Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 20:15     #2511
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Милые мамочки! Спасибо за поздравление. Мне очень-очень приятно. А Артур прочитал и тоже очень обрадовался.
Старый 06-01-2008, 22:55     #2512
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Девочки, всех с Новым Годом и Рождеством !!!

И очень-очень нужен совет знающих мамочек. Дело в том, что муж подарил мне на НГ живую крысу. Постепенно младший начал закашливаться (а я -то и не поняла сразу в чём дело) и через 5 дней Юрчик выдал ТАКОЕ ! Вопчем вернулись мы к своим гормонам (у нас было припасено 5 небул пульмикорта) и сейчас им дышим и выдышим всё. А ведь нам запас нужен. Наш доктор посоветовал нам поспрашивать тот же пульмикорт или флексотид в Чехии или Германии (у нас там знакомые). И вот кто-нибудь знает, как эти препараты называются в Европе ? И можно ли купить их там без рецепта ? Или же спрашивать нужно будесонид (пульмикорт)?
Старый 07-01-2008, 00:35     #2513
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Сегодня были в аквапарке, с утра. В 3 часа дня уже были дома. После возвращения стали постепенно краснеть щеки - к вечеру были просто пунцовые. В раннем детстве такое было - аллергия неизвестно на что у нас так проявлялась (только еще и подбородок тогда красный был). Потом перестала дышать одна ноздрина и с этой же стороны стал меньше глаз (вообще, глаза красные). Но, правда, поплакала немножко, но когда плачет немножко, глаза не опухают так, как сейчас.
Собственно, вопрос: это может быть такая "отсроченная" аллергия на хлорку? После аквапарка и там помылись, и, приехав домой, она вымылась вся тщательно. В аквапарке была уже неоднократно.
Я на всякий случай дала сейчас полтаблетки супрастина - уж больно глаза красные и разные по размеру
Старый 07-01-2008, 00:37     #2514
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Наш доктор посоветовал нам поспрашивать тот же пульмикорт или флексотид в Чехии или Германии (у нас там знакомые). И вот кто-нибудь знает, как эти препараты называются в Европе ? И можно ли купить их там без рецепта ? Или же спрашивать нужно будесонид (пульмикорт)?
Напишите ухс в личку - она же из Чехии. по-моему...
Старый 07-01-2008, 00:43     #2515
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Сегодня были в аквапарке, с утра. В 3 часа дня уже были дома. После возвращения стали постепенно краснеть щеки - к вечеру были просто пунцовые. В раннем детстве такое было - аллергия неизвестно на что у нас так проявлялась (только еще и подбородок тогда красный был). Потом перестала дышать одна ноздрина и с этой же стороны стал меньше глаз (вообще, глаза красные). Но, правда, поплакала немножко, но когда плачет немножко, глаза не опухают так, как сейчас.
Собственно, вопрос: это может быть такая "отсроченная" аллергия на хлорку? После аквапарка и там помылись, и, приехав домой, она вымылась вся тщательно. В аквапарке была уже неоднократно.
Я на всякий случай дала сейчас полтаблетки супрастина - уж больно глаза красные и разные по размеру

Может быть и отсроченная тоже. Я бы - дала еще завтра супрастин или другое антигистаминное. Еще можно - пососать капельку соли и воду запить стаканчик. А может еще наложилось что-то - одно на другое.

Напишите, как завтра будут дела.
Старый 07-01-2008, 00:43     #2516
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Девочки, всех с Новым Годом и Рождеством !!!

И очень-очень нужен совет знающих мамочек. Дело в том, что муж подарил мне на НГ живую крысу. Постепенно младший начал закашливаться (а я -то и не поняла сразу в чём дело) и через 5 дней Юрчик выдал ТАКОЕ ! Вопчем вернулись мы к своим гормонам (у нас было припасено 5 небул пульмикорта) и сейчас им дышим и выдышим всё. А ведь нам запас нужен. Наш доктор посоветовал нам поспрашивать тот же пульмикорт или флексотид в Чехии или Германии (у нас там знакомые). И вот кто-нибудь знает, как эти препараты называются в Европе ? И можно ли купить их там без рецепта ? Или же спрашивать нужно будесонид (пульмикорт)?
А что фликсотида нет в аптеках?
Старый 07-01-2008, 01:05
ответ для jas на сообщение "А что фликсотида нет в аптеках?"
    #2517
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Cкажите, пожалуйста, а бывает у кого то, что никакие препапаты ( беродуал, гормоны), в т. ч. в больнице и в больших дозах не помогают снять кашлевой приступ? И еще, может быть астма только на определенную погоду, если по всем анализам (кровь, кожн. пробы) источника проблем как такового не найти?
По моим наблюдениям на погоду без снега, холод, и когда снег тает, т. е на опавшую листву что ли...Но при этом все ест, занимается спортом в пыльном зале и проч., ограничений нет. А на что выдает кашель за 7 лет так для себя и не уяснила...Самое обидное, что при назначении терапии для снятия приступа и базисной - улучшения нет, затем я каждый раз резко все бросаю ему давать ( в смысле лекарств). И через какое то время ( бывает и продолжительное) становится лучше, и иногда надоло. Меня посещает мысль- астма ли это или что?...По всем параметрам пиклфлоуметрическим - и в приступе - норма. Но на выдохе - свистит свистком, а хрипов нет. Приступы кашля ооочень сильные, до полного обессиливания, рвоты и проч. При этом, повторюсь, даже уколы гормонов в больнице не помогали. Что это все таки?
Старый 07-01-2008, 04:08     #2518
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Здравствуйте!
Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю, чтобы все были здоровы и не болели, переросли и излечили все проблемы.
Присоединимся и мы к вам!
Моей девочке поставили бронхиальную астму (дебют) в октябре 2007 года. У папы стоял диагноз, потом был снят лет в 15. Я - аллергик, но астматические приступы у меня проявляются только на взрослых половозрелых котов и то не всегда, с котятами могу обчаться до посинения.
До этого мы часто болели простудными заболеваниями, отитами гнойными, стоит диагноз аденоидит; было по одному обструктивному бронхиту в 2005 и 2006 году, а в 2007 году выдали сразу три - после чего ушли на БА.
Когда сдавали аллергопробы: первые в Педиатрической IgE - 340, аллергия на пыль, клеща бытового, низкая на белок куриного яйца; вторые в ЛОР НИИ (на фоне приема кларитина) IgE - 245, аллергия на тоже самое + микст пыльцы деревьев, луговых трав. Летом мы как раз живем более-менее нормально (хотя все травы и деревья цветут), основные проблемы возникают осенью и весной, на фоне простудных заболеваний.
Сейчас сидим на базисной гормональной терапии - Беклазон.
Ходили к аллергологу в 26 поликлинике полтора года назад и в октябре 2007 с одними и теми же бумажками, в первый раз было сказано: "Сделайте кучу прививок и будет вам благо", во второй раз сказала: "Так по анализам видно, что у Вас прямой путь в БА". Спрашивается, а зачем я к ней приходила до того и все рассказывала
Были у Орлова на Земледельческой, он сказал гормоны - три месяца, + к ним прописал из "Родника Здоровья" : селен+вит.Е, цинк, витамины, эйфитол. Подскажите, кто-нибудь из Родника эти БАДы пил и был ли эффект?

Последний раз редактировалось Deniska, 29-01-2008 в 00:22.
Старый 07-01-2008, 10:52     #2519
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Девочки, всех с Новым Годом и Рождеством !!!

И очень-очень нужен совет знающих мамочек. Дело в том, что муж подарил мне на НГ живую крысу. Постепенно младший начал закашливаться (а я -то и не поняла сразу в чём дело) и через 5 дней Юрчик выдал ТАКОЕ ! Вопчем вернулись мы к своим гормонам (у нас было припасено 5 небул пульмикорта) и сейчас им дышим и выдышим всё. А ведь нам запас нужен. Наш доктор посоветовал нам поспрашивать тот же пульмикорт или флексотид в Чехии или Германии (у нас там знакомые). И вот кто-нибудь знает, как эти препараты называются в Европе ? И можно ли купить их там без рецепта ? Или же спрашивать нужно будесонид (пульмикорт)?
без рецепта не купить категорически(
только у доброго соседа-приятеля - аптекаря/ /
знакомый с приступом зашел в аптеку/забыл дома лек-ва /- так не продали- только когда номер скорой стал набирать при них-тогда вентолин продали
гормоны- тем более
пульмикорт и фликсотид называются также.
может, легче в финке найти...говорят, там аптеки для русских уже наладили- по русским рецептам- вроде
Старый 07-01-2008, 11:14     #2520
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ !

Последний раз редактировалось jas, 10-01-2008 в 12:13.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.