А Вы верите в привидения??? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 10:07
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #241
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Читаю топик по утрам, чтобы не бояться. Страшнее всего рассказы о детях, которые видят что-то, чего вы не видите. У меня же дочка растёт. Я очень надеюсь, что наши фамильные способности у неё не проявятся. Но они по женской линии передаются, поэтому боюсь.
Ну, если вздумает гаданиями увлекаться и всякой чертовщиной -- я ей расскажу ту свою историю про Гедеона...
Старый 04-04-2007, 13:16
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #242
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Как раз сегодня сын проснулся и стал говорить "тетя....тетя... дядя...тетя"... потом опять уснул, неужели кого-то видит? Это уже не в первый раз
Старый 04-04-2007, 14:42
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #243
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Вот тут немножко про детей в психологическом сообществе.
http://community.livejournal.com/psy_baby/352832.html
http://community.livejournal.com/psy_baby/339506.html
Старый 04-04-2007, 15:14
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #244
Amanita
Ветеран
 
Профиль Amanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сосновка))
Сообщения: 615
Amanita отсутствует


я вот привидений не боюсь(вполне допускаю их существование), хотя люди боятся того, что им непонятно. а живых я боюсь
Старый 04-04-2007, 16:30
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #245
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Теперь моя очередь...

История первая...жили мы тогда на Ленинском пр., дом 137 серия. Кто знает в этих домах частенько ставят дверь на 2 квартиры. У нас эта дверь тоже стояла. Как то вечерком к нам соседка пришла, засиделась и собралась уходить в глубокой ночи. Стоим значит на пороге, прощаемся...Вижу тень плывет с пола на стену...тень старухи с длинным носом и с горбом...Я выглянула в коридор...общая дверь закрыта...тень нырнула под дверь соседки...Кроме меня эту тень видела еще и моя мама...Через неделю у соседки умерла пробабушка..., а через час после ее смерти умер ее отец...Это был ужас...

Вообще эта квартира на Ленинском была долгое время довольно беспокойной, потом домовой шалил, посудой гремел. Как то ночью я в туалет встала, проснуться толком не успела...Открыла дверь в туалет а там грохот такой поднгялся, и что-то темное в вентиляцию шмыгнуло...Видимо когда удирало с полок вещи поскидывало...Это, видимо, домой был.

История вторая:
Случилось это в Стрельне, местечко Знаменкой называется...Там развалины громандые старинного особняка...И приспичило мне на эти развалины вблизи посмотреть, потому как раньше я их видела проезжая мимо. Приехали туда с подругой, довольно долго вокруг бродили. Потом решили внутри осмотреться. В старой части многое сохранилось...лепка, колонны, подружка вышла во двор, а я внутри осталась...слышу кто-то на барабане играет и поет что-то невнятное детским голосом..., я давай искать...вокруг-то не души ...Никого не нашла, потом меня подруга позвала...

Как то тему эту с историком одним знакомым обсуждала, так он рассказал, что когда молодой был специально ездил в Знаменку привидение подкарауливать...Говорит видел мальчика
Старый 04-04-2007, 17:11     #246
toshka
Старожил
 
Профиль toshka
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 295
toshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ana-Maria Посмотреть сообщение
я вот привидений не боюсь(вполне допускаю их существование), хотя люди боятся того, что им непонятно. а живых я боюсь
Я когда поначиталась тут, рассказала маме (она у меня неделю жила пока муж был в командировке), так она расскзала, что пробабушка наша в деревне считалась колдуньей, только доброй. Могла заговаривать, лечить. Мама ездила к ней на каникулы в своем пионерском детстве. И как настоящая пионерка она посмеивалась над суевериями и как-то в шутку попросила бабушку (ей то она бабушкой была, а нам уже пробабушкой) научить ее. На что та ответила, что если она свои знания передаст, то ей самой легче будет. а маме моей тяжелее, поэтому не станет она свою любимую и единственную внучку (остальные внуки во всей большой семье были мальчиками) ничему учить. так вот эта самя пробабушка маме говорила: "бояться надо живых!"
ну и тем, кто на ночь читает опять http://kamnev.blogspot.com/2007/04/j...mpilation.html
Старый 04-04-2007, 17:21     #247
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


супер,посмеялись с ребенком!
Старый 05-04-2007, 01:12
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #248
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Старый 05-04-2007, 01:43
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #249
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


И на кой я все это на ночь прочитала?...
Старый 05-04-2007, 11:42     #250
Amanita
Ветеран
 
Профиль Amanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сосновка))
Сообщения: 615
Amanita отсутствует


Цитата:
Сообщение от toshka Посмотреть сообщение
Я когда поначиталась тут, рассказала маме (она у меня неделю жила пока муж был в командировке), так она расскзала, что пробабушка наша в деревне считалась колдуньей, только доброй. Могла заговаривать, лечить. Мама ездила к ней на каникулы в своем пионерском детстве. И как настоящая пионерка она посмеивалась над суевериями и как-то в шутку попросила бабушку (ей то она бабушкой была, а нам уже пробабушкой) научить ее. На что та ответила, что если она свои знания передаст, то ей самой легче будет. а маме моей тяжелее, поэтому не станет она свою любимую и единственную внучку (остальные внуки во всей большой семье были мальчиками) ничему учить. так вот эта самя пробабушка маме говорила: "бояться надо живых!"
вот-вот. что-то я не слышала историй про то, что привидение кого-то ограбило, убило или изнасиловало... если только морально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.