Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 251 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 02:49     #2501
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
как Вы ловко все перевернули... Типа: надо посмотреть у кого бревна бревенестее..
Просто готовлюсь быть и тем и тем
Старый 24-02-2009, 02:51     #2502
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Просто готовлюсь быть и тем и тем
Наверно, точнее всего это будет золотая середина-Мега трезвость....
Старый 24-02-2009, 02:52     #2503
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Наверно, точнее всего это будет золотая середина-Мега трезвость....
ИЛИ ТАРАКАНЫ В КВАДРАТЕ
Старый 24-02-2009, 03:13     #2504
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Теща -это мама женской половины, она воспитывала на своих тараканах. Ее тараканы нам понятны. А вот свекровины, как бревна нам мешают.
нееет, мне не понятны те тараканы, на которых меня воспитывали. свекровь мне ближе и понятнее. повезло, наверное.
Старый 24-02-2009, 03:15     #2505
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
А у нас вчера был прикол: собирались в субботу ехать к родителям мужа, свекровь позвонила, говорит: "Не приезжайте сегодня, у нас дома прохладно, мы давно полностью дом не протапливали (они живут в ближнем пригороде) температура +14 градусов, приезжайте завтра, я дом протоплю, только ты девочку очень тепло не одевай, а то ты её вечно кутаешь". (Замечу, что дома девочка ходит в одном бодике и в носках при температуре примерно градуса 22-23). Приезжаем. Свекровь: "Ну, раздевайтесь... Дома жарко, мы вас ждали!" Смотрю на градусник - +16. Хорошо, что не послушала свекровь и взяла тёплой одежды для ребёнка. Одеваю джинсы, флисовый джемперочек, сверху жилетку на тонком синтепоне. Свекровь заходится в крике(я даже напугалась):"О-о-о-ой, бедная девочка, мама тебя так кутает, ты даже двигаться не можешь!!!!!" (Ребёнок стоит посреди комнаты на четвереньках и осматривается, - не каждый день, слава Богу ездим к родственникам). Вобщем меня весь вечер пилили, что я ребенка кутаю, потом что я его заморозила, потом,что я мало даю прикорма, потом, что мало даю грудь... В общем - не так сидишь, не так свистишь и низко летаешь Причем, свекровь регулярно хватала девочку на руки, дочь начинала плакать (мы как раз проходим кризи осознания себя, как отдельного от мамы человечка и без мамы можем жить спокойно максимум пару минут), после чего свекровь отдавала мне её на руки с текстом: "Приучать нужно девочку, вот она плачет, а ты выйди на полчасика по делам, пусть знает, что её некому успокаивать!!!" Отлично отдохнули

Даже странно.Нетипичная у Вас свекровь.Обычно,наоборот,все пытаются закутать поболее.Моя,например,при 27-28 градусах дома настоятельно рекомендовала что-нибудь на голову ребёнку надеть,т.к. самой свекрови почему-то было не жарко.
Старый 24-02-2009, 03:20     #2506
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от MTBO Посмотреть сообщение
Тут некоторые таких чудовищ описывают, словно свекрови - не матери тоже как и мы, а инопланетяне какие то, или другой подвид человечества. А ведь лет N-дцать назад они тоже были молодые и, наверно, обсуждали своих свекровей. Так что, девушки, учитесь на чужих ошибках и постарайтесь сами не стать такими ненормальными свекровями лет через двадцать пять - тридцать. Учитесь отпускать своих мальчиков и помнить, что они - личности, у них своя жизнь и они - не ваша собственность.
Ага,тут с периодичностью в пару страниц появляются люди,которые пытаются объяснить,что свекрови-замечательные люди,а невестки-зло.,сами виноваты и т. п. А мы вот тут и учимся.Чтоб такими же не стать.Вдруг получится.
Старый 24-02-2009, 09:31     #2507
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Почитала и задумалась о своем будущем... У меня два сына, и характер не ангельский Пора обзаводиться метлой, шляпой и жабой, пусть невестки говорят: "А моя свекровь просто ведьма!"
ну и зря. при том, что я отметилась в этой теме о второй свекрови - первая и третья отличные тетки, адекватные и отдельные тараканы желание жаловаться не вызывают, потому что понятно,что идеальных людей не бывает, это просто отдельные человеческие закидончки.

а главное их отличие от второй - тактичность. не имеют привычки лезть, куда не просят, не помогают "насильно" и уж тем более не выставляют за свою помощь "счет". считают, что родители, конечно, семья, но так сказать, макро-семья, а самая главная семья у мужика все-таки жена и дети.

Вот и весь залог если не дружеских, то хотя бы вполне нормальных отношений. Ну плюс раздельное проживание, конечно.
Старый 24-02-2009, 09:31     #2508
MTBO
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
MTBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Ага,тут с периодичностью в пару страниц появляются люди,которые пытаются объяснить,что свекрови-замечательные люди,а невестки-зло.,сами виноваты и т. п. А мы вот тут и учимся.Чтоб такими же не стать.Вдруг получится.
Очень надеюсь. А то попадется моей доче такая свекровушка из мамочек, писавших здесь: без чувства юмора, не уверенная в себе, болезненно воспринимающая каждое слово в адрес ее малыша. Так мамуля невроз себе и заработает и превратится в то, что сама описывает.
Старый 24-02-2009, 11:47     #2509
jeni-i
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 62
jeni-i отсутствует


Цитата:
Цитата:Сообщение от jeni-i
Мне свекровь уже советы не дает , тольковот ее фразы, когда я второго ждала :
Если снова будет девочка, я сидеть не буду
Посмотрим, умеет ли мой сын детей делать (это о если девочка, значит не умеет)
И на каком -то празднике : давайте выпьем за то, что бы я своих внуков наконец-то дождалась (у нее есть дочь)
А советы не дает, только кормит ребенка у которого БОЛЬШИЕ проблемы с кишечником взрослой жевачкой, копченой колбасой и всякой едой, которую забыли выкинуть. хотя я всегда готовлю свежее и ей наказываю что где взять.
Цитата:
Жесть как она есть!
У меня со свекровью нормальные отношения, некоторые даже завидуют
Я к ней очень философски подхожу. Электричество ведь тоже штука полезная, но если не соблюдать правила техники безопасности, то очень опасная. Вот и со свекровью так, терепение, терпение и еще раз терпение.

Я ведь тоже свекровью буду
Старый 24-02-2009, 19:09     #2510
LehkOlga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 37
LehkOlga отсутствует


А моя предложила постоянно платочек сыну одевать-"чтоб уши не лопатились"....Деревенская она





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.