Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 12:31     #2491
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Что-то ваш папа там "мутит", как то не вызывает это доверия. Почему нельзя вам присутствовать? Хотя бы для спокойствия ребенка? Ведь о ребенке ему же тоже надо думать (не только о себе).
И что эт за клиника такая?
А он об этом не думал. Скорее всего, зная мое трепетное отношение к ребенку, надеялся, что я откажусь. Кроме того, мне кажется, он специально провоцировал меня таким заявлением на скандал - типа, возмущусь и сама от него откажусь. В общем, те еще тараканы в башке у нашего папы.
Старый 09-10-2007, 14:50     #2492
@nDRe@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 407
@nDRe@ отсутствует


и снова всем мамочкам привет!!!
у меня вот какой вопрос возник: на неделе встречаюсь с юристом по поводу развода с мужем, так вот мне задали вопрос: А зачем ты хочешь с ним разводиться? ну я как обычно: Семьи нет, любви нет, уважения нет... жить вместе смысла нет!
а сама задумалась: муж с нами и так жить не собирается! а вот что дает развод помимо официального в паспорте "разведена"? какие плюсы?
и еще, до совершеннолетия ребенка мы даже будучи в разводе будем зависеть от "отца" ребенка? я просто боюсь, что развод наш будет шумным и муж может потом вредничать, например не выпускать нас за границу и другое (не знаю что там еще от него зависит)!
что скажете?
Старый 09-10-2007, 15:40     #2493
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Привет, ну не знаю, разводятся обычно, чтобы снова замуж выйти)) Или для того, чтобы в случае твоей смерти, не дай Бог, ребёнок был единственным наследником (по закону 70 % имущества, в том числе и недвижимости отходит супругу), чтобы, если ты купишь квартиру, машину, а потом решишь оформить развод наконец, у БМ не было возможности повредничать и подать на раздел совместно накопленного имущества, чтобы можно было подать на алименты, например...

Но если в порядочности БМ сомнений нет, а замуж повторно не хочется, то можно формально остаться женой.
Старый 09-10-2007, 15:50     #2494
@nDRe@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 407
@nDRe@ отсутствует


спасибо, а на сколько мы будем зависет от БМ? он так же все права на ребенка будет иметь?
Старый 09-10-2007, 16:06     #2495
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Права и обязанности у БМ сохраняются вне зависимости от того в браке вы или разведены. Т.е. въезд - выезд заграницу с согласия его по любому, право видется с ребёнком у него тоже есть, а вот как и при каких обстоятельствах можно регламентировать через суд (Оля - Kenguru как-то сделала так, чтобы БМ не мог забирать дочку из детского сада без её ведома, подробностей не помню, но, думаю, если ты ей в личку напишешь она не откажет в комментариях).
Старый 09-10-2007, 19:49     #2496
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Я думаю цель такая - я должна просто отстать с денежным вопросом от него. Ну не ожидал он, что я подам в суд.
А от него много денег надо? И почему хотите с него получить, если даже отцовства нет?! Если я пропустила что-то, простите
ПРО ДНК! Ни в коем случае не разрешайте ему так поступать. Только Вы и Ваш ребенок! Может он (отец) и не нужен

Цитата:
Сообщение от @nDRe@ Посмотреть сообщение
и снова всем мамочкам привет!!!
у меня вот какой вопрос возник: на неделе встречаюсь с юристом по поводу развода с мужем, так вот мне задали вопрос: А зачем ты хочешь с ним разводиться? ну я как обычно: Семьи нет, любви нет, уважения нет... жить вместе смысла нет!
а сама задумалась: муж с нами и так жить не собирается! а вот что дает развод помимо официального в паспорте "разведена"? какие плюсы?
и еще, до совершеннолетия ребенка мы даже будучи в разводе будем зависеть от "отца" ребенка? я просто боюсь, что развод наш будет шумным и муж может потом вредничать, например не выпускать нас за границу и другое (не знаю что там еще от него зависит)!
что скажете?
Я разводилась, чтобы быть свободной!!! Ото всего.
Да, отец нужен для выезда за границу (расписка/доверенность) мамы и ребенка, ну, может быть, алименты.... В моем случае, иногда посидеть с дочкой. И все... Я СВОБОДНА!!! Я делаю, что хочу) Хочу - завтра замуж выйду
А еще есть минус, если Вы будучи в браке приобретаете имущество ии недвижимость, это при разводе делится пополам. В противном случае, надо доказывать чеками, свидетелями, что деньги Ваши и только Вы единственная приобретатель.
Старый 09-10-2007, 23:04     #2497
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Девочки,здравствуйте!Я тоже мама одинокая.Хотела спросить показать образец заявления о раздельном ведениии хозяйства,для получения компенсации за оплату квартиры,а то я сегодня пришла в ЖКУ,от руки сама составила что-то начальник сделал круглые глаза,типа что это такое,Вам вообще нужно к нотариусу,говорит составьте грамотно...Потом говорит,надо тогда 4-ех соседей,верх,низ и справа и слева.А что такое ДОУ?Справка ф-9,это выписка еиз домовой книги?
И еще если все-таки получиться составить этот акт,как доказать что сестра будет оплачивать 1\3 часть коммунальных услуг,что в соцзащите Вам говорили,когда вы оформляли,они делят кварплату на части?И распределяют по семьям?
Я и сын,еще прописана родная сестра,хочу с сестрой разделить это самое хозяйство...
Можно в личку...
Старый 09-10-2007, 23:08     #2498
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


[quote=Malina;7470732]А от него много денег надо? И почему хотите с него получить, если даже отцовства нет?!

А я вот считаю, что мужчина должен нести ответственность, в том числе и материальную, за ребенка, отцовство не установлено по закону, но ведь фактически у него сомнений я так понимаю небыло. Кажется ему просто стало на себя любимого денег не хватать, действительно тест дает 99,99% при сравнении ген. материала обооих родителей и ребенка. Но кажется суд не может обязать пройти эту процедуру
Старый 09-10-2007, 23:11     #2499
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
А он об этом не думал. Скорее всего, зная мое трепетное отношение к ребенку, надеялся, что я откажусь. Кроме того, мне кажется, он специально провоцировал меня таким заявлением на скандал - типа, возмущусь и сама от него откажусь. В общем, те еще тараканы в башке у нашего папы.
Желаю удачи, и не поддаваться на провокации
Старый 09-10-2007, 23:15
ответ для JU_LI на сообщение "[quote=Malina;7470732]А от него много..."
    #2500
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что мужчина должен нести ответственность, в том числе и материальную, за ребенка, отцовство не установлено по закону, но ведь фактически у него сомнений я так понимаю небыло. Кажется ему просто стало на себя любимого денег не хватать, действительно тест дает 99,99% при сравнении ген. материала обооих родителей и ребенка. Но кажется суд не может обязать пройти эту процедуру
У моего хоть и установлено отцовство, и в браке ребенок рожден, а лишней копейки никогда не даст.

А сегодня БМ вообще на принцип пошел, не дает согласие на вывоз ребенка за границу. В данном случае его необходимо делать официально, т.к. консульство все проверяет Говорит, поживи теперь в моей шкуре. Хоть лишай отцовства! Вот и уже частичное ограничение свободы
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.