Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:44     #241
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
А про род собрание ничего не слышно в школе? Как-то мы уже соскучились...
Будет собрание до каникул? Какая-нибудь информация есть?
Старый 12-03-2009, 14:35     #242
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Только что вернулись после экскурсии в Кунсткамеру. Валя, спасибо!
Ещё хочется поделиться мыслями и чувствами, возникшими в процессе наблюдения за детьми на экскурсии... Что называется, музыкой навеяло... (мы, правда, присутствующие здесь мамы и так обменялись мнениями, поскольку все сопровождали детей) Так вот.
Я была приятно поражена поведением, вниманием, воспитанностью детей. Они вели себя идеально, слушали с интересом экскурсию, кто уставал слушать, тихо отходил в сторону, рассматривал экспонаты сам. никто никому не мешал. После основной экскурсии почти все дети выразили желание продолжить осмотр. Что мы и сделали уже без гида. Потом все организованно собрались, оделись и разъехались.
Поверьте, я в течение прошлых четырёх лет наблюдала совершенно противоположную картину, регулярно сопровождая предыдущий класс. Мы, несколько сопровождавших мам, не могли слушать рассказ, потому что всё время успокаивали, отлавливали детей, призывая к элементарному порядку.
Это всё к заявлениям учителей и администрации по поводу недумающего, бездельничающего, распущенного и попросту неудачного 6 класса, которые слышатся в последнее время. Дети многие действительно "съехали", но причина не в них! Их конкретно "опустили", и у них опустились руки. Зачем барахтаться и пытаться что-то делать, если всё равно ты-идиот, и оценка тебе -2 ?!!! "Тянут" сейчас дети, которые или по характеру и волевым качествам своим очень сильные (чего поголовно невозможно требовать в 12 лет), или которые под строжайшим ежечасным контролем родителей (пока ещё это проходит у некоторых).
Очень жаль, что "потеряли" и продолжают "терять" таких замечательных, талантливых, самобытных и просто хороших детей. Для нашего жуткого времени это особенно непростительно...
Старый 12-03-2009, 14:57     #243
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я совсем запуталась... Уже по самые уши влезаю , чтобы разобраться... Потому что проблемы начались и у моей т.н. "протеже", которую уже лично я два года назад перетащила из другой школы и знаю с семи лет...
Собственно, что сейчас имею в сухом остатке после бесед с некоторыми учителями, девочкой, ее мамой и наблюдением со стороны...
Еще раз - дети умные.
Разболтанность присутствует (возможно, на экскурсии их дисциплинировало присутствие мам).. Поведение их на переменках порой не совсем адекватное, причем на замечания не реагируют.
Есть несколько конкретных персонажей, которые снижают планку... У которых в голове аниме и "мальчики-девочки".. Свою девицу я буду просто резко ставить на место (потому что ее понесло именно по примеру "подружки") - у нее и правда, приоритеты съехали.. И это не единичный случай. ИМХО - имеет место переходный возраст в масштабе класса. Причем у некоторых в сильной степени, и они дестабилизируют класс.
Из детей всех, кто тут общается, я "в лицо" знаю только Тему. И в его отношении, что бы и кто бы ни говорил, я буду утверждать - мальчик умный и перспективный. Только удержаться надо, а то тоже, кажется, бывает "головокружение"... очень уж он популярен, судя по всему...
Есть персонаж Даня - можете уточнить, кто это??
На вопрос "Почему ты не делаешь уроки?" моя мадемуазель ответила: " А все не делают"... Если такой ответ имеет место, значит, скорее всего имеет место и ситуация, так как помню, что эта самая девчонка работала, как проклятая и делала все... Мама, понаблюдав за ее подругами, тоже говорит:"Да что такое... "Не пойду на занятие. прогуляю и тьфу... Пошли гулять, латынь от тебя нее сбежит", говорит ей подружка, и это при мне...."
То есть учителям повод для претензий есть.. Да только плохо, что под эти общие претензии попадают и умные , работающие ребята.. Кроме того, они начинают съезжать, огляджываясь не на самые лучшие примеры...

В основном, насколько я поняла - двойки по истории, латыни, географии.. Еще где всеобщие пробелы???

Эээх, а я так хотела уволиться... А теперь вроде как и неудобно, так как в некоторой степени я ответственна за все, что тут происходит....
Старый 12-03-2009, 15:00     #244
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Да, и про законы... Трактуйте , как сочтете нужным.
Насколько я понял из закона, по достижении 15 лет могут исключить за неоднократное грубое нарушение устава, асоциальное поведение и все такое (см. ниже).

До 15 лет исключить не могут вообще.
За неуспеваемость не могут исключить в принципе, это незаконно.

Там по сути исключения нет, администрация школы просто предлагает перевестись, родители типа соглашаются. Но если родители откажутся, администрация ничего не сможет сделать.

Просто родители понимают, что ребенку, попавшему в подобную ситуацию, дальше в этой школе учиться будет сама знаешь как.

Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 № 3266-1
ст. 19 п. 7

" По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.
Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.
Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Образовательное учреждение незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из образовательного учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из образовательного учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении."

У нас пытались сделать скандал из исключения... Это получилось, но выгоды не получил от него никто!!!!
Старый 12-03-2009, 16:30     #245
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


А родительское собрание когда будет?
Старый 12-03-2009, 16:31     #246
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Пока данных нет. ПО крайней мере, меня пока еще никто не вызывал.....
Старый 12-03-2009, 19:38     #247
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
ИМХО - имеет место переходный возраст в масштабе класса. Причем у некоторых в сильной степени, и они дестабилизируют класс.
Хорошо, согласна. Действительно возраст не самый простой... Есть дети,по поводу которых возникает удивление и вопрос, что они тут делают? Причём ездят о-о-очень издалека... Но это несколько детей, и то ведь поступали они с очень приличным уровнем. А в основном дети толковые, чуть больше строгости (в частности, дисциплина на уроках) и меньше несправедливых придирок и оценок...
Цитата:
Из детей всех, кто тут общается, я "в лицо" знаю только Тему. И в его отношении, что бы и кто бы ни говорил, я буду утверждать - мальчик умный и перспективный. Только удержаться надо, а то тоже, кажется, бывает "головокружение"... очень уж он популярен, судя по всему...
Спасибо за Вашу оценку. Интересно, кто и что может про него говорить в отношении учёбы и отношения к учёбе. Головокружения у него бывают какие угодно (в том числе и настоящие, болезненные), только не в смысле учёбы. Уж пусть поверят, занимается только лечением и учением.
Цитата:
Есть персонаж Даня - можете уточнить, кто это??
Девочка такая симпатичная...
Цитата:
То есть учителям повод для претензий есть.. Да только плохо, что под эти общие претензии попадают и умные , работающие ребята.. Кроме того, они начинают съезжать, огляджываясь не на самые лучшие примеры...
Эт точно...

Цитата:
В основном, насколько я поняла - двойки по истории, латыни, географии.. Еще где всеобщие пробелы???
Вроде, основное перечислили...

Цитата:
Эээх, а я так хотела уволиться... А теперь вроде как и неудобно, так как в некоторой степени я ответственна за все, что тут происходит....[/quote
]
Куда это Вы хотели уволиться?! Не надо!!! Да уж так получилось, что Вы отвечаете за своих и не за своих. Низкий Вам поклон за неравнодушие! Привлекайте коллег! Мы и с ними пообщаемся. Не всё Вам за всех отдуваться!
Старый 12-03-2009, 23:12     #248
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


По ЛВ дежурный я...
По контакту - Кирилл Юрьевич (еще там мелькает Анна Владимировна и Светлана Геннадьевна). Меня на контакт уже не хватает, там я существую только для 11 класса. Сейчас кину ссылки, где можно учителей найти.. Вот http://vkontakte.ru/club2641335

За Даню спасибо.. А то мама девочки мне звонит и спрашивает, что за Даня, у которой ребенок в гостях... Как это она уже так с мальчиками общается.. Теперь хоть ее успокою..
Старый 12-03-2009, 23:35     #249
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Да, контакт -это кладезь... Столько нового узнаешь... Но лучше не злоупотреблять...Заочно познакомилась с той самой Даней...
Заодно столько узнала про свой 5-й, что лучше бы не знала...
11 , что занятно, что в жизни, что в контакте - одни лица и манеры... Хотя, может, я просто привыкла к ним.
Старый 26-03-2009, 12:08     #250
Ликочка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 22
Ликочка отсутствует


Здравствуйте! Мой сын занял неплохое место в олимпиаде-многоборье и нас вчера пригласили на день открытых дверей.
Приглашала Анна Владимировна. Я так поняла, что Берегись Автомобиля - это Вы.
Бросилась в инет за информацией и наткнулась на данный топик. После его прочтения, честно говоря, исчезло всякое желание ехать даже на день открытых дверей.
Но вспомнив, что обычно негативный отзыв прозвучит 7 раз, а позитивный - один, решила сюда написать.

Мамочки деток из 5 и 6 гимназических классов! Есть ли вам что сказать ХОРОШЕГО про вашу школу? Есть ли ради чего бросать не самую плохую школу,причем находящуюся рядом с домом, дружный коллектив, программу, по которой английский и информатика с первого класса и достаточно успешно?

Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.