Проблема выбора школы. Моск. р-н. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 12:10     #241
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Тестирование для того, чтобы в один класс не были собраны только сильные или только слабые дети. Так сказать, чтобы соблюсти гармонию
Старый 10-04-2007, 12:13     #242
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Тестирование для того, чтобы в один класс не были собраны только сильные или только слабые дети. Так сказать, чтобы соблюсти гармонию
Чтобы отличников и двоечников было поровну
Старый 10-04-2007, 13:02     #243
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Честно говоря, меня наши результаты тоже не очень порадовали. Набрали 36 баллов из 46 (или 48?)максимальных. Это не плохо, но ... поняла, что я грешным делом считала свое дитя супер-мега-экстра а оно просто нормальный ребенок
Кстати, тетсирование на мой взгляд достаточно объективное - чтение и перессказ - раз плюнуть, зрительная и слуховая память хорошая (ТТТ) - тут максимальные баллы, а с нашими проблемами с моторикой (самые низкие из полученных баллов за копирование письма и сборку квадрата) полоностью согласна, надо работать. Ну, были и пара глупых ошибок - я считаю это допустимая погрешность любого экзамена (теста\контрольной).
Старый 10-04-2007, 13:22     #244
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Саша, а у тебя ребенок давно читать начал? Моя только по слогам, да и то больше 2-3 предложений не осиливает А текст сложный был, длинный?
Старый 10-04-2007, 13:26     #245
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


У меня ребенок читает просто слова, а не предложения. И уж точно не сможет скопировать написанное письменно. С моторикой у нас плохо..
Старый 10-04-2007, 13:45     #246
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Да, все родители присутствовали. Заданий было 9. На зрительную память (запомнить фигуры на доске и потом изобразить их), определить какая картинка лишняя среди остальных, прочитать текст и пересказать, сложить из маленьких геометрических фигур квадрат, на логическое мышление было задание и др.

А у нас любимый вопрос - берут часы бумажные со стрелками и спрашивают у ребенка, который час :-)))
Старый 10-04-2007, 13:52     #247
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мой, кстати, все это делает запросто, но он год занимался индивидуально с учительницей три раза в неделю, они еще и кучу всего другого прошли и глухие-звонкие-мягкие-твердые освоили. Причем мальчик мой отнюдь не интеллектуал. От подготовительных курсов, по-моему, толку как-то мало.
Старый 10-04-2007, 13:58     #248
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А у нас любимый вопрос - берут часы бумажные со стрелками и спрашивают у ребенка, который час :-)))


Я не хочу в школу
Старый 10-04-2007, 15:33     #249
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Девочки, не волнуйтесь - за год все нарастет, больше или меньше, но точно быдет прорыв. У нас чтение, например, летом понеслось - когда пропали телевизор, компьютер, а бабушка (главный читатель вслух) была занята на огороде.
Вообще нам сказали, что результаты теста НЕ определяют того, что ребенок будет двоечником или отличником (т.е. отличники сейчас (в 1-2-3 классах) не те, кто набрал максисмум на тесте) - только преимущества развития на данный момент (чтобы в одном классе не собрались все "моторичники", в другом -читатели, в третьем - чемпионы по памяти - "дети дорлжны быть распределнеы равномерно, чтобы отстающим было за кем подтягиваться" (с) Ну, и кроме того сказали, что некоторые садики или дошк.центры специально натаскивают детей на такое тестирование - так что не стоит прямо убиваться из-за результатов, они очень относительны, но им самим (школе) все равно полезны.
Старый 10-04-2007, 15:43     #250
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Вообще нам сказали, что результаты теста НЕ определяют того, что ребенок будет двоечником или отличником (т.е. отличники сейчас (в 1-2-3 классах) не те, кто набрал максисмум на тесте)
А учителя начальных классов и не скрывают, что как правило тестируется одно, а позволяет хорошо учится совсем другое. Подборки тестов, как и условия проведения далеки от совершенства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.