Я посмотрела фильм на днях... - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 12:04     #241
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Гы, я как раз дописала то же самое
Старый 16-07-2007, 13:50
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #242
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Вчера удалось посмотреть маленький кусочек "Разума и чувств". Неплохой фильм, даже очень, хотя "Гордость и предубеждение" лично мне нравиться гораздо больше. Да и Ферт как актер мне нравиться больше чем Хью Грант.
Зато герой Рикмана как всегда вне конкуренции. И завязка на нем интересня сделана. В общем с нетерпением жду когда смогу досмотреть. Ну а сама на 2 недели в Анапу Надеюсь по возвращение увидеть свои любимые топы на первой странице Всем пока
Старый 16-07-2007, 14:11
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #243
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Посмотрела "Номер 23" с Кэрри. Смотрела, все время хотела выключить, и спрашивала себя "почему я смотрю эту муру?". Досмотрев до конца, на вопрос мужа "И как?" не смогла ответить "гадость" или "хороший". Впечатление осталось, скорее положительное, чем... Но похвалить не могу. И изругать не могу. Вот такая вот загогулина...
А "Консервы" наши Егора Кочаловского ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ. С непередаваемой интонацией пишу. Понравились, и все! Причем, только после титров.
Старый 16-07-2007, 22:53
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #244
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Ну, вот, отрываюсь после дачи: посмотрела очередной фильм со Сьюэллом.
"Путешествие на край света", приятно, что он там в главной роли.
Феминистическая ода любви, тьфу, мелодрама то есть
Повествование в фильме от первого лица - барышни-лингвиста-антрополога( как вам? ), в самом начале 2ой мировой она вместе с мужем-ученым отправляется на острова Папуа-Новой Гвинеи ( или что-то в этом роде) исследовать зависимость чего-то там от чего-то там, т.е. сексуальные отношения племени изучать.
Ну, племя, разумеется, отнеслось к ним настороженно, белое народонаселение, весьма немногочисленное, тоже очень скептически, всячески их пытались отправить обратно в Австралию.
Но эти самые горе-антропологи упрямо гнули свою линию, причем сами частенько общий язык найти между собой не могли. К чему все это привело, да ни к чему хорошему. События в племени, главным управляющим фактором в котором был "шепот женщин", заставили героиню покинуть остров и поселиться на другом , а с ее мужем женщины племени состворили нечто такое, от чего тот разочаровался в своих исследованиях и смертельно заболел дизентерией.
Вы спросите, а где тут любовь?
Любовь всей жизни явилась к главной героине в образе эгоистичного торговца жемчугом.
Знал подлец, как к женщине подход найти
Закончилось все практически хорошо, если не считать некоторых потерь, ну куда без них, тем более , что война и японцы.

Все бы в фильме ничего - и картинка такая тускловатая, как в старину, и герои красивые, и музыка к фильму сколько-то там наград получила, но, но, но все можно и без папуасов было провернуть не менеее душещипательно. Осталась у меня какая-то неудовлетворенность фильмом. Может завтра буду думать по-другому.

Пойду еще что ли что-нить посмотрю...
Старый 16-07-2007, 23:30
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #245
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


А я вчера досмотрела Помутнение с нарисованным Кину Ривзом ну и всеми остальными Тщетно пыталась вникнуть, но не прониклась... Не, ну мысль мне понятна, шпионил сам за собой, да еще и специально его на это дело подсадили... Но как-то неинтересно, все ходы наперед понятны...
Оригинально, но не более того ИМХО Брату понравилось. Муж смотреть отказался, не лубит мульты

Старый 16-07-2007, 23:33
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #246
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Ну и том же диске был фильм Джармуша Кофе и Сигареты.
Хороший фильм. Нравятся мне все эти бла-бла-бла
Стильный такой. Черно-белый. Со скатертями в клетку. С хорошими актерами.
Забавно, что кофе эти нерусские люди пьют из больших чашек и почему-то мне кажется уже холодным... А ваще и мне это сочетание близко - было в моей жизни время, когда
Кофе и Сигареты - были самым большим счастьем в жизни
Старый 16-07-2007, 23:41     #247
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolobki Посмотреть сообщение
А я вчера досмотрела Помутнение с нарисованным Кину Ривзом ну и всеми остальными Тщетно пыталась вникнуть, но не прониклась... Не, ну мысль мне понятна, шпионил сам за собой, да еще и специально его на это дело подсадили... Но как-то неинтересно, все ходы наперед понятны...
Оригинально, но не более того ИМХО Брату понравилось. Муж смотреть отказался, не лубит мульты
Тут первоисточник надо читать, трудно его экранизировать. Но мне в фильме понравилось, как всех нарисовали, хотя я тоже мульты не люблю, ну и Дауни-младший как всегда не подкачал.
Старый 16-07-2007, 23:42     #248
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolobki Посмотреть сообщение
Ну и том же диске был фильм Джармуша Кофе и Сигареты.
Хороший фильм. Нравятся мне все эти бла-бла-бла
Стильный такой. Черно-белый. Со скатертями в клетку. С хорошими актерами.
Забавно, что кофе эти нерусские люди пьют из больших чашек и почему-то мне кажется уже холодным... А ваще и мне это сочетание близко - было в моей жизни время, когда
Кофе и Сигареты - были самым большим счастьем в жизни
Понравилось, но местами, я , вообще, Джармуша местами люблю, а местами не очень
Старый 16-07-2007, 23:45     #249
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Тут первоисточник надо читать, трудно его экранизировать. Но мне в фильме понравилось, как всех нарисовали, хотя я тоже мульты не люблю, ну и Дауни-младший как всегда не подкачал.
А я фантастику не лублу... и Филипа Дика мне читать неохота
Мне кажется, что фантастику ваще очень трудно экранизировать, вот и Стругацких например...
Впрочем, не только фантастику... а она тоже разной бывает... но это тема другого топика...

САБЖ нарисовано и вправду прикольно, но Ривза я "живьем" лублу все-таки больше
Старый 17-07-2007, 11:51
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #250
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Вот кадр из вчерашнего фильма нарыла.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.