первые денечки проведенные в детском саду - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 09:34     #2511
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
читаю инструкцию. Побочн действия только:возраст до 3 лет!
Может, у вас другое лекарство?
Частенько у меня,например, бывали побосные действия на лекаства такие,каких не написано было в инструкции
Старый 30-09-2008, 09:43     #2512
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
не хочу никого пугать, но я мужу купила взрослый арбидол и после 3-х дней приема у него началась жуткая алергия с температурой, уже 2-ю неделю в Боткина лежит, все с сыпью борятся...
там как раз побочный эффект сыпь в инструкции, и он там не один такой.... врачи ничего определенного не говорят что именно из-за арбидола, но все же будте осторожны...
Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Частенько у меня,например, бывали побосные действия на лекаства такие,каких не написано было в инструкции
да,у меня тоже. К тому же аллерг реак никто не отменял.
У меня были жуткие побочки на эуфеллин капельницы в РД,а у никого больше не было.
Старый 30-09-2008, 09:45     #2513
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Опять плакали сегодня с утра((((

Нос утром мажу оксолинкой и капаю гриппферон
Старый 30-09-2008, 09:46     #2514
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Вот, наконец, нашлось время вернуться на ЛВ

Отчитываюсь:
1. В пятницу забирала в 12 (как воспитатели просили). На дневной сон только уложила - дали отопление, вода в батареях зашумела - деть остался без дневного сна
Вечером нас обуял неукротимый понос. Каждые 10 минут на горшок. Раз 5-6 сходил, вроде отлегло. Легли спать нормально.

2. В субботу утром решила его рисовой кашей накормить на всякий случай. Все было, как обычно. Только ел по-больше и не какал... В воскресенье - та же история. Кашу давала овсяную (чтобы послабить малость). Результата 0.

3. Вчера пошла на работу первый день. В связи с этим первый раз папа Егорку отводил. Дала ему пакет одежды и инструкции. Через 15 минут звонит, спрашивает, снимать ли носки теплые с колготок? .
Остался на сон нормально (второй раз всего вчера оставили спать), бабушка забрала не в оговоренные 17-00, а в 15-45 (с перепугу рванула с работы раньше).
ОПЯТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ БУЛКИ И СОКА НЕ ЕЛ
Домой пришли, кушать не захотел, сразу играть побежал. Еле-еле поклевал чего-то... Прихожу с работы, ставлю клизму (третий день без покаков пошел все-таки). Нифига. Вода только вышла и все. Так деть нормальный, активный... аппетита только нету. На ночь дала ДЮФАЛАК.

4. Утро начали с ДЮФАЛАКА. Пить его, ессно, не хотел, поэтому собирались в сад со сканадалом. Пошел нормально (папа отводил). Сегодня планирую забрать в пять.
НО!!! Когда целовала на прощание, ребенок показался мне горячеватым. Сижу теперь, дергаюсь. У нас уже была однажды история с запором и темпой не его фоне Животик сегодня щупала, вроде не особо твердый...
Старый 30-09-2008, 09:48     #2515
solinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ульянка, ул. Л. Голикова
Сообщения: 426
solinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а как проявляется ветрянка? шоб знатьпоправляйтесь!!!сыночек Ваш умница!
Всем спасибо за поддержку!
А ветрянка начинается мелкими прышиками,вокруг прыщика покраснение (как после манту). А потом он надувается маленьким волдырем (чем-то на мозоль похоже). А потом они лопаются и очень чешутся. Бывает еще температура. Нам медсестра из сада позвонила, за пол дня почти вся спина высыпала.

Но все говорят лучше переболеть и все. Во взрослом возрасте она гораздо опаснее.
Старый 30-09-2008, 09:51     #2516
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Опять плакали сегодня с утра((((

Нос утром мажу оксолинкой и капаю гриппферон
Сочувствую, держитесь.

Я тоже стала с той недели оксолинкой мазать... А грипферон, когда болели, капали активно.

Я вот думаю, а можно ли 2 лекарства одновременно в носу использовать? Не снижают ли они действия друг друга?
Старый 30-09-2008, 09:54     #2517
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solinka Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку!
А ветрянка начинается мелкими прышиками,вокруг прыщика покраснение (как после манту). А потом он надувается маленьким волдырем (чем-то на мозоль похоже). А потом они лопаются и очень чешутся. Бывает еще температура. Нам медсестра из сада позвонила, за пол дня почти вся спина высыпала.

Но все говорят лучше переболеть и все. Во взрослом возрасте она гораздо опаснее.
Поправляйтесь!!! А карантин-то в саду объявили?
Старый 30-09-2008, 10:26     #2518
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
А мне педиатр сказала, что оксолиновая мазь, это довольно слабая защита и посоветовала вместо неё виферон мазь, также в носик ватной палочкой, кахдый день по утрам. Вот, использую, надеюсь, помогает. И анаферон тоже пьем, я думаю, так как это гомеапатия, ,то, кому-то помогает, а кому-то нет.
Анаферон не совсем гомеопатия, он больше как иммуномодулятор вроде...
Старый 30-09-2008, 10:41     #2519
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
читаю инструкцию. Побочн действия только:возраст до 3 лет!
Может, у вас другое лекарство?
нет лекарство то же инструкция в инете есть про сыпь написано... там уже и читала тк естественно взрослому по рекомендации врача купили и инструкцией особо не интересовались...
в таких препоратах может и летальный исход в побочных действиях быть обозначен(
просто врачи в больнице говорят что он вполне мог вызвать такую реакцию организма... им вроде как виднее)
вот здесь например http://www.apteka-ifk.ru/art/57912/
Старый 30-09-2008, 11:36     #2520
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


2 день прошел лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.