Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 01:06
ответ для TanNik на сообщение "ОФФ. Мне настолько интересна..."
    #1
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Важно какой расцветки.
от этого зависит размер груза?
(я записываю)

Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Читаю. А вы сами помните, что написано выше?
"Ко мне приходили гости с 5-летним ребёнком..." А позже выяснилось, что вы были "в одном сапоге" и дел у вас было много.... Я бы при такой занятости просто не обратила бы внимание на то, что зеркальные шкафы были заляпаны пальчиками.
У меня двое детей, но замучать кота или кошку им не удаётся даже совместными усилиями: животное отлично может избежать общения с ребёнком, если оно само того не пожелает. Кстати, пальму у меня тоже роняли не раз, но это делает именно кошка, а не дети.

Просто вам сам ребёнок, оказавшийся у вас в гостях, был по каким-то причинам не приятен. Вот в этом и кроется вся проблема. И наверняка не столько было совершено вероломных действий, сколько вы приписываете 5-летнему человеку.
Сорри, но для меня любой человек, пришедший в дом, - гость.
Другой вопрос, что гость может быть не слишком желанный.
А Вы уже неприязнь к ребенку приписывате
Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Уговорили! Забацаю себе в подпись, еще добавлю:"Тапками не кидать! Имею 2 свинки, сына-оболтуса, корсет и...теперь любовника!" А еще, нужен холодильник!
а где обещанная подпись?
Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Я на чистоту не обращаю внимания, я её просто поддерживаю в своём доме. И "пальчики" на зеркалах не вызывают у меня столь бурных реакций - их легче вытереть, чем подробно описывать на форуме.
Я уверена, что у вас очень воспитанный кот, который позволил себя замучать до полусмерти, но не попытался при этом убежать от 5-летнего истязателя. Но если вы его очень любите, то могли бы просто взять на руки - и ребёнок уже не имел бы возможности его терроризировать.
Может, стоит подумать, что это для Вас неважно, в каком виде после посещения гостей будет пальма и в каком состоянии будет кот? А другие могут по-другому оценивать ситуацию?
идя в гости, стоит ориентировать не собственные представления о том. что допустимо, а на представления хозяев.
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
ОФФ.
Мне настолько интересна обсуждаемая тема, что автору-!
Смотрите, сколько отзывов...
Ведь важно значит, да?
ОФФ.
Тань, обещаю что, когда мы-таки доберемся до вас, то дети кота не тронут
Старый 10-11-2007, 01:11     #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение


ОФФ.
Тань, обещаю что, когда мы-таки доберемся до вас, то дети кота не тронут

Лар, у меня никогда еще не было КОТА! И кошки тоже.
(Если только с собой принесете...)

И еще о смешном: сама я очень бардачная, дома у меня всегда полно детей, поный разгром...И что?

А я -за автора. По-честному! Вот.
Старый 10-11-2007, 01:12     #3
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Лар, у меня никогда еще не было КОТА! И кошки тоже.
(Если только с собой принесете...)

И еще о смешном: сама я очень бардачная, дома у меня всегда полно детей, поный разгром...И что?

А я -за автора. По-честному! Вот.
так вот и я о том же

пы.сы. что-то не помню я у тебя бардака
Старый 10-11-2007, 01:25     #4
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
от этого зависит размер груза?
(я записываю)

Может, стоит подумать, что это для Вас неважно, в каком виде после посещения гостей будет пальма и в каком состоянии будет кот? А другие могут по-другому оценивать ситуацию?
идя в гости, стоит ориентировать не собственные представления о том. что допустимо, а на представления хозяев.
К моим детям в гости приходят играть несколько малышей, и НИ РАЗУ нашу кошку никто не замучал и не покалечил. И пальма - в полном порядке. Поэтому за растения и живность я вполне спокойна. Всё остальное - можно отмыть, отчистить, починить и склеить. Главное - не драматизировать.
Старый 10-11-2007, 01:28     #5
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


А я не хочу отчищать, мыть, чинить, когда не жду гостей, когда напросились только попить. Вот не хочу полночи ползать на коленях, убирать, после тех, кому было сказано, ребята, времени у меня нет, совсем нет. Так ведь они ж только водички зашли попить...
Старый 10-11-2007, 01:34     #6
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я вас во многом понимаю. Только жаловаться вы пришли явно в неудачное место.
Старый 10-11-2007, 01:33     #7
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
К моим детям в гости приходят играть несколько малышей, и НИ РАЗУ нашу кошку никто не замучал и не покалечил. И пальма - в полном порядке. Поэтому за растения и живность я вполне спокойна. Всё остальное - можно отмыть, отчистить, починить и склеить. Главное - не драматизировать.
Вот не соглашусь. Мне такие вот "друзья-враги" разбили мою любимую чашку, из которой я пила 8(!) лет. И с ней у меня многое связано. Банально. Оставила на столе в столовой (1-й этаж, почти напротив входа в квартиру), пришли "гости" не званные, я элементарно не ожидала такой прыти от ребёнка - он её разбил! Как я потом плакала! И что мне делать было, если без приглашения вошли? И я не успела подготовиться к приходу? Сказать "Здравствуйте" и ломануться по всем 6 комнатам судорожно всё собирая и убирая на недосягаемую ребёнком высоту? Нормальненько так выглядело бы. - Сумасшедшая. Вот точно у виска повертели бы.
Старый 10-11-2007, 01:41     #8
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь. Мне такие вот "друзья-враги" разбили мою любимую чашку, из которой я пила 8(!) лет. И с ней у меня многое связано.
Остаётся только порадоваться за Вас...видимо жизнь ещё не проверяла Вас на прочность...если из-за разбитой чашки вы плачете.
Старый 10-11-2007, 01:50     #9
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Мне такие вот "друзья-враги" разбили мою любимую чашку, из которой я пила 8(!) лет.
Надо было подать на них в суд и потребовать возмещения морального и материального ущерба.

Я надеюсь, у автора темы кот выжил после вторжения гостей? Пальма не погибла? Свинки целы? Унитаз не раскололся? Пальчики оттёрлись с зеркал?
Так что мы здесь обсуждаем уже 30 страниц? Нанесённый моральный ущерб? Или банальное нежелание автора заниматься уборкой?
Старый 10-11-2007, 13:24     #10
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь. Мне такие вот "друзья-враги" разбили мою любимую чашку, из которой я пила 8(!) лет. И с ней у меня многое связано. Банально. Оставила на столе в столовой (1-й этаж, почти напротив входа в квартиру), пришли "гости" не званные, я элементарно не ожидала такой прыти от ребёнка - он её разбил! Как я потом плакала! И что мне делать было, если без приглашения вошли? И я не успела подготовиться к приходу? Сказать "Здравствуйте" и ломануться по всем 6 комнатам судорожно всё собирая и убирая на недосягаемую ребёнком высоту? Нормальненько так выглядело бы. - Сумасшедшая. Вот точно у виска повертели бы.


Нет слов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.