Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 15:52     #241
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ой , простите пожалуйста , я автору
Вам ППКС всем постам в топе
ну я так и подумала, что не мне, но все же решила уточнить
Старый 17-12-2008, 10:45     #242
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Решила поднять.
Интересная темка, особенно в условиях кризиса.
Старый 17-12-2008, 10:53     #243
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Решила поднять.
Интересная темка, особенно в условиях кризиса.
ОО..да!!
В последнее время на развлекаловки тратим по-минимуму. Меня жаба душит кушать в кафе, если я дома могу сварганить сама сказочное блюдо
А вот сууууууууши . За них продам себя
А вообще на развлекухи много не тратим... Некогда развлекаться то
Но с мужем решили, что в новогодние праздники будем активно отдыхать Вот сижу... план отдыха придумываю. Чтобы не дорого и интересно.
Может у кого тут идею сворую
Старый 17-12-2008, 10:58     #244
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


стараюсь хоть как-то сберечь финансы перед НГ праздниками, так что по кафешкам-ресторанам хожу по минимуму, слава те хоспади, времени совсем нет
Старый 17-12-2008, 11:15     #245
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Вот очень непростой вопрос, много ли вы тратите на развлечения - имеется ввиду кафешки, рестораны, посиделки, кино, поездки, гости и т.д. После подсчетов выяснилось - что это самая огромная статья нашего расхода просто уЖОс. И вот вопрос, нужно бы экономить, но ведь есть друзья, например, и как известно с друзьями нужно дружить - то есть видеться, проводить вместе время, вот и получается, пригласили друзья в ресторанчик в пятницу посидеть - - 4- 5 тысяч, в субботу ещё кто-то позвал в гости - не с пустыми же руками, ещё тыща, или две, самим захотелось в кино, ещё тыща...кошмар. Получается, экономить - синоним слова сидеть дома. А муж после недели домоседства) злится.
Если средства позволяют, то почему не развлекатьс я так, как вы привыкли. Или хотите на что-то отложить-сэкономить???
Старый 17-12-2008, 12:15     #246
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Наверное хорошо, вот у нас знакомая семейная пара есть - экономщики ещё те, раз в месяц в суши и все, в турцию ездят и берут на неделю на двоих 400 баксов, чтоб больше не потратить. Наверное, это здорово, но не для нас, я мужу предложила как-то, его аж передернуло.
ужос конечно...прямо вся измучилась - а куда больше-то? на что можно потратить в турции 400 баксов в неделю?

в отеле - все включено (ну не поверю что вы не в 5 звезд ездите при таком подходе). квадрациклы - 40 баксов, экскурсия - 15*2 или 50*2 - какую выберешь...А что еще то? Мы вот с мужем ныряем...типа каждый день на лодке...помниться на неделю это счастье стоило 210 на двоих...Но вы же не будете каждый день нырять?

Не понимаю - куда больше, не понимаю...

Ну в европе ладно, в Париже каком-нибудь может и больше выйдет на гулянки\еду\музеи, но в Турции...
Старый 17-12-2008, 12:18     #247
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ужос конечно...прямо вся измучилась - а куда больше-то? на что можно потратить в турции 400 баксов в неделю?

в отеле - все включено (ну не поверю что вы не в 5 звезд ездите при таком подходе). квадрациклы - 40 баксов, экскурсия - 15*2 или 50*2 - какую выберешь...А что еще то? Мы вот с мужем ныряем...типа каждый день на лодке...помниться на неделю это счастье стоило 210 на двоих...Но вы же не будете каждый день нырять?

Не понимаю - куда больше, не понимаю...

Ну в европе ладно, в Париже каком-нибудь может и больше выйдет на гулянки\еду\музеи, но в Турции...
Я сама в Турцию не ездила, но по рассказам друзей поняла вот что: выпивка в отеле бесплатная, но только местного изготовления. Если хочется фирменного Хенесси, то за него надо платить.
Старый 17-12-2008, 12:18     #248
koukoui
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
koukoui отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Дело не в тугом бюджете - просто я считаю, что прогуливать 30-40 тыщ в месяц это не нормально((((( можно конечно сидеть дома, никуда не ходить но это будет в ущерб мужу -так как он считает ( и это правда) что он слишком много работает, чтобы отказывать себе в развлечениях)
Наверное хорошо, вот у нас знакомая семейная пара есть - экономщики ещё те, раз в месяц в суши и все, в турцию ездят и берут на неделю на двоих 400 баксов, чтоб больше не потратить. Наверное, это здорово, но не для нас, я мужу предложила как-то, его аж передернуло.
Ну а мы и суши н еедим, и в Турцию не ездим, и ничего, никто не умер от тоски...
Старый 17-12-2008, 12:21     #249
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
я думаю ответы были бы информативней, если б вы в вопросе спросили-какой процент от дохода вы тратите...
Потому как доход-то у всех разный. Кто-то вон вашу месячную гуляльную сумму за выходные тратит и не морщится. Но не морщится наверняка оттого, что зарабатывает в разы больше. Сомневаюсь что они сидят на картошке с хлебом после таких путешествий. Поэтому тут усе в процентах нада подсчитывать, а не в суммах. А то вы еще больше сейчас расстроитесь.

зы-мы вабще практически не тратим на кафе-рестораны. Тока детей по воскресениям вывозим на гулянья-рестораны или развлекаловки. А сами очень редко ходим-раз в 2-3 месяца. Предпочитаю эти деньги потратить на более важные вещи -новую шмотку, флакон хороших духов или игрушку дорогую ребенку. Ресторан будет и забудется через деь, а вещи остаются. НО если б зарабатывала раза в 4 больше чем сейчас-наверно ходила бы почаще, но все равно, больше 10 процентов от дохода не тратила бы.
+100
Старый 17-12-2008, 12:22     #250
koukoui
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
koukoui отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Дело не в тугом бюджете - просто я считаю, что прогуливать 30-40 тыщ в месяц это не нормально((((( можно конечно сидеть дома, никуда не ходить но это будет в ущерб мужу -так как он считает ( и это правда) что он слишком много работает, чтобы отказывать себе в развлечениях)
Наверное хорошо, вот у нас знакомая семейная пара есть - экономщики ещё те, раз в месяц в суши и все, в турцию ездят и берут на неделю на двоих 400 баксов, чтоб больше не потратить. Наверное, это здорово, но не для нас, я мужу предложила как-то, его аж передернуло.
Ух!!! Это ж какие доходы должны быть, чтобы в месяц 40000 прогуливать??? Многие столько и не зарабатывают!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.