Любителям комнатных растений - разные вопросы - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 00:13     #241
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Выглядит он вот так. Тот, что крупнее - первый, поменьше - отсаженный от него.
Изображения
 
Старый 09-08-2006, 09:38     #242
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira
И еще про спатифиллум. Два года сидит у меня. Уже рассаживала. Листвы много, но цветет редко и по одному цветку (или прицветнику). Что не хватает? Он, конечно, и так красиво смотрится...но с белыми цветами - супер!
единственное, что могу сказать, спатифиллум не цветет, пока весь горшок не будет заполнен корнями, т.е. если горшок большеват, то все силы бросит на листву и корни. Для отсаженного точно большеват горшочек, так что прийдется подождать и не торопиться рассаживать впредь. ну, может еще удобрениями пополивать... С весны до осени спатифиллум подкармливают раз в неделю универсальным удобрением или удобрением для цветущих растений.
Старый 09-08-2006, 09:56     #243
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELYA
Кстати есть паслен небольшие детки. это тот который красные ягодки к новому году даёт. Получается нарядное деревце!
А не подскажите,как вы его прищипываете и уход.А то из семечки такое выросло В длинну и с огромными листьями.2 раза прищипывала,а ему всё равно.Листья гиганты.
Старый 09-08-2006, 23:02     #244
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka
единственное, что могу сказать, спатифиллум не цветет, пока весь горшок не будет заполнен корнями, т.е. если горшок большеват, то все силы бросит на листву и корни. Для отсаженного точно большеват горшочек, так что прийдется подождать и не торопиться рассаживать впредь. ну, может еще удобрениями пополивать... С весны до осени спатифиллум подкармливают раз в неделю универсальным удобрением или удобрением для цветущих растений.
Странно, но как раз отсаженный у меня цвел уже 3-4 раза, а основной только пару раз по одному цветку...
Старый 09-08-2006, 23:33     #245
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит 13
Девочки, не знаю обсуждался ли такой вопрос, но всё же. Купила фиалку, она отцвела и больше не цветёт, а листьев пускает много. Чего делать-то с ней? Мужу уж больно нравятся фиалки.
У меня северное окно, и фиалки, если цветут, то очень уж нехотя, и цветочки маленькие, зато листьев много.
Отнесла пару горшков на работу, там солнце есть, даже обидно - цветы огроменного диаметра и очень высоко над листьями.
Вывод - солнца не хватает. Хотя если вы пересадите - отсадите лишние розетки и обязательно в небольшой горшочек, есть шанс, что зацветет. Особенно, если регулярно удобрением поливать.
Старый 10-08-2006, 07:57     #246
LISSA
Мега-элита
 
Профиль LISSA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н.Полюстровский парк
Сообщения: 3 488
LISSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka
А не подскажите,как вы его прищипываете и уход.А то из семечки такое выросло В длинну и с огромными листьями.2 раза прищипывала,а ему всё равно.Листья гиганты.
если чесно ничего не делаю дерево высотой примерно см 80 один ствол и веточки в стороны на них листики,цветочки,ягодки.Само растёт и развивается.
Старый 12-08-2006, 15:28     #247
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


Девочки, заберите у меня один пророщенный лимон и мандарин
Повтыкала больше десятка косточек в апреле каждого цитруса - в надежде, что хоть парочка прорастёт... надежды не оправдались - проросли абсолютно все
а их рассадила по горшочкам, оставила себе по-одному и одарила всех подружек
но вот последний лимончик и пара мандаринок (а одном горшке) остались не пристроенны.. выкинуть не могу.. заберите
Старый 12-08-2006, 15:47     #248
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


а где с вами можно пересечся ?
Старый 12-08-2006, 16:59     #249
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


А кажется вы хотели забрать дифу и фикус. Забирайте, они еще стоят.
ЗЫ: Девочки, фикусов еще 3... Уже дают новые листочки. Забирайте кому надо.
Старый 12-08-2006, 19:52     #250
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JonAir
а где с вами можно пересечся ?
На неделе курсирую в метро по пути Ч.Речка-Техноложка-Ветеранов (утром и вечером в 18-19)
В понедельник буду часов в 19 на Московской

Цитата:
Сообщение от Utopia
А кажется вы хотели забрать дифу и фикус. Забирайте, они еще стоят.
ЗЫ: Девочки, фикусов еще 3... Уже дают новые листочки. Забирайте кому надо.
С удовольствием заберу.. но сейчас никак не доехать - выходные заняты ремонтом, только после работы на неделе.
А молочай я для вас я уже посадила и он прижился - сначала сбросил цветы, а сейчас опять зацветает. Как смогу выбраться - так обменяемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.