Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:05     #241
Laima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 795
Laima отсутствует


Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
Девчоночки, здравствуйте!

Читаю Вас с самого начала, но, почему-то, все не решалась попроситься в этот чудесный (а теперь уже и НОВЫЙ) домик сентябряток!

Примете?

Завтра иду вставать на учет.
Почему-то очень чего-то боюсь, т.к. было уже 2 узи:
1ое, когда только-только заполосатился тестик (поставили 4 недельки акушерского срока и 2 недели по размерам), а потом 2ое, когда я испуганная примчалась со странными выделениями - было уже 8 неделек.
Врач успокоила, сказала, что детка в порядке, прописала таблетосов и т.д. от угрозы.

Завтра иду, наконец, сдаваться в ЖК (Доброе начальство отправило в отпуск, так что буду использовать свободное время в свою пользу! )

Пожелайте удачи.
Сказали, сразу и мазочки, и анализы возьмут - явиться натощак. Наверное, и крови из меня высосут?
Девочки, чего ждать, скажите, а то я чегой-то распереживалась....
Сейчас по срокам уже 10-11 неделек....
Добро пожаловать!!! Удачи в ЖК@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Котейка83 Посмотреть сообщение
ко мне никто не приходил, и в первую беременность такого небыло
+1

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Зацените какой я наборчик заказала :
Ааааааааааааааа:love : Красота какая
Старый 02-03-2009, 22:06     #242
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Зацените какой я наборчик заказала :
Какая прелесть!!! Супер!!!!
Старый 02-03-2009, 22:06     #243
sankai
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 239
sankai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А если оплачиваешь не полностью, а только за 2 триместра, они все необходимые анализы сделают или только часть? Мне, собственно, нужна только правильно оформленная обменная карта с которой возьмут в приличный роддом, а не их советы и наблюдения...
я знаю, что если оплачиваешь 2 триместра - то туда 100% входят все анализы и даже УЗИ.
обменку они выдают, но родовые сертификаты - нет. знаю что они выдают на 30-ой неделе документы, с которыми приходишь в ЖК и получаешь РС.
Старый 02-03-2009, 22:12     #244
sankai
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 239
sankai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я в прошлую беременность тоже кровь на ХГЧ не сдавала, поскольку на том сроке, на котором я заявилась впервые к врачу, многие анализы, в т.ч. и этот, уже были абсолютно не информативными. Это обстоятельство не особо меня огорчило.
Оля, у меня такая же проблема - не знаю что делать, т.к. буквально на днях была странная ситуация. Сдавала на сроке 9 недель и 6 дней (акушерских) ХГЧ. Мне намерили по ХГЧ что у меня всего 7 недель беременности (опять же акушерских). в этот же (срок уже был 10 недель и 6 дней) день как получила результат, побежала к врачу. врач осмотрев на кресле сказала что недель 9-10 не меньше., проверили внутренним датчиком сердечко, все бьется. до сих пор не могу понять, как так получилось?! у кого-нибудь что-нибудь похожее было?
очень переживаю что такая же ситуация может получиться и с анализом АФП.
Старый 02-03-2009, 22:16     #245
Mokhnatik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 127
Mokhnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
А я даже не заметила! Так аккуратненько взяли..только точечка остлась, через часик вообще как ничего не было) Вот она платная медицина!!! Мне во 2 роддоме брали
ППКС! я обычно в обмороки падаю! а тут даже не закачалась ) такие они все милые и хорошие во 2 РД...
Старый 02-03-2009, 22:23     #246
Mokhnatik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 127
Mokhnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
У нас на работе тоже куча больных, и вот ведь ходят на работу заражают...

Какие меры профилактики можно использовать, чтобы не заразиться?
мне врач сказала ПЕРЕД выходом в нос оксолиновую мазь, ПОСЛЕ прихода домой АКВАМАРИС по 2 пшика в каждый нос
Старый 02-03-2009, 22:26     #247
sankai
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 239
sankai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
мне врач сказала ПЕРЕД выходом в нос оксолиновую мазь, ПОСЛЕ прихода домой АКВАМАРИС по 2 пшика в каждый нос
можно для профилактики оциллококцинум раз в неделю принимать.
Старый 02-03-2009, 22:37
ответ для sankai на сообщение "я знаю, что если оплачиваешь 2..."
    #248
Telefonka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 119
Telefonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
я знаю, что если оплачиваешь 2 триместра - то туда 100% входят все анализы и даже УЗИ.
обменку они выдают, но родовые сертификаты - нет. знаю что они выдают на 30-ой неделе документы, с которыми приходишь в ЖК и получаешь РС.
Да,со сроками вообще непонятно,мне постоянно разнве пишут.Я по-одному считаю,врачи-по-другому.Есть менструальный,есть по узи,есть еще какой-то.До конца 100% никто не скажет!!!
Старый 02-03-2009, 22:44     #249
sankai
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 239
sankai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telefonka Посмотреть сообщение
Да,со сроками вообще непонятно,мне постоянно разнве пишут.Я по-одному считаю,врачи-по-другому.Есть менструальный,есть по узи,есть еще какой-то.До конца 100% никто не скажет!!!
вообще правильный срок должен считаться от первого дня последних месячных. от этого гинекологи и пляшут. по крайней мере у меня пока так врач считает. и правильно этот срок называется акушерским. так принято считать, потому что точную дату зачатия определить никто не сможет.
Старый 02-03-2009, 23:17     #250
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Кровь на АФП сдаётся натощак. Т.е. между последним приёмом пищи и сдачей крови должно пройти 8 часов минимум.
Елки зеленые, ну как жить в этой стране???
В час дня - это ведь лишний раз отпрашиваться, а так поехала бы часа в 4 совсем с работы, потому что после крови у меня и прием очередной. НО тогда я буду с 9 утра нежрамши, я извиняюсь за мой французский
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.