КРЫМ 2008 - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 11:05
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2511
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Господи какая бюрократия у нас в стране, и ведь вот едешь и не знаешь на что нарвешься, т.к. ситуация еще и зависит от самих пограничников или кто там проверяет все это.

Подруга на работе вчера рассказывала, что "докопались" - другого слова не могу найти, девушку в поезде с детьми, на последней станции котоаря находилась в России, и на которой ей нужно было выходить. В итоге она конечно "откусалась", но сам факт... она находилась В РОССИИ!
Старый 07-05-2008, 11:06
ответ для Trям на сообщение "читайте внимательно!!! и не..."
    #2512
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
читайте внимательно!!!
и не распространяйте нелепые слухи!!!

"Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61 "Об утверждении формы вкладыша.."

С февраля прошлого года вкладыши к свидетельствам не выдаются.
Поэтому все нормативно-правовые акты, обязывающие граждан их получать, либо описывающие органам как и в какой форме их выдавать - Правительство отменяет. Постановление об утверждении формы вкладыша, а не сами вкладыши. Понимаете разницу?
Теперь поняла, я не особенно грамотная в юр.плане, поэтому такие мелочи ) для меня на самом деле не заметны в тексте.
Старый 07-05-2008, 11:15     #2513
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Trям, а Вы как считаете - стоит брать с собой загранпаспорт с вписанным ребенком? Он у меня закончился, нужно делать свежий - очередное бумагомарательство, вот и думаю - стоит этим замарачиваться?
я вообще собиралась делать на всех детей загранпаспорта. уж они-то по-любому гражданство удостоверяют без вопросов.
но если все же не срастется, то я б ехала уже просто с внутренним и свидетельствами. с настроем "всех порвать"
но я знаю, что смогу, если что.
и на три часа задержаться на границе готова, в принципе.
и жалобы накатать на всех, кто приложит руку к моему задержанию, - вплоть до ФСБ.
Старый 07-05-2008, 11:18     #2514
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежина Посмотреть сообщение
Господи какая бюрократия у нас в стране, и ведь вот едешь и не знаешь на что нарвешься, т.к. ситуация еще и зависит от самих пограничников или кто там проверяет все это.

Подруга на работе вчера рассказывала, что "докопались" - другого слова не могу найти, девушку в поезде с детьми, на последней станции котоаря находилась в России, и на которой ей нужно было выходить. В итоге она конечно "откусалась", но сам факт... она находилась В РОССИИ!
нужно обязательно писать жалобы по этому поводу. даже если все закончилось "благополучно"
обязательно узнавать фио служащих, которые предъявляют незаконные требования.

порядок ответа на обращения/жалобы граждан определен законодательно. они обязаны будут ответить в течение месяца.
а если таких обращений будет достаточно много, то в этом случае можно ждать и каких-то реальных изменений.
имхо.
Старый 07-05-2008, 11:20     #2515
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежина Посмотреть сообщение
Теперь поняла, я не особенно грамотная в юр.плане, поэтому такие мелочи ) для меня на самом деле не заметны в тексте.
надо повышать свою юр.грамотность. очень полезная весчь.
Старый 07-05-2008, 11:21     #2516
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
я вообще собиралась делать на всех детей загранпаспорта. уж они-то по-любому гражданство удостоверяют без вопросов.
но если все же не срастется, то я б ехала уже просто с внутренним и свидетельствами. с настроем "всех порвать"
но я знаю, что смогу, если что.
и на три часа задержаться на границе готова, в принципе.
и жалобы накатать на всех, кто приложит руку к моему задержанию, - вплоть до ФСБ.
ну в этом мы с Вами похожи: я тоже готова свои права "покачать", особенно в случае когда я права. Мой муж считает по этому поводу что во мне погиб депутат как минимум :-) только я по другую сторону от бюрократов)))
А что, если высадят на границе на какое-то время - то потом можно все-таки как-то уехать дальше, если докажешь свою правоту? Покупать билеты на след.проходящий поезд?
Старый 07-05-2008, 11:32     #2517
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
надо повышать свою юр.грамотность. очень полезная весчь.
Надо конечно, только вот у меня деятельность немного другая в жизни.
Старый 07-05-2008, 11:33     #2518
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну в этом мы с Вами похожи: я тоже готова свои права "покачать", особенно в случае когда я права. Мой муж считает по этому поводу что во мне погиб депутат как минимум :-) только я по другую сторону от бюрократов)))
А что, если высадят на границе на какое-то время - то потом можно все-таки как-то уехать дальше, если докажешь свою правоту? Покупать билеты на след.проходящий поезд?
понятия не имею. надеюсь, что если что и будет, то в принципе все успеет решиться до отхода поезда.
но вообще - если у них нет больше претензий, то покупаешь билет и едешь дальше.
Старый 07-05-2008, 11:47     #2519
~Kamelia~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: С-Пб, Рыбацкое
Сообщения: 598
~Kamelia~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
А я по другому поводу нервничаю. Билеты куплены (всё купе с первого захода), гардероб в порядке, место выбрано и оплачено, до выезда остаётся полтора месяца, а погода в Севастополе выше 15 градусов и не поднимается - холоднее, чем в Питере. А вода 12...
Ну с погодой трудно угадать, в том году и в июне были прохладные денечки. Вчера свекровь отзванивалась, говорит заметно потеплело, даже жарко. Будем надеяться, что погода не подведет!!!

Цитата:
Сообщение от Снежина Посмотреть сообщение

Подруга на работе вчера рассказывала, что "докопались" - другого слова не могу найти, девушку в поезде с детьми, на последней станции котоаря находилась в России, и на которой ей нужно было выходить. В итоге она конечно "откусалась", но сам факт... она находилась В РОССИИ!
Знакомо!!!!

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну в этом мы с Вами похожи: я тоже готова свои права "покачать", особенно в случае когда я права. Мой муж считает по этому поводу что во мне погиб депутат как минимум :-) только я по другую сторону от бюрократов)))
А что, если высадят на границе на какое-то время - то потом можно все-таки как-то уехать дальше, если докажешь свою правоту? Покупать билеты на след.проходящий поезд?
Экстремалка!!!! Я бы точно ни за что не согласилась выйти из поезда в какой-нибудь Казачей Лопани да еще с годовалым ребенком!!!Люблю энергичных людей Удачи вам в пути!!!
Старый 07-05-2008, 11:49
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2520
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


девушки, если папы нет, то в св-ве о рождении в графе "Отец" будет стоять прочерк. Т.е. там таки будет указано, что папы нет. Просто пустой строки там быть не может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.