Я трижды мама и это только начало :) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 20:27     #241
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Вы извините, но я вклинюсь со своими 5 копейками. Врач возможно и прав когда пугает и просит задуматься над вопросом национльной внешности. Ведь и ребенок когда вырастет, может задаться вопросом "А почему я не похож ни на маму ни на папу ни на сестер?" Если вы все светленькие. Тут важно чтобы родители могли и правильно воспитать отношение ребенка к своей непохожести на остальных если так можно сказать.

И еще: мужчины более сложно чем женщины реагируют на национальный вопрос. Проверено на собственном муже. Я была готова взять и таджика и кавказца, благо сама темненькая, и родня на юге живет, муж же уперся намертво - нет и точка.

Поэтому считаю, что да, конечно это ребенок, и вы его будете любить, но и ребенку когда он вырастет тоже должно быть комфортно.

Последний раз редактировалось zepesasha, 07-02-2009 в 20:29. Причина: добавление
Старый 07-02-2009, 21:07     #242
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


да честно говоря, только о ре и думаем - как ЕЙ будет с нами, хотя я - кареглазая брюнетка (татары в крови), муж - сероглазый русоволосый, все наши дети - кареглазые ) один только из близнецов пока светловолосый, но это ненадолго ) думаю потемнеет... поэтому ... уж не очень-то она и отличается от нас, ну да - разрез глаз другой, ну да.. не таджики, а узбеки там были. ну и что??? я могу ей показывать родственников по дедушкиной линии - закачаешься конечно, не в тюбитейках, но все яркие, черноглазые..
Старый 07-02-2009, 21:14     #243
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
да честно говоря, только о ре и думаем - как ЕЙ будет с нами, хотя я - кареглазая брюнетка (татары в крови), муж - сероглазый русоволосый, все наши дети - кареглазые ) один только из близнецов пока светловолосый, но это ненадолго ) думаю потемнеет... поэтому ... уж не очень-то она и отличается от нас, ну да - разрез глаз другой, ну да.. не таджики, а узбеки там были. ну и что??? я могу ей показывать родственников по дедушкиной линии - закачаешься конечно, не в тюбитейках, но все яркие, черноглазые..
Я не знаю, что тут можно посоветовать, но очень хочется вашу семью поддержать и муж Ваш золотой человек.
Всё, что не делается к лучшему.
Старый 07-02-2009, 21:22     #244
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Уля, держись! Про мужа могу только клаки держать. Надеюсь, что девуля его разжалобит, а любофф потом придет. Про таджиков и т.д. У меня ж три татарчонка, а все говорят "как похожи на маму" А у меня внешность вообще славянская-преславянская.
Старый 07-02-2009, 22:19     #245
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


да уж, девоньки, не вставишь мужчинам свои мозги и сердце.. вот он у меня спросил - у тебя что-то екнуло?? почему ты ее на руки сразу взяла?? а полюбить сможешь??".... я ответила, что я - женщина и мать, что я любого ре взяла бы на руки, потому что это ЕСТЕСТВЕННЫЙ для меня жест, как дышать, а полюблю или нет - разве я могу сейчас это сказать??? скорее всего немножко надо будет привыкнуть я и своих (ну правда полюбила еще в животе) осознала только после того, как услышала "МААААААМАААААА" (где-то в полтора годика) и через несколько секунд в голове пронеслось "блин, это же я, это же меня зовут"... то есть у меня сначала было что-то на уровне инстинкта (накормить-согреть-держать и не отпускать-ласкать-защищать), а уж потом - бешеная любовь, счастье, гордость и пр... по полной схеме
пошла пить чай опять, видать мой нервяк меня сушит - пью постоянно


кстати - ее так приятно на ручках держать я честно говоря ее понюхала тихонечко маленькая, тепленькая, такая беззащитная....ничего неприятного, только положительные эмоции вот.
Старый 07-02-2009, 22:22     #246
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я ей такую шапочку купила и костюмчик - просто прелесть!! (была в финке пару дней назад) мужу не показала..пока что..
Старый 07-02-2009, 22:29     #247
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я сама - та еще планировщица и строительница воздушных замков, но ... Уля, может, не стоит себя накручивать, смаковать ботиночки/шапочки
К ребенку поедете с мужем еще или дома думать будете?
Старый 07-02-2009, 22:34     #248
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


да ботиночки и шапочки по-любому ей подарю...независимо, так сказать..
муж сразу сказал, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз и он больше не поедет.. сказал еще в ДР - через пару дней поедешь и все сама подпишешь.. я спросила - "да" писать или "нет"? вот тут он и решил пару дней подумать...

больше его не повезу... если скажет ДА, то скорее всего поедем вместе уже забирать, если нет, то... я одна поеду..
Старый 07-02-2009, 22:41     #249
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Как сложно-то все.
Я Вашу ситуацию все на себя примеряю - слишком много похожего. Я и про отношение мужа к национальности ребенка поэтому спросила. Потому что все его предыдущее поведение "укладывалось в схему".
Пусть он окажется непредсказуемым
Старый 08-02-2009, 13:58
ответ для Crazy3 на сообщение "Так вот.. это снова я, после..."
    #250
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
зато годовасов - пачки.. после новогодних "каникул" один ДР получил...13 новых деток.. я в шоке..
Писала вам в личку, но, видимо, не на тот ник. Спрошу здесь.
Вы не знаете, какой ДР получил годовастиков? Я, если ничего глобально не изменится, через месяц-полтора буду годовалого мальчика искать. Тоже пойду на Антоненко, но буду искать и какие-то неформальные пути... Топик свой заведу уже когда документы будут готовы или почти готовы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.