РТР, 2 сентября 22.50 "Новорожденные, право на жизнь" - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 19:37     #241
ghost68
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
ghost68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Никто никого не обязывал! Реакция такая- ожидаема! Может тогда не надо критиковать, и учить человека жизни, если уж оказание помощи избирательное...
Вот тут я с вами не соглашусь! Эта мамочка ни у кого ничего не просила. Как можно оказывать ей помощь если она ничего не писала? Или девочкам из помощи еще и ясновидением надо заняться?
И еще. Нельзя ВСЕ взваливать на одного человека. Вы наверно плохо знакомы с темой о помощи. Тем кому нужна помощь к сожалению много, а сколько добровольцев?
Старый 03-09-2008, 19:38     #242
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
.

У таких мам в руках нити ЖИЗНИ-нашей жизни.

Мне показалось,что фильм про это.
Хорошо как сказано...
Старый 03-09-2008, 21:00     #243
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Лена! По Вашим сообщениям, хочется повторить вопрос, на кого Вы обижаетесь? И зачем? Если начать искать виноватого, это не поможет ни вам, ни Вашей доченьке. ИМХО. Надо жить, бороться и вытягивать ребенка, а не искать, почему одним помогают, а мне нет...
Да, Лена сама помощи не просила никогда. За нее попросила подруга - наша форумчанка. Когда я первый раз увидела деток, они были ОЧЕНЬ тяжелыми... В год только и умели, что переворачиваться, а Анютка постоянно мотала головкой (навязчивые движения?), врачи говорили об аутизме.... Мальчишки постоянно болели абструктивными бронхитами. И пр. и пр.... И только помощь форума , ОЧЕНЬ позитивный настрой Лены с Олегом и не прекращающаяся борьба, помогли многого избежать и добиться значительных успехов. Вы же не знаете всей истории, а беретесь судить? Почитайте все с самого начала.... ссылки есть в "помощи", а потом уже поговорим...
Мое мнение, да, им надо помогать, да ими можно и нужно восхищаться! не каждый папа выдержит трех детей - инвалидов. А согласитесь, наличие папы, полная дружная семья - это очень важно для реабилитации таких деток....

По поводу Ваших вопросов. Дети не в саду, т.к. любая простуда у них сразу дает осложнение на легкие. Им надо жить не болея, тогда мальчишки смогут избежать бронхиальной астмы. Да и любое заболевание дает у них такой откат назад, что лучше без этого....

Ну как Вы пишите, что никакой обиды? Здесь явная обида....
Можно я отвечу? Понимаю, что получу по полной, и выражаюсь не в формате данного обсуждения, но скажу.
Восхищаться надо всеми семьями, где воспитывают ребёнка-инвалида, и не важно наличие или отсутствие папы! То, что папа в семье- достойно огромного уважения к нему! Про помощь, поняла всё, прочитав посты ниже" помощь не резиновая"!
А Вы знаете, что для многих детей с тяжёлыми формами дцп" только и уметь переворачиваться в год"- это достаточно приличные результаты?!
У меня есть подруга, которая живёт в другом городе, у неё мальчишка 5-ти лет, с реально очень тяжёлой формой дцп, который к своим пяти годам голову не держит( это к слову про "тяжёлых детей"), я ей позвонила, и предложила посмотреть передачу, хотела её поддержать, что вот какие ситуации бывают, и ничего... Она мне перезванивает сегодня, и первые её слова были такие: Ты поиздеваться решила? Где ты тяжёлых детей увидела? Какие у них проблемы? Какое дцп? Просто человек на фоне тяжести состояния своего ребёнка, и своих возможностей, вообще не увидела проблем у деток...И что,тоже злость и обида у неё?!
Была сегодня с ребёнком в реабилитационном центре, там тоже обсуждалась эта передача между мамами и соц.педагогами. Все в один голос говорили, что у детей отличные результаты,динамика,есть все шансы почти на полную реабилитацию, у детей сохранный интеллект, а главное есть мотивация ! Отличные бытовые условия, семье помогают, и будут помогать, про эту семью многие знают! И всё у них будет хорошо!
И ещё хотелось сказать, что была в санатории в Комарово, там была семья с тройней, у двоих деток дцп, другой компенсировался к году. Девочка- ходила, и говорила, мальчишка-ползал...Вот уж где позитив и настрой, она(мама) ещё нас всех жалела и поддерживала. И папа там один в семье работает, и девочке операция нужна была, и в бассейн они ходят, и массажи, и лошади...Сами всё, и за 4 года никакой помощи! Тоже "полная и дружная" семья, и никакой квартиры. В нашем центре видела семью, двойня- девочки, очень тяжёлые во всех отношениях, что уж там , я не знаю( генетика?)...И мама и папа есть, и любовь, и нежность в их взгляде на дочек..И все сотрудники центра в один голос говорили, что родители золотые, что уж им приходилось слышать про девочек, сколько раз им предлогали сдать детей...
Так, что историй хватает, и семей достойных уважения, и простите, помощи тоже....
Старый 03-09-2008, 21:07     #244
МамМамМам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 62
МамМамМам отсутствует


Цитата:
Сообщение от ghost68 Посмотреть сообщение
Вот тут я с вами не соглашусь! Эта мамочка ни у кого ничего не просила. Как можно оказывать ей помощь если она ничего не писала? Или девочкам из помощи еще и ясновидением надо заняться?
И еще. Нельзя ВСЕ взваливать на одного человека. Вы наверно плохо знакомы с темой о помощи. Тем кому нужна помощь к сожалению много, а сколько добровольцев?
Но учить жить-то человека зачем? Даже с добрыми намерениями........ Если ты - доброволец, помогающий людям - честь и хвала! Но всё-же надо быть более взвешенным в советах и оценках иных мнений.... ИМХО.
Старый 03-09-2008, 21:24     #245
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Сами всё, и за 4 года никакой помощи! Тоже "полная и дружная" семья, и никакой квартиры. В нашем центре видела семью, двойня- девочки, очень тяжёлые во всех отношениях, что уж там , я не знаю( генетика?)...И мама и папа есть, и любовь, и нежность в их взгляде на дочек..И все сотрудники центра в один голос говорили, что родители золотые, что уж им приходилось слышать про девочек, сколько раз им предлогали сдать детей...
Так, что историй хватает, и семей достойных уважения, и простите, помощи тоже....
Речь идет о том, что таким вот семьям и надо помогать...

Пишите о них.
Ведь Лена стала просто так помогать семье, где родились тройняшки...
Давайте думать о НАШИХ ОБЩИХ проблемах ВМЕСТЕ!
Старый 03-09-2008, 21:26     #246
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что для многих детей с тяжёлыми формами дцп" только и уметь переворачиваться в год"- это достаточно приличные результаты?!
.
Поверьте мне. Знаем!
и не на словах...

У каждого свой путь, своя дорога.
И , дай Бог, сохранить тепло в душе, веру и уважение к другим людям...
Старый 03-09-2008, 21:30     #247
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Так, что историй хватает, и семей достойных уважения, и простите, помощи тоже....
так никто и не спорит
Старый 03-09-2008, 22:03
ответ для TanNik на сообщение "Поверьте мне. Знаем! и не на..."
    #248
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Поверьте мне. Знаем!
и не на словах...

У каждого свой путь, своя дорога.
И , дай Бог, сохранить тепло в душе, веру и уважение к другим людям...
Татьяна! Я понимаю, что ВЫ Знаете, не на словах!
Старый 03-09-2008, 22:08     #249
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамМамМам Посмотреть сообщение
Но учить жить-то человека зачем? Даже с добрыми намерениями........ Если ты - доброволец, помогающий людям - честь и хвала! Но всё-же надо быть более взвешенным в советах и оценках иных мнений.... ИМХО.
+100!
Старый 03-09-2008, 22:22
ответ для Nikimams на сообщение "+100!"
    #250
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Nikimams Таня,речь не о конкретной семье
в данном фильме их было несколько
Лена дала согласие,насколько я понимаю,чтобы озвучить проблемы всех семей,у кого дети нуждаются в реабилитационной помощи государства

но сюжет был смонтирован так,что акцент был сделан на совсем другое- стоимость родовспоможения для государства

и ни слова о реабилитационных мероприятиях и нуждах таких семей


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.