Я в ужасе! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 01:24     #1
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А если вашего ребенка напугает собака??? Даже не укусит - просто напугает...Такие темы уже были.. и вина ребенка была лишь в том, что он пробежал мимо кустов, которые собака считала своими..Бездомная собака. Играть мускулами не перед кем .. нет хозяев у бездомных. Что ваш муж сделает? Интересно просто.
Ой как мы с Вами дружно!
Старый 21-01-2009, 01:25
ответ для вакса на сообщение "Ой как мы с Вами дружно:flower:!"
    #2
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ой как мы с Вами дружно!
Ага.. просто одна и та же мысль пришла в голову
Старый 21-01-2009, 09:40
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Рассуждать как Роза Ветрова про бродячих собак,простите, может только тот,кто знает что ни палки,ни камни от бродячих собак не помогают.. Мне тоже безумно жалко собачек,но выбор между здоровьем (физическим и психическим) своих детей (и иногда собак) я буду делать в пользу своих(разумеется при адекватном поведении,которое достигается воспитанием).
Старый 21-01-2009, 11:54     #4
Blue Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 253
Blue Bird отсутствует


Не, ну я понимаю пригород...но город...где вы все эти стаи безумных бродячих собак находите??
Да еще, которые кидаються в горло, защищая свои кусты...

Не ходите по кустам, ходите по дорожкам, а еще лучше ездите на транспорте

У нас вот живет "стая" собак 5. Вожак спокойный, мудрый....никокого лая, на других собак не нападают, людей почти всех бояться. Я с ним дружу, если это можно так назвать. Иногда мясо приношу.
Старый 21-01-2009, 12:06     #5
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Staffka Посмотреть сообщение
Не, ну я понимаю пригород...но город...где вы все эти стаи безумных бродячих собак находите??
Да еще, которые кидаються в горло, защищая свои кусты...

Не ходите по кустам, ходите по дорожкам, а еще лучше ездите на транспорте

У нас вот живет "стая" собак 5. Вожак спокойный, мудрый....никокого лая, на других собак не нападают, людей почти всех бояться. Я с ним дружу, если это можно так назвать. Иногда мясо приношу.
меня погрызли в Курортном районе, когда в в-ч жила 13252, пос Песочный рядом....
Старый 21-01-2009, 12:26     #6
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Меня лет 15 назад бездомная собака укусила, просто так, мимо пробегая (а я не по кустам, простите, шла, а по тротуару, по оживленной улице). Спасибо, все обошлось, но с тех пор собак я, мягко говоря, и не долюбливаю, и не доверяю им совсем. А уж за детей и подавно боюсь.
Старый 21-01-2009, 12:26     #7
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Staffka Посмотреть сообщение
Не, ну я понимаю пригород...но город...где вы все эти стаи безумных бродячих собак находите??
Да еще, которые кидаються в горло, защищая свои кусты...

Не ходите по кустам, ходите по дорожкам, а еще лучше ездите на транспорте

У нас вот живет "стая" собак 5. Вожак спокойный, мудрый....никокого лая, на других собак не нападают, людей почти всех бояться. Я с ним дружу, если это можно так назвать. Иногда мясо приношу.
На одном из форумов помощи животных(питерском) была тема проагрессивную стаю, вожак которой прыгнул на спину человеку...
А совет где ходить.. я лично по кустам и не хожу - по дорожкам только, только эти дорожки в парке.. где в кустах и жила эта стая, считающая этот кусок земли своей собственностью.Вы предлагаете там на машине ездить? И вожаком в той стае была старая кастрированная сука, вечно недовольная проходящими мимо

Вот.. нашла эту тему

http://www.poterjashka.org/forum/viewtopic.php?t=1154

Автор - один из модераторов ресурса, а не человек из "собаконенавистников".
Старый 21-01-2009, 14:48     #8
Blue Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 253
Blue Bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
На одном из форумов помощи животных(питерском) была тема проагрессивную стаю, вожак которой прыгнул на спину человеку...
А совет где ходить.. я лично по кустам и не хожу - по дорожкам только, только эти дорожки в парке.. где в кустах и жила эта стая, считающая этот кусок земли своей собственностью.Вы предлагаете там на машине ездить? И вожаком в той стае была старая кастрированная сука, вечно недовольная проходящими мимо

Вот.. нашла эту тему

http://www.poterjashka.org/forum/viewtopic.php?t=1154

Автор - один из модераторов ресурса, а не человек из "собаконенавистников".
Ну...можно наверное было обойти именно те кусты по другой дорожке..если она конечно не одна. Я всегда за мирное решение вопроса.
Старый 21-01-2009, 15:56     #9
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Staffka Посмотреть сообщение
Ну...можно наверное было обойти именно те кусты по другой дорожке..если она конечно не одна. Я всегда за мирное решение вопроса.
интересная позиция..только не всегда знаем какие кусты надо обходить....
А главное, почему мы не можем пройти по там где надо,и приходится делать крюк...
Долгое время на территории 28 о/м жила стая,которая курировала ТЮЗовский садик...
Сейчас есть мигрирующая стая..с которой непонятно где можно встретиться..
Старый 21-01-2009, 16:22     #10
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Staffka Посмотреть сообщение
Ну...можно наверное было обойти именно те кусты по другой дорожке..если она конечно не одна. Я всегда за мирное решение вопроса.

Это цитата из сылки, которую я давала

Цитата:
Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии
Теперь все, кто идет с сумками и тележками и имеет неуверенную походку (как правило пожилые люди или имеющие проблемы со здоровьем) должны .. даже и не знаю,что должны.. дома наверное сидеть Это будет самое мирное решение вопроса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.