Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2505 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 01:25     #25041
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Динуля, спешу тебе сообщить, как Максимке-то понравились барашки! я даже не ожидала, пошли с ним смотреть, а он как зачарованный, глядит, то на одного, то на другого и счастлиииивый, долго разглядывал, а потом издал вопль восторга!

Это самое главное, что Максимке понравилось. Кстати, Валюхе они тоже сразу глянулись - она сразу засмеялась, давай из пальчиком ковырять.
Старый 20-10-2008, 01:29
ответ для Ryjaya_Belka на сообщение "http://i022.radikal.ru/0810/35/2e14f3072..."
    #25042
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Корабль, конечно, потрясающий. Такое необычное впечатление от него... Удивительная работа.
Вот только я все смотрю, смотрю - меня сначала и рамка тоже удивила. Думаю - ну надо же, как оригинально развернули и сколотили раму. А вот теперь смотрю и думаю, что как-то не очень она идет кораблю. Что-то эти углы острые-тупые сковывают, что-ли, этот парусник. Вот нижняя часть рамы - она, конечно, неплохо сочетается с вышитыми треугольником волнами, а вот верхнее острие как-то зажало совсем корабль. Хочется чего-то более легкого, обтекаемого, как порыв ветра, надувшего эти паруса.
Старый 20-10-2008, 01:30     #25043
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Лена!
Так я же каждую неделю новую фотографию вывешиваю. Неужели не заметно?
Еще как заметно. Я уже давно за твоей Ассоль наблюдаю.
Старый 20-10-2008, 01:31     #25044
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Мне вот эта очень понравилась!

Жалко, я не видела все вживую
Ну так может в следующее воскресенье соберемся. Все кто еще не ходил на выставку - съездим? Я еще раз с удовольствием полюбуюсь.
Старый 20-10-2008, 01:32     #25045
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
а это моя бискорнюшка, которую я вышила в Боровичах и которую обещала показать еще неделю назад
Какая прелесть. Бискорнюшка с солнечной ромашкой от Ромашки. Эх, надо бы и мне бискорнюшку сшить, а то что-то я отстала в этом плане.
Старый 20-10-2008, 01:36     #25046
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
А что это за техника такая - чубчики у барашков и цветочки гладью выполнены?
Нет, не гладью. В глади я пока не сильна. Это рококо (вон Аллочка все правильно написала - знаток ). Чубчики рококошками и розочки ими же. А синие цветочки - петли с прикрепом. Ну и желтые - узелки французские да турецкие. Травка и стебельки - стебельчатый шов, а листочки - тоже петли с прикрепом. Все просто, но при этом очень интересно и эффектно смотрятся. Меня, когда я в инете увидела этих барашков, тоже их челки рококошные кудрявые купили.

Кстати, там предложены такие барашки не только на пано, там и коврик на пол с подобными барашками, и пано еще одно с просто картинкой, ну типа коврик на стену. Вобщем, если интересно, могу выложить схему. Пишите, если надо кому.
Старый 20-10-2008, 01:40     #25047
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Динуль, я тебе на почту фотки-то послала, ты видела?
Да, спасибо, Белочка. Все себе скопировала.
Старый 20-10-2008, 01:45     #25048
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Женя-Мурочка, если я к Дине твои щипцы вышлю, эт нормально будет?
Не понял. Как это вышлю?
Старый 20-10-2008, 01:50     #25049
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ford Посмотреть сообщение
Полукрест обычно выполняется в ту же сторону,что и верхний стежок в кресте(если это отдельно не оговаривается в инструкции),поэтому у меня-неправильно
Ну, не обязательно, чтобы именно как верхний стежок. Вон если глянуть на готовые работы на буклетах и наборах ДИМовских - так у них полукрест на 99% идет как нижний стежок. Так что даже и не выдумывай, что у тебя неправильно. Нечего на себя наговаривать. А тем более (мы уже не раз, помнится, писали), что на курсах нам говорили, мол, если хотите более контрастно выделить то, что вышивается полукрестом, то кладите стежок в направление нижнеко стежка крестика, а если наоборот, не хотите контрастности - то как верхний стежок креста.
Старый 20-10-2008, 01:51     #25050
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Динуль, я смотрю-смотрю на скатерть и что-то мне кажется ничего не надо добавлять. Может получится перегружено. Это сейчас кажется пустовато из-за отсутствия других сторон, а так будет в самый раз. Мне так кажется
Согласна. Сначала вышью все серединки, а потом уже гляну надо еще в углы что-нибудь или нет. ТАк как я пока сама еще не решила этот вопрос. То кажется, что надо, а то смотрю и думаю, что уже лишнее будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.