посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 03:07     #241
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Я прошу совета по определенному вопросу, а мне говорят совсем про другое. Я говорю - нет, спасибо, мне не нужны советы по этому вопросу, а нужны по другому. Но меня не слышат и продолжают говорить свое! Я прислушиваюсь к аргументации других, когда она высказана по интересующему меня вопросу. Ну зачем мне слушать советы про Фому, когда мне надо про Ерему? Если я говорю, что решение вопроса о моих отношениях с матерью никак не влияет на решение вопроса отношений между ребенком и бабушкой, значит так и есть - мне же лучше знать, и не надо убеждать меня, что это не так.
а вам не приходило в голову, что, когда в ответ на ваш вопрос люди с маниакальным упорством твердят,что корень проблемы именно в ваших отношениях с матерью, - то это может быть правдой? Лицом к лицу, знаете ли, лица не увидать(с).
Ответ на ваш первичный вопрос"что делать, если бабушка наносит ребенку вред?" ясен и понятен без всяких обсуждений на форуме - если ребенку что-то наносит вред, надо исключить это "что-то" из жизни ребенка.
Ответ который вы, видимо хотите услышать, - "Да, действительно, полный неадекват, надо же - просит закрыть дверь в вашу комнату, не хочет брать ребенка настолько, насколько вам надо, не хочет переплачивать за свет, такую бабушку - фтопку!"
Смысл ваших постов с подробным описанием грехов матери и ваших мучений в детстве, а также вашей дальнейшей агрессии в адрес тех, кто советует вам налаживать отношения с мамой, тоже очень прост и лежит на поверхности. Вы иносказательно говорите следующее : моя мать не соответствовала моему идеалу матери, и я на нее очень обижена, сейчас моя мать не соответствует моему идеалу бабушки, и я продолжаю на нее обижаться, я устала делать вид, что мне все равно, как мне наказать мать?
Старый 02-01-2009, 12:05     #242
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а Вы не в курсе, что две/три и более проблем могут быть взаимосвязаны и их решение тоже?
Хорошо, попробую объяснить почему. В каких бы я не была взаимоотношениях со своей матерью - она все равно хочет брать ребенка только на время рекламы. это не зависит ни от меня, ни от раздела жилья, ни от отношений между ей и мной. Ни по хорошему ни по плохому ей не объяснить, что ребенком нужно заниматься больше. Это позиция человека, она не меняется с изменением отношений. Доходчиво объяснила? Если я говорю, что одно на другое не влияет, то значит действительно не влияет. Это 2 разные, абсолютно не соприкасающиеся ситуации, мне-то изнутри наверное лучше видно, а?
Старый 02-01-2009, 12:06     #243
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
я это читаю в ваших постах
человек, который готов работать не бывает так агрессивен и самоуверен
Я вижу, вы спец в этих вопросах))
Старый 02-01-2009, 12:11     #244
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
+1.
Присоединюсь к тем, кто считает, что одно с другим весьма и весьма связано.
Ребенок - часть Вас, а как можно не любить целое, и любить часть?

А вообще не вижу проблемы.
Вы - мать.
Вам решать, кто будет общаться с ребенком. И будет ли это делать.

Считаете, что общение с бабушкой ребенку во вред? Тогда просто прекращаете его и все.
Но взамен не страдаете, когда бабушка перестанет на ребенка внимание обращать в принципе. Этот путь Вы выберете сами.

Считаете, что ребенку нужна бабушка? Тогда ищете с бабушкой пути решения проблемы. Не диктуете ей, что и как будет, а вместе решаете. И, заодно, помните, что это не армия, и у нее могут быть свои представления о заботе и внимании (как те самые игрушки). Нужна бабушка? Решаете свои проблемы в отношениях с мамой.

пы.сы. И, кстати, стоит помнить, что благо ребенка каждый видит по своему.
Бабушка может не считать китайские игрухи или костюм полиэстера вредными. Потому и дарит. Главное не в этом. Главное в заботе и внимании. Не надо искать в действиях бабушки негатив.
дело не в том, считает она или не считает их вредными, а в том, что ей не важно, что купить. Мне-то она покупала хорошие игрушки и только 100% х/б - ее волновало это. А здесь она относится к ребенку как к игрушке - в этом вся проблема - какая разница какой состав одежды на игрушке? Когда я ей говорю: "Что ты ей купила, я же никогда на нее это не одену", а она отвечает "А какая разница? Она все равно тебе ничего не возразит", то как с этим быть? Дело не в том, покупает она что-то или не покупает. Дело в отношении к ребенку, которого почему-то воспринимают как развлечение.(
Старый 02-01-2009, 12:13     #245
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


На все остальные сообщения, содержащие утверждения о том, что 2 проблемы взаимосвязаны, отвечать не буду. См. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=242
Старый 02-01-2009, 12:18     #246
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
а вам не приходило в голову, что, когда в ответ на ваш вопрос люди с маниакальным упорством твердят,что корень проблемы именно в ваших отношениях с матерью, - то это может быть правдой? Лицом к лицу, знаете ли, лица не увидать(с).
Ответ на ваш первичный вопрос"что делать, если бабушка наносит ребенку вред?" ясен и понятен без всяких обсуждений на форуме - если ребенку что-то наносит вред, надо исключить это "что-то" из жизни ребенка.
Ответ который вы, видимо хотите услышать, - "Да, действительно, полный неадекват, надо же - просит закрыть дверь в вашу комнату, не хочет брать ребенка настолько, насколько вам надо, не хочет переплачивать за свет, такую бабушку - фтопку!"
Смысл ваших постов с подробным описанием грехов матери и ваших мучений в детстве, а также вашей дальнейшей агрессии в адрес тех, кто советует вам налаживать отношения с мамой, тоже очень прост и лежит на поверхности. Вы иносказательно говорите следующее : моя мать не соответствовала моему идеалу матери, и я на нее очень обижена, сейчас моя мать не соответствует моему идеалу бабушки, и я продолжаю на нее обижаться, я устала делать вид, что мне все равно, как мне наказать мать?
Вы не правы на счет одного варианта ответа. Я х предложила 3)). Немного, да. Но все 3 относятся к конкретной ситуации. По поводу остального http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=242
Старый 02-01-2009, 12:30     #247
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Хорошо, попробую объяснить почему. В каких бы я не была взаимоотношениях со своей матерью - она все равно хочет брать ребенка только на время рекламы. это не зависит ни от меня, ни от раздела жилья, ни от отношений между ей и мной. Ни по хорошему ни по плохому ей не объяснить, что ребенком нужно заниматься больше.
Ребенком заниматься бабушка не должна, а если живя в одной квартире она будет брать ребенка часто на 15 мин - это очень хорошо для ребенка. И пусть эти 15 мин она будет исключительно баловать дитя - на то они и бабушки, за это дети их и любят. А заниматься ребенком должна мама!!!!
кстати вы сами себе противоречите. то говорили что берет на 15 мин, теперь утверждаете что на время рекламы, но где вы видели рекламу 15 мин????
Старый 02-01-2009, 12:31     #248
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
она все равно хочет брать ребенка только на время рекламы.
Это ее полное право. Она не обязана уделять ребенку столько времени, сколько Вы считаете нужным.
Старый 02-01-2009, 12:32     #249
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
я это читаю в ваших постах
человек, который готов работать не бывает так агрессивен и самоуверен
Если вы так хорошо разбираетесь в людях, то может знаете одну важную вещь - кога человек дает кому-то характеристику без указания фактов, то он характеризует свое отражение в этом человеке. Т.е. что в вас есть, то вы и видите в окружающих людях. Это как с рассказом про четырехмерную мышь (вдруг читали) - 2х мерный человек видит 3х мерное пространство тоже 2х мерным, а 3х мерный 4х мерную мышь не видит, т.к. видит только ее проекцию в свое измерение. Так и у каждого человека свое измерение, а другой воспринимает не его, а проекцию его в свой мир. Задумайтесь о своей характеристике меня - ведь это ваша характеристика вас же.
Старый 02-01-2009, 12:35     #250
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это ее полное право. Она не обязана уделять ребенку столько времени, сколько Вы считаете нужным.
насколько я поняла - автора не 15 минут возмущают, а то, что ей возвращают плачущего и обиженного ребенка...и автор считает, что уж лучше вообще не брать, чем расстраивать кроху...

если бы у меня после общения с кем-нибудь из родственников ребенко плакал постоянно - я бы прекратила общение ребенка с такими родственниками...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.