За 30 - деток нет ПОКА. ЛЕТОМ ждут НАС ЧУДЕСА!!! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2006, 14:55     #241
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Привет!
Всю жизнь считала, что изолированное (даже не временное, пусть постоянное, но при условии отсутствия других отклонений - в частности, при нормальном ТТГ) повышение этих антител ничего не значит. Антиоксиданты я поглощаю исправно. Ну и все прочее по списку.

Да, это та Квачевская. А ты в Андросе разве??? Она мне, в принципе, нравится, но у них там во всей клинике такой западно-пофигистский подход - типа, меньше нервничайте и бегайте по врачам, все у вас нормально и все придет вовремя... Здравый, конечно, подход, но иногда терпение кончается... А так она хорошая, всегда подскажет, где что лучше сдать, лишнего ничего не назначает, в разведении на деньги тоже не замечена.
Старый 04-06-2006, 18:12     #242
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя
А еще мы с Плюсиком в пятницу классно погуляли - занесло нас в зоопарк. Было супер! Не знаю, почему она вам не похвасталась. Ну вот я за нее хвастаюсь.

А еще дождалась я сегодня М. своих... В общем, придали они мне сил начать все по новой. С понедельника начнем. И еще, начитавшись вас, полезла я взглянуть на свои гормоны ЩЖ, в ноябре которые сдавала. Обнаружилось: ТТГ - 2,18 (при N 0,2 - 3,2 мМЕ/л), анти-ТГ - 264,3 (при N 0 - 115 МЕ/мл). Осенью эти результаты меня не встревожили... Что-нибудь скажете, девочки?

Ну надо же, а я с Алинкой тоже была в хоопарке в пятницу, где то с пол второго до почти 4-х часов
Старый 04-06-2006, 18:38     #243
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


А мы позже, мы где-то в пятом часу только пришли, наверное...
Старый 04-06-2006, 20:58     #244
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Здорово, что встретились.
Но ничего, скоро мы встроем будем встречаться, т.к. кто-то переедет жить в Купчино.
Старый 04-06-2006, 21:01     #245
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Алиса молодец, боевой дух! Мои кулачки тебе чтобы все анализы были в норме, а главное СГ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-06-2006, 22:54     #246
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Девочки, вот она я - ваша радость пришла! (Шучу, я скромная!).
Цитата:
Сообщение от Newsik
Наташ, а тонковат это скока во вторую фазу? с какого дня будешь пить Дюф?
Сашуль, про эндометрий я писала два раза, у меня было два УЗИ. Помнишь, в марте первый раз я плакалась - 6 мм на 20 день цикла. Это явно мало.
1-го июня сдавала на 14-ый день цикла. Я там где-то выше (ну, там, где мои метания про "делать сегодня ребенка - не делать сегодня ребенка") описывала это УЗИ. Ну, сначала "увидели" 7 мм, потом, когда я заныла - "ну что ж так маааало?" - сказали: "ну, ладно: 8-10 мм". Я слегка утешилась, хотя было когда-то в середине цикла 11 и более. И вот ЭТО было нормально, так как по некоторым литературным данным, минимум для успешной имплантации - 10-11 мм и более. А то, что сейчас - это мало.
Гринева, посмотрев на результаты УЗИ, посокрушалась, что нет картинки, и все равно мы с ней пришли к выводу, что эндометрий тонковат (хотела она еще развернутое УЗИ со структурой, но - чего нет, того нет...). Дюфастон (или лучше Утрожестан вагинально) она мне назначила стандартно: с 16 по 25 день цикла, надеясь на то, что цикл 28 дней и овуляция на 14-ый день. Я стала ныть: ну как же так, сначала полгода принимала "Логест" - гробила эстрогенами вторую фазу, а теперь прогестероном надо ее поднимать. Не лишусь ли я при этом овуляции?
Гринева сказала, что по документации Дюф не подавляет овуляцию, а Утрожестан подавляет (вот этого я не пойму никогда), но если я волнуюсь за овуляцию - надо отслеживать ее по УЗИ-мониторингу или по тестам ЛГ, и пропустив пару-тройку деньков, принимать прогестерон спокойно.

Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЭТО ДЮФАСТОН НЕ ПОДАВЛЯЕТ ОВУЛЯЦИЮ, А УТРОЖЕСТАН ПОДАВЛЯЕТ!!! Я не понимаю, на основе чего в инструкции к Дюфастону написано: "не подавляет овуляцию", а в инструкции к Утрожестану - цитирую из инструкции: "оказывает блокирующее действие на секрецию гипоталамических факторов ЛГ и ФСГ" (это по принципу обратной связи, наверное, по типу того, как понижение Т4 при гипотиреозе повышает ТТГ), "угнетает образование гипофизом гонадотропных гормонов и ТОРМОЗИТ ОВУЛЯЦИЮ". Дюфастон и прогестерон (и, следовательно, Утрожестан, про который пишут - "прогестерон натуральный микронизированный") отличаются одной-единственной двойной связью в формуле, у дюфастона эта двойная связь после попадания в организм появляется, и дальнейший путь метаболизма у них одинаков, и вообще дальше все должно быть одинаково. Как же это - "у Дюфастона лучше фармакокинетика" и проч. различия?
НЕ ПА-НИ-МАААААЮЮЮЮЮ!!!

Так, еще и рисуночек вставлю.

Ой, нет, смотрите-ка, еще по стереохимии отличаются. Да... может быть разница... Все эти системы в организме "фермент-апофермент", "гормон-мишень" очень чувствительны к стереохимии.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Nataly+, 04-06-2006 в 22:59.
Старый 04-06-2006, 22:57     #247
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


а я верю в то что Дюф подавляет!!!
поэтому отслеживала бы хотя бы тестами!
Старый 04-06-2006, 23:04
ответ для NEWSIK на сообщение "а я верю в то что Дюф..."
    #248
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


До по логике должен, Сашик. Мне исходя из моих знаний по биохимии тоже так кажется. Хотя - я не врач... Гринева сказала: "Ну ведь прогестерон вырабатывается и в 1-ую фазу". Я говорю: "Но пик-то у него во вторую". Она: "Да, но даже есть схемы приема с 5-го дня цикла - например, при лечении эндометриоза". Я говорю: "Да, и я знаю людей, которые в результате получали ановуляторные циклы, и все их планирование накрывалось медным тазом". Она: "Ну вот мы и подстрахуемся - будем при контроле овуляции принимать строго во вторую".

Я так плохо на гормоны реагирую... Мазня... Сон...
И все думаю - Дюфастон или Утрожестан? Есть мнение: при гинекологии - Дюфастон (избирательность выше и пр.), при беременности - Утрожестан.

Уже 17-ый день цикла, а я все думаю...
Старый 04-06-2006, 23:06     #249
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


О, наш Натулик-Плюсик. Как вы с Хлоей погуляли.
А про Дюф и Утрожестан мне кажется мой врач тоже самое говорила.
Дюф я принимала по схеме на 15-ый день цикла и О.у меня не подавлялась. Отслежено на УЗИ мониторинге. Да и по ощущениям все было.
Старый 04-06-2006, 23:09     #250
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


При Б. в разных случаях Дюф и Утрожестан. Так говорила мне мой врач. Мне она прописывала при угрозе Дюф. Перед этим думая и рассуждая что мне лучше в моей ситуации Дюф или Утро-н.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.