Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 14:20     #241
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aneka Посмотреть сообщение
Покажите мне этого 7ми летку, который пришел со школы, помыл ручки, переоделся, разогрел обед и порезал салат,поел, достал домашнее задание и сделал уроки, собрал портфель на завтра, собрался и поехал на тренировку, вернулся домой, разогрел ужин и поел. И сел читать книжку в ожидании родителей
Каждый пункт в отдельности мой ребенок в состоянии выполнить и,при условии отсутствия дорожно криминальной обстановки в стране. Но с 12 и до 20 сам и ежедневно?!
НЕ-ВЕ-РЮ!!!!!!!!!!! НЕТ такого ребенка!!!!!!!!!!
Выскажу свое мнение, хоть я уже давно не работаю няней, да и дети выросли. В жизни таких детей я , честно говоря , не встречала. Особенно мальчиков. 7 лет- очень сложный период в жизни ребенка, очередной возрастной кризис, а тут такие перемены-новый режим, новые требования. Кстати, попытки начать школьное обучение с 6 лет предпринимались именно из-за того, что в 7 лет у детей кризис. Очень хорошо помню как мой сын начинал школьное обучение.Жаль,что жизнь сложилась так, что у меня не было возможности этот год посвятить ему, т.к. это один из САМЫХ важных периодов в жизни ребенка. И если у родителей есть возможность нанять человека, который поможет семье в этот период -это супер!Или путь хотя бы будет под присмотром! Всем счастья.
Старый 17-01-2009, 15:13     #242
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
это не ужасно. это ужасно завидно
Абсолютно не завидно. Моему мужу мамочка обед чуть ли не до института подавала. Ну и что? А насчет "вырастить мужика" я считаю, что растить надо не мужика, а мужчину. Разница ОООЧЕНЬ большая. Ну тут кто какие задачи перед собой ставит...
Старый 17-01-2009, 18:20     #243
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aneka Посмотреть сообщение
...
НЕ-ВЕ-РЮ!!!!!!!!!!! НЕТ такого ребенка!!!!!!!!!!
Если Вам не встречались такие детки. это не означает, что таких нет.
И с их родителями вполне возможно Вы не общаетесь, просто потому они на работе постоянно - потому и ребенок самостоятелен настолько.

Это уклад семьи диктует такое поведение ребенка.
Конечно характер ребенка может вносить коррективы в образ жизни, но если в семье установка на самостоятельность ребенка подобное поведение младшего школьника вполне возможно.
Старый 17-01-2009, 18:53     #244
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
как? греет еду и ест? разумеется
делает уроки САМ? разумеется
это ужасно???
Это прекрасно.
Ну раз пошла такая пьянка - не про зарплаты, а про воспитание мужчин, вставлю свои пять копеек.
Мой сын сам ходил в школу (переходить дорогу было не надо) с октября первого класса. Потом перевели в другую школу и во втором возили на машине, но в середине третьего (9лет) стал сам ездить на трамвае остановок 6, если не ошибаюсь, там перейти серьезную дорогу по светофору. в 10 лет (4 класс) он регулярно забирал сестру 4 лет из садика и водил ее на кружок в клуб (с переходом одной ненапряжной дороги). Замечу, что тренировку перехода дороги (Московский проспект) мы начали в 5 лет, в 8 было разрешено переходить самостоятельно. С 11 лет разрешено ездить на трамвае с сестрой, разрешено ездить на метро не в вечернее время, на электричке на дачу 1,5 часа тоже.
Ну разогреть суп, сделать яичницу или макароны с сыром, накормить сетсру, когда одни дома - это лет с 9 вполне доступно. И все это не ради красного словца, а по производственной необходимости. Сейчас необходимости нет, а навыки остались.
Уроки сам с первого класса, в седьмом я впервые стала помогать с алгеброй - переходный возраст у нас был .
Подъем по утрам по будильнику - со второго. Опоздания и просыпания были - и все они его собственные, а не мамины.
Сейчас 14 - в магазин сходит, бабушку на вокзал -с вокзала проводит, и я когда иду с ним по улице, то мне надежно, чувствую, что рядом мужчина С тренировки 2 раза встречает папа, (в 22.30), когда в 21.30 заканчивается, то едет сам.
Старый 17-01-2009, 19:26     #245
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aneka Посмотреть сообщение
Покажите мне этого 7ми летку, который пришел со школы, помыл ручки, переоделся, разогрел обед и порезал салат,поел, достал домашнее задание и сделал уроки, собрал портфель на завтра, собрался и поехал на тренировку, вернулся домой, разогрел ужин и поел. И сел читать книжку в ожидании родителей
Каждый пункт в отдельности мой ребенок в состоянии выполнить и,при условии отсутствия дорожно криминальной обстановки в стране. Но с 12 и до 20 сам и ежедневно?!
НЕ-ВЕ-РЮ!!!!!!!!!!! НЕТ такого ребенка!!!!!!!!!!
да есть такие дети
Просто все дети разные.
По поводу кружков у дома....- это вне разумения.
Фигурного катания НЕТ около дома. Шахматная школа на др.конце города.
Язык спец-й где то тоже там.
ВСЕ. 7 ка сам будет ездить с Академки на Московский пр, оттуда в Юбилейный, а потом в Аничков?
это нереально, даже если он супер пупер спокойный и разумный.
Старый 17-01-2009, 20:12     #246
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Это прекрасно.
Ну раз пошла такая пьянка - не про зарплаты, а про воспитание мужчин, вставлю свои пять копеек.
Мой сын сам ходил в школу (переходить дорогу было не надо) с октября первого класса. Потом перевели в другую школу и во втором возили на машине, но в середине третьего (9лет) стал сам ездить на трамвае остановок 6, если не ошибаюсь, там перейти серьезную дорогу по светофору. в 10 лет (4 класс) он регулярно забирал сестру 4 лет из садика и водил ее на кружок в клуб (с переходом одной ненапряжной дороги). Замечу, что тренировку перехода дороги (Московский проспект) мы начали в 5 лет, в 8 было разрешено переходить самостоятельно. С 11 лет разрешено ездить на трамвае с сестрой, разрешено ездить на метро не в вечернее время, на электричке на дачу 1,5 часа тоже.
Ну разогреть суп, сделать яичницу или макароны с сыром, накормить сетсру, когда одни дома - это лет с 9 вполне доступно. И все это не ради красного словца, а по производственной необходимости. Сейчас необходимости нет, а навыки остались.
Уроки сам с первого класса, в седьмом я впервые стала помогать с алгеброй - переходный возраст у нас был .
Подъем по утрам по будильнику - со второго. Опоздания и просыпания были - и все они его собственные, а не мамины.
Сейчас 14 - в магазин сходит, бабушку на вокзал -с вокзала проводит, и я когда иду с ним по улице, то мне надежно, чувствую, что рядом мужчина С тренировки 2 раза встречает папа, (в 22.30), когда в 21.30 заканчивается, то едет сам.
впечатляет.
поделитесь, как вы этого добились?
Старый 17-01-2009, 20:46     #247
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Если Вам не встречались такие детки. это не означает, что таких нет.
И с их родителями вполне возможно Вы не общаетесь, просто потому они на работе постоянно - потому и ребенок самостоятелен настолько.

Это уклад семьи диктует такое поведение ребенка.
Конечно характер ребенка может вносить коррективы в образ жизни, но если в семье установка на самостоятельность ребенка подобное поведение младшего школьника вполне возможно.
мое поколение почти все росло с ключом на шее.От безвыходности.Многим это было на пользу--самостоятельность,некоторым во вред.Считаю,в первом классе надо научить делать уроки,т.е.контроль необходим,т.к.ребенок окунается в другой режим,обстановку.Да,готовят к школе заранее.Но как бы не готовили,это другой образ жизни.Неоднократно видела,как дети в темноте разгуливают,бегают по тонкому льду,перебегают дорогу в неположеном месте.Я думаю,что их родители тоже не учат этому,думают,что дети все делают,как учили.Если есть возможность,то контроль необходим.
Старый 17-01-2009, 21:59     #248
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
мое поколение почти все росло с ключом на шее.От безвыходности.Многим это было на пользу--самостоятельность,некоторым во вред.
Я тоже с ключом ходила. Бабуля первая возвращалась с работы, и однажды мне сильно влетело за то что дверь то я открыла, да только ключ не вытащила. Входи кто хочешь. Да и замки были такие, что в 7 классе я с помощью 2 ножей взятых у соседей дверь открывала, когда ключ дома забывала Иной замок сейчас и взрослый с трудом открывает.
Школа была около дома, никаких элитных не было.
Только вот какая штука, как только бабуля вышла на пенсию она осталась дома. Так решили родители. Что так лучше. Значит не нравилось им мое дворовое воспитание
А спортом раньше начинали заниматься поздно. Я с 7 класса. Кто -то с пятого. У нас в классе училась фигуристка, она с 5 класса занималась.
Движение на дороге было не такое как нынче. Машин мало , медленные, в основном автобусы и грузовые. Так что такой опасности как сейчас дорога не представляла.
То что нормально и привычно было раньше вообще не подходит сейчас.
Старый 17-01-2009, 22:14     #249
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
То что нормально и привычно было раньше вообще не подходит сейчас.
Вы не поняли. Времена те же, просто гиперопека процветает
Старый 17-01-2009, 22:19     #250
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Времена те же, просто гиперопека процветает
Баба Таля правильно написала
дело не в гиперопеке
Просто 7 летка не в состоянии оценить потенциальную опасность. 14 может вполне. Но думаю не все 14летки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.