А вы часто причащаете своих деток? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:00     #241
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Причащаю один-два раза в месяц. Сыночку очень нравится в Храме.
Правда мне, к моему стыду, приходится ходить в брюках (но уу меня пальто длинное - ниже колен). не могу никак надеть юбку, так как после причастия мы гуляем 2 часа, по-другому никак.
Старый 21-03-2009, 00:19     #242
МуренОК
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
МуренОК отсутствует


Очень волнует вопрос!
Причащают всех одной ложкой, какими инфекциями,болезнями можно заразиться?
Конкретно:Если у ребенка рана во рту, кровоточит.
Старый 21-03-2009, 01:33     #243
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
Причащаю один-два раза в месяц. Сыночку очень нравится в Храме.
Правда мне, к моему стыду, приходится ходить в брюках (но уу меня пальто длинное - ниже колен). не могу никак надеть юбку, так как после причастия мы гуляем 2 часа, по-другому никак.
В холодное время года я тоже хожу в храм в брюках и длинном пальто/дубленке. Если, конечно, не на всю службу пришла и не придется снимать верхнюю одежду... Так многие ходят, мне кажется, это не особо принципиально....
Старый 21-03-2009, 01:34     #244
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mokshava Посмотреть сообщение
Все дело не в вине, и не в серебряной ложке!
А в том, что вы принимаете Тело и Кровь Христову, это то, во что вы верите, во имя чего крестились! И раз уж крестили ребенка во имя Бога, то и положитесь на Господа!
Как хорошо сказано
Вот и ответ на вопросы о возможном заражении в храме....
Старый 21-03-2009, 02:04     #245
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Понимаете, есть некоторые правила поведения.
Например, на пляже в купальнике быть вполне нормально, а идти по Невскому неприлично
Вот я, к примеру, люблю в походы ходить. Есть у меня всякая прикольная аутдурная одежка. Очень приличная и качественная. Но в храм я в ней не пойду. И не только в храм. Я в ней и в филармонию не пойду. И даже в гости к бабушке, наверное, что-нить другое одену.
Всему свое место. Для работы, дискотеки, прогулок... И для посещения Церкви есть некоторые формализованные и негласные правила поведения. Выполняя их, Вы выражаете уважение к тем, кто храм посещает постоянно, к тем, кто в нем служит, кто его украшает. Вы помогаете им поддержать определенную атмосферу - атмосферу целомудрия и молитвы. Неверно говорить, что вот я пришла, и никто не должен заметить моей юбки. Церковь - это собрание верующих, мы ходим туда не для того, чтобы один на один пообщаться с Богом. И наш облик - это, конечно, не самое главное, но все-таки какая-то частичка вашего отношения к атмосфере храма - хотите вы ее поддержать или нет.

Простите за сумбурный поток мыслей
Дело не в том, что где прилично носить. Это вроде и так все ясно. Дело в том, что собрание верующих - это у иеговистов. В православном храме все немного по-другому. Это раз. Ну и два. Вы ведь иногда с работы идете, заходите в храм просто потому, что вам вот захотелось? Или если на вас брюки, то нельзя? А если вы в походе на церковь "набрели", то что, в обход пойдете и даже не загляните? Странно как-то. Несомненно, что если я иду на службу специально, я надену то, что полагается. И нет у меня никаких предубеждений против юбок - я их постоянно ношу. Но вот как-то в нашем обществе женщины часто ходят в брюках. Я вот с ребенком всегда в джинсах гуляю. А он любит у меня дин-доны . Если уж по-вашему, то мне нельзя с ним зайти в храм, раз я одета не по правилам? Вот этого я не понимаю, т.к. на самом деле какая разница, в чем ты пришел в храм, особенно если не на службу, а просто в храм. Да даже на службу...
Старый 21-03-2009, 09:18     #246
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуренОК Посмотреть сообщение
Очень волнует вопрос!
Причащают всех одной ложкой, какими инфекциями,болезнями можно заразиться?
Конкретно:Если у ребенка рана во рту, кровоточит.
Если рана кровоточащая,я бы не причащала.А если тянет в храм,то не обязательно же причащаться.
Старый 21-03-2009, 09:19     #247
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
В холодное время года я тоже хожу в храм в брюках и длинном пальто/дубленке. Если, конечно, не на всю службу пришла и не придется снимать верхнюю одежду... Так многие ходят, мне кажется, это не особо принципиально....
Бабульки ко всему придируться и обязательно испортят настроение.
Старый 21-03-2009, 09:24     #248
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Дело не в том, что где прилично носить. Это вроде и так все ясно. Дело в том, что собрание верующих - это у иеговистов. В православном храме все немного по-другому. Это раз. Ну и два. Вы ведь иногда с работы идете, заходите в храм просто потому, что вам вот захотелось? Или если на вас брюки, то нельзя? А если вы в походе на церковь "набрели", то что, в обход пойдете и даже не загляните? Странно как-то. Несомненно, что если я иду на службу специально, я надену то, что полагается. И нет у меня никаких предубеждений против юбок - я их постоянно ношу. Но вот как-то в нашем обществе женщины часто ходят в брюках. Я вот с ребенком всегда в джинсах гуляю. А он любит у меня дин-доны . Если уж по-вашему, то мне нельзя с ним зайти в храм, раз я одета не по правилам? Вот этого я не понимаю, т.к. на самом деле какая разница, в чем ты пришел в храм, особенно если не на службу, а просто в храм. Да даже на службу...
Я вообще этому поражаюсь!Причем тут брюки?Причем юбки?Главное то что у нас в душе,а не то что на нас одето.Мне кажется главное это приличие(откровенное декольте и юбка-пояс).
Старый 21-03-2009, 09:28     #249
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от tkopa@******** Посмотреть сообщение
У нас в храме был такой случай , так Батюшка попросил работника храма сполоснуть в тазике кофту и воду выливали под дерево возле храма видела лично своими глаза
Не поняла какую кофту?причем тут дерево?Объясните пож-та.
Старый 21-03-2009, 09:32     #250
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Нужно вырезать эту капельку и отнести в храм, такие вещи сжигаются особым образом. А про то что отказывается ротик открывать, не переживайте! Бывают у детишек такие периоды, пройдет!
Первый раз такое слышу!А нам(мой всегда брыкается на причастии),подкладывали полотенце чтобы не испачкать одежду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.