Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:31     #2491
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Надо же, какая моя-то нормальная, оказывается...
Старый 24-02-2009, 01:04     #2492
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Почитала и задумалась о своем будущем... У меня два сына, и характер не ангельский Пора обзаводиться метлой, шляпой и жабой, пусть невестки говорят: "А моя свекровь просто ведьма!"
Старый 24-02-2009, 01:11     #2493
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
А у нас вчера был прикол: собирались в субботу ехать к родителям мужа, свекровь позвонила, говорит: "Не приезжайте сегодня, у нас дома прохладно, мы давно полностью дом не протапливали (они живут в ближнем пригороде) температура +14 градусов, приезжайте завтра, я дом протоплю, только ты девочку очень тепло не одевай, а то ты её вечно кутаешь". (Замечу, что дома девочка ходит в одном бодике и в носках при температуре примерно градуса 22-23). Приезжаем. Свекровь: "Ну, раздевайтесь... Дома жарко, мы вас ждали!" Смотрю на градусник - +16. Хорошо, что не послушала свекровь и взяла тёплой одежды для ребёнка. Одеваю джинсы, флисовый джемперочек, сверху жилетку на тонком синтепоне. Свекровь заходится в крике(я даже напугалась):"О-о-о-ой, бедная девочка, мама тебя так кутает, ты даже двигаться не можешь!!!!!" (Ребёнок стоит посреди комнаты на четвереньках и осматривается, - не каждый день, слава Богу ездим к родственникам). Вобщем меня весь вечер пилили, что я ребенка кутаю, потом что я его заморозила, потом,что я мало даю прикорма, потом, что мало даю грудь... В общем - не так сидишь, не так свистишь и низко летаешь Причем, свекровь регулярно хватала девочку на руки, дочь начинала плакать (мы как раз проходим кризи осознания себя, как отдельного от мамы человечка и без мамы можем жить спокойно максимум пару минут), после чего свекровь отдавала мне её на руки с текстом: "Приучать нужно девочку, вот она плачет, а ты выйди на полчасика по делам, пусть знает, что её некому успокаивать!!!" Отлично отдохнули

Вспомнилось...
Поехали летом на дачу с мужем, а там уже свекр с женой отдыхали, мы туда, они обратно, и решил натопить свекр печку, чтоб "малого не застудить" (его слова).
Короче, он не до "+16" натопил, а наверное, до всех 30 Они уехали, я окна-двери пооткрывала, но т.к. дача, то там комары, дом старый, особо не проветришь, и печка, она же тепло долго держит...
Короче, первую ночь развлекались А ребенок у меня тоже не приучен к жаре, ему плооохо от нее
Старый 24-02-2009, 01:16     #2494
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni-i Посмотреть сообщение
Мне свекровь уже советы не дает , тольковот ее фразы, когда я второго ждала :
Если снова будет девочка, я сидеть не буду
Посмотрим, умеет ли мой сын детей делать (это о если девочка, значит не умеет)
И на каком -то празднике : давайте выпьем за то, что бы я своих внуков наконец-то дождалась (у нее есть дочь)
А советы не дает, только кормит ребенка у которого БОЛЬШИЕ проблемы с кишечником взрослой жевачкой, копченой колбасой и всякой едой, которую забыли выкинуть. хотя я всегда готовлю свежее и ей наказываю что где взять.
Жесть как она есть!
Старый 24-02-2009, 02:12     #2495
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение

Нам сегодня подогнала костюмчик. Ну где она такие берет? Там швы вкривь и вкось, расцветка совковая, мерзкая синтетика, на ощупь очень противный. Ну зачем деньги на всякое г тратить. Ведь просили 100 раз уже.
у нас бабушка такая же любительница что-то купить. Я ее тыщу раз просила, одежды полно, не покупайте ничего.
После роддома приехали и свекровь спрашивает, мол, а чего-то я ползунков у тебя не вижу, надо купить. Я ей в ответ - они неудобные, вот и не покупала. Так она притащила на следующий день ползуны на резинке 74 размера. Это новорожденному Ну я и убрала их с чистой совестью подальше. Спустя какое-то время муж их откопал и спрашивает, чего это я не надеваю ребенку купленные его мамой штанишки. Тут же их нацепил. Доча пару раз ножками поболтала, эти ползуны и сползли муж попытался натянуть их на дочу снова. Она опять их стянула. Несколько раз еще муж натягивал на нее эти несчастные ползунки, потом плюнул, снял и выкинул их
Старый 24-02-2009, 02:27     #2496
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


интересно... А почему тещи не такие как свекрови? или если вырастить сына мосг что ли отшибает? НОНСЕНС же!
Старый 24-02-2009, 02:43     #2497
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
интересно... А почему тещи не такие как свекрови? или если вырастить сына мосг что ли отшибает? НОНСЕНС же!

конечно отшибает, еще на стадии беременности и все, так и живут бедные мамы мальчиков с отшибленным мозгом
Старый 24-02-2009, 02:44     #2498
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
интересно... А почему тещи не такие как свекрови? или если вырастить сына мосг что ли отшибает? НОНСЕНС же!
Теща -это мама женской половины, она воспитывала на своих тараканах. Ее тараканы нам понятны. А вот свекровины, как бревна нам мешают.
Старый 24-02-2009, 02:44     #2499
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
конечно отшибает, еще на стадии беременности и все, так и живут бедные мамы мальчиков с отшибленным мозгом
Умора!
Старый 24-02-2009, 02:46     #2500
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Теща -это мама женской половины, она воспитывала на своих тараканах. Ее тараканы нам понятны. А вот свекровины, как бревна нам мешают.
как Вы ловко все перевернули... Типа: надо посмотреть у кого бревна бревенестее..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.