лечение заикания - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 14:15
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #241
Дмитрий Соколов
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3
Дмитрий Соколов отсутствует


Если вы поняли, что вам сказали на консультации, то о каких гарантиях вы говорите?
Старый 17-03-2008, 15:38     #242
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Поезжайте не задумываясь на ул. Зенитчиков , д.3 корп.2 тел. 783-07-65 Медицинский консультативно-диагностический центр "Нейросонография". Самые лучшее оборудование во всем городе именно там. Даже без сомнений!
Съездили мы в этот центр на энцефалограмму. Врач, которая делала исследование, нам что-то долго объясняла про кору гол. мозга и про подкорку, но мы с мужем чего-то ничего не поняли. Единственное, что поняли, это то, что чтобы вылечить заикание нам придется изрядно потрудиться. Нужно комплексное лечение у невролога, логопеда и психолога, плюс медикаментозное.
Записались в тот же центр к неврологу Гавриловой. Узнала я о ней в хит-параде врачей Литтлван. Конечно, маловероятно, но может, кто у нее был? Не знаете, что за врач, именно с точки зрения решения логопедических проблем? Прием консультация стоит, я считаю, довольно дорого - 1000 руб. Может, посоветуете какого-нибудь другого врача, который вам понравился?
Кстати, врач, которая делала ЭЭГ, тоже посоветовала обратиться в центр коррекции речи Соловьевой. Говорит, что результаты лечения у них очень хорошие. Сумма, конечно, пугает. Надо, наверное, попробовать сначала полечиться своими силами. Но меня, как и многих, очень пугает лечение сильными препаратами.
Я сама лечусь у гомеопата форумского Ильи Фролова. Он говорит, что заикание можно гомеопатией вылечить, но мне что-то в это не очень верится. Но попробовать, конечно, надо.

У меня еще такой вопрос. Почему все врачи так настойчиво предлагают отказаться от телевизора? Я не говорю, конечно, о всяких боевиках и дурацких мультиках. Но спокойные передачи и русские мультфильмы тоже под запретом что ли?
Старый 17-03-2008, 15:54
ответ для Alen на сообщение "Съездили мы в этот центр на..."
    #243
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


[quote=Alen;113759У ......
ня еще такой вопрос. Почему все врачи так настойчиво предлагают отказаться от телевизора? Я не говорю, конечно, о всяких боевиках и дурацких мультиках. Но спокойные передачи и русские мультфильмы тоже под запретом что ли?[/quote]
Дочка не смотрит вообще телевизор уже год и стараемся не включать при дочке.
Говорят,что мелькание кадров в телевизоре очень негативно сказывается на нервной системе ребенка.
У моей подружки у ребенка в 3.5года появился тик,он непроизвольно дергал носом.причем явно и часто,обратились к доктору,выясняли причину и нашли,они до этого купили новый DVD и ставили ему мультики по 2 часа в день,с перерывами конечно,но часто и он с удовльствем смотрел,вот результат через несколько месяцев появился тикю
Убрали телевизор вообще, полечили все прошло.Не у все детей такая реакция на телек,но у детей с нарушениями в нервой системой,а это наши дети т.к. заикание уже есть,луше телевизор не смотреть.Все написанное ИХМО.
,
Старый 17-03-2008, 17:00
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #244
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Да... на счет телевизора согласна, что его надо ограничить показ. У нас вообще после телевизора какое то "бешенство" начинаеться. На нервную систему влияет не только телевизор, но езда в машине... картинка за окном которая постоянно меняеться один в один как включенный телевизор. Конечно сейчас бешеный ритм нашей жизни плохо сказывается на нервной системе малышей. Главное спокойствие и контроль над речью... просите ребенка не торопиться говорить. Говори медленно и на выдохе... если что на распев. Постоянный самоконтроль нужен. и терпение терпение терпение....
на счет медикаментозного лечения, это скорей всего логопедам нужно ... чтоб ребенка усидеть и открывал рот. Медикаментозно нам не помогает. Лечимся гомеопатией+остеопатия + покой в семье.
Alen , врача нервопатолога скинула в личку, который практикует гомеопатию. Держитесь, у нас все получиться!!!!
Старый 17-03-2008, 17:29
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #245
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Здравствуйте! Мы к вам.
Демид начал заикаться после рождения Ариадны. Поэтому теперь все в один голос твердят, что из-за этого......
Я сначала, было тоже так подумала, но теперь мне кажеться, что он возможно не от этого так от другого начал бы заикаться. Не знаю. Пролблемы с речью у нас давно, ставят ЗРР с 2 лет. Занимаемся с логопедами с 2,5 лет. Ходим в сад простой, не лого. Много проблем со звуками - межзубные, р, л и пр. Теперь добавилось не ярко выраженное тонико-клоническое заикание.
Консультировались с двумя неврологами, лечение единогласное - пантокальцин + фенибут 1,5 месяца. Эмоциональный покой + снижение нагрузок любых.
Делали ЭЭГ в НИИ мозга. Ничего серьезного не нашли (еще бы, ведь на ЭЭГ можно увидеть только судорожную готовность). Причем назначают и говорят, что скорее всего ничего не найдут, но сделать надо......
Надо МРТ делать, более информативно.
Говорят, что органических нарушений нет точно, а значит это стресс. Но мне кажется, что проблема с речью она и есть проблема с речью - раз с 2х лет маемся, то такое закономерно, наслаивается с возрастом как снежный ком.
Короче, понятно, что ничего не понятно.
Наш знакомый невролог из ВМА говорит, что можно вылечить гипнозом. Кто-нибудь пробовал?
А как насчет бабок и выливаний испуга и пр.? (бабушки всю плешь проели, своди к бабке ).
Старый 17-03-2008, 18:26     #246
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Наш знакомый невролог из ВМА говорит, что можно вылечить гипнозом. Кто-нибудь пробовал?
Гипноз можно делать начиная с 13-14 лет...
Старый 17-03-2008, 22:23
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #247
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


А у нас история такая. Говорить начал очень рано, большими фразами, длинными предложениями. В год и семи мы уже обратились первый раз к невропатологу с заиканием. Логоневроз на почве раннего развития фразовой речи. Были мы и у невролога в поликлинике, и в "Прогнозе". Одни говорят одно, другие другое. Лекарства прописывают разные, такие, что одно другого не лучше.
В прогнозе сказали, что у нас легкое смещение шейного позвонка. Направили к костоправу в эту же клинику. Пока сидела в очереди к нему, поняла, что там практически всем ставят легкое смещение!???....В общем были мы и у костоправа, и на массаж ходили туда же, и еще нам назначили какую=то лечебную физ-ру, которая якобы вообще делает чудеса! Но пока мы ходили на массаж, а кабинеты находятся рядом,........В общем жуткий плач детей в течении получаса, громкая музыка окончательно расставили точки. Процидуру эту мы проигнорировали. В общем так я и не поняла: невролог с одной стороны говорит о нервном перевозбуждении, с другой стороны назначает нам эту физкультуру где кричат абсолютно все дети!!! А про фенибут я вообще молчу. Может конечно он кому-то и помог, но лично мой ребенок стал такой активный!!! Спать вообще не уложить ....Второй препорат, который надо было пить после фенибута мы вообще не стали пить. В инструкции было написано, что он применяется при алкогольном синдроме и т.п. В общем целый меся после этих процедур мы все еще заикались. А потом как-то по немногу стало все лучше и лучше. Ребенок лучше освоил речь, заикаться перестал совсем. А вот теперь опять все по новой!!!
Опять заикается. В "прогноз" идти не хочу. Узнала с вашего форума о Кабинете речевой терапии на Кондратьевском. Напишите пожалуйста отзывы кто ходил туда и кому реально помогло. Потому-что не хочется ребенка зря по врачам водить. Вообше хочется услышать о результатах лечения. Где и как.
Старый 18-03-2008, 17:30     #248
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от бина Посмотреть сообщение
А у нас история такая. Говорить начал очень рано, большими фразами, длинными предложениями. В год и семи мы уже обратились первый раз к невропатологу с заиканием. Логоневроз на почве раннего развития фразовой речи. Были мы и у невролога в поликлинике, и в "Прогнозе". Одни говорят одно, другие другое. Лекарства прописывают разные, такие, что одно другого не лучше.
В прогнозе сказали, что у нас легкое смещение шейного позвонка. Направили к костоправу в эту же клинику. Пока сидела в очереди к нему, поняла, что там практически всем ставят легкое смещение!???....В общем были мы и у костоправа, и на массаж ходили туда же, и еще нам назначили какую=то лечебную физ-ру, которая якобы вообще делает чудеса! Но пока мы ходили на массаж, а кабинеты находятся рядом,........В общем жуткий плач детей в течении получаса, громкая музыка окончательно расставили точки. Процидуру эту мы проигнорировали. В общем так я и не поняла: невролог с одной стороны говорит о нервном перевозбуждении, с другой стороны назначает нам эту физкультуру где кричат абсолютно все дети!!! А про фенибут я вообще молчу. Может конечно он кому-то и помог, но лично мой ребенок стал такой активный!!! Спать вообще не уложить ....Второй препорат, который надо было пить после фенибута мы вообще не стали пить. В инструкции было написано, что он применяется при алкогольном синдроме и т.п. В общем целый меся после этих процедур мы все еще заикались. А потом как-то по немногу стало все лучше и лучше. Ребенок лучше освоил речь, заикаться перестал совсем. А вот теперь опять все по новой!!!
Опять заикается. В "прогноз" идти не хочу. Узнала с вашего форума о Кабинете речевой терапии на Кондратьевском. Напишите пожалуйста отзывы кто ходил туда и кому реально помогло. Потому-что не хочется ребенка зря по врачам водить. Вообше хочется услышать о результатах лечения. Где и как.
Мда.... "Прогноз" меня не удивил .
Старый 19-03-2008, 17:49     #249
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


А мне хочется найти где-то распечатку по ЛФК для шейки, спинки, для общей поддержки организма.
Старый 19-03-2008, 20:59     #250
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
А мне хочется найти где-то распечатку по ЛФК для шейки, спинки, для общей поддержки организма.
У меня есть очень хорошая книжка на эту тему. Там, как раз, приведены упражнения на укрепление мышц спины, шеи, на нормализацию оттка крови из головы ит.п.Все с картинками, все расписано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.