаются даже небеременным пациентам.l
Ещё:
Цитата:
Ацетилсалициловая кислота Известно, что этот препарат не вызывает у малышей пороков развития. Его нельзя принимать по другой причине: как и все противовоспалительные средства, он действует на работу сердца и почек ребенка. Именно поэтому, если вы простужены или у вас болит голова, лучше воспользуйтесь парацетамолом.

Анальгин Всемирная организация здравоохранения ( ВОЗ ) не рекомендует принимать этот препарат ни взрослым, ни детям, ни тем более беременным женщинам. Дело в том, что он очень плохо влияет на кровь человека, в том числе и совсем маленького.
Цитата:
Грипп Эта вирусная инфекция сопровождается ознобом, температурой, головной болью. В случае появления этих симптомов обязательно вызовите врача. Какие средства помогут вам справиться с болезнью?
Жаропонижающие с парацетамолом.
Натуральные «антибиотики»: жуйте протертый прополис по ½ чайной ложки 2-3 раза в день.
Целебный напиток для укрепления иммунитета: смешайте сок двух выжатых яблок, двух морковок и одной свеклы, добавьте столовую ложку клюквенного сока. Пейте по ½ стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Что касается лекарств, их вам назначит врач. В зависимости от течения болезни доктор может порекомендовать антибактериальные средства в сочетании с антигистаминными ( тавегил, супрастин ) и противогрибковыми ( нистатин ) препаратами. От гриппа хорошо помогает Арбидол ( «Дальхимфарм» ), основное действие которого направлено на возбудителя инфекции.

Внимание! Ни в коем случае не принимайте ацетилсалициловую кислоту и анальгин
!
Взято отсюда
Старый 18-03-2009, 22:55     #2527
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Я тоже одеялко хочу такое на выписку, но боюсь уже не успею получить.. пока заказ соберут, потом 10 дней доставка..
Старый 18-03-2009, 22:56     #2528
SIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 535
SIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Могу предложить Камиллу, если к фамилии подойдёт
Спасибо! Уже думала, не нашла уменьшительного имени.

Цитата:
Сообщение от nevesta-06 Посмотреть сообщение
Ой, кто бы мне придумал имя, редкое, интересное, современное , недлинное и желательно без "Р" для маленькой Владимировны.

Моя маленькая Владимировна будет Еленой (прекрасной) Но мы долго н е думали. Как то имя само вылезло, прилипло и осталось.....[/quote]

Племянница у нас Елена. Кстати имя свое не любит. Я свое, правда, тоже.

Цитата:
Сообщение от puzano4ka Посмотреть сообщение
Мне почему-то сразу на ум пришло: Инна, Инесса..
А еще как вариант-Ольга.. Лично я Ольга Владимировна
Ольга не вариант, хочу необычное, Инна мужу понравилось, а мне чего-то не очень.

Цитата:
Сообщение от Iralex Посмотреть сообщение
О, похоже, соседка

Хмм, Стелла ...... у меня как у маркетолога возникает ассоциация с рекламным носителем, извините
Кстати, по поводу, редких имен ..... Знакомая родила в декабре девочку и назвали - Ангелиной.
Да, Стелла, что-то монументальное! Ангелина сейчас очень распространенное даже. Не очень мне оно.

Цитата:
Сообщение от tunika Посмотреть сообщение
Спраси пожалуйста))) А я почем знаю чего не лечат, сказали сдать, я сдала консультация направление в мариинку дала, а от туда вот что... Плюс в обменку тут же записали как пришло и к лору отправили...

Держись!!!

А этот бакториофаг полоскать надо или пить?

Спокойствие, только спокойствие)))) Оно вам обоим с малышом нужно!!! Воспринимай что это не стобой происходит и все мимо пропускай))))

Во-во и моя мама отжигает, тоже говорит, ты больше ходи, на диване не лежи, Почему, спрашивает, ты стала меньше дел за день переделывать...
Я даже не знаю что ей на это отвечать...

Кстате проимена, есть красивое на мой взгляд имя - Эвелина
Да ,Эвелина мне нравится, но все имена на Э отвергнуты мужем сразу. Мне еще Элина нравится, но .
Старый 18-03-2009, 23:07     #2529
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Погладила часть вещичек... начинает до меня доходить неотвратимость происходящего что скоро то ведь в роддом А может есть другой способ аааа А то чето страшно
Старый 18-03-2009, 23:08     #2530
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
Погладила часть вещичек... начинает до меня доходить неотвратимость происходящего что скоро то ведь в роддом А может есть другой способ аааа А то чето страшно
нечего бояться!
очень хорошо что скоро,уже утомило=))))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.