Морозное утро,аж щёчки горят-Зима в хороводе кружит Апрелят(2006) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 11:23     #241
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Оксана, я тоже пеку, и вообще, всякие новые рецепты отыскиваю и пробую приготовить. А то надоело однообразие.
Вчера вот с Веньком сочни спекли - вкуснота.
Старый 04-12-2008, 11:25     #242
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Таня, ты гипотоник? Мне кажется пониженноетдавление плохо что не норма но гораздо лучше порвышенного.
Старый 04-12-2008, 11:26     #243
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Научи!!! сочни - это просто моя мечта
ая начала искать работу - все кисло
Старый 04-12-2008, 11:30     #244
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Да я не могу сказать, что прям гипотоник, но склонность есть. Особенно последние полгода этим делом страдаю. Все время, то 90/50, то 85/45 - ужас просто. Я не в восторге - в глазах темнеет, голова кружится. А поднять сложнее, чем опустить.

Рецепт сочней

Для теста: 2 яйца, 3/4 стакана сахара, 80 г слив. масла, 7 ст.л. сметаны, 4 стакана муки, щепотка соды
Для начинки: ~400 г творога (я брала всего 200 - мне хватило), 2-3 ст.л. сахара, 1 яйцо
Приготовление
1.Приготовить начинку. Творог растереть с сахаром и яйцом до однородной массы.
2. Приготовить тесто. Масло размягчить. Взбить яйца с сахаром, постепенно добавляя масло и сметану. Соду смешать с мукой и всыпать в смесь, постоянно мешая. Замесить гладкое тесто. Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности в тонкий пласт. С помощью стакана вырезать кружки.
3. Духовку разогреть до 180. На середину каждого кружка выложить творожную начинку, сложить кружки пополам. Выложить на противень, смазать желтком, выпекать 30 мин.
Старый 04-12-2008, 11:34     #245
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Наташ, отличная коляска!!! Прям как настоящая))). И у кукленыша личико приятное, а то сейчас 90% ТАКИХ страхолюдин.
Вот думаю - просто не любит кукол в принципе, или нужно купить ту единственную, которая нравится будет???
Аня!
Спасибо..........я почти месяц каталоги колясочные листала и маркетинг проводила! )))
Про моси куклят ты права.........тоже пришлось по выбирать, пыталась купить более естественного!

Про кукол...............большой интерес у Ники проявился именно в садике!!!! Но не ко всем куклам, а именно к ПУПСАМ !!!!
В группе есть и лежачая коляска и пупс! Она не отходит от них, ухаживает, кормит, высаживает на горшок. Поэтому при вопросе, что будем просить у Деда Мороза на праздник, она не задумываясь ответила.................

Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
хороший совет с платьем
+ 1

Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Наташа-Васюся, симпатичный пупсик, а коляска - просто отпад. Мне бы такую в детстве!!!
Кстати, я колготки тоже в Ашане покупала - по сравнению с другими магазинами был неплохой выбор нашего размера с мальчиковыми расцветками. Правда выбирать колготки - это атас, конечно, вечно такой бардак, все вперемешку, причем это не только в Ашане, а везде, где продают колготки
Таня!
И мне бы такую коляску в детстве! Мечта, так и осталась мечтой! )))

Про колготки в Ашане ты права, выбор реально присутствует!!!!! Что очень порадовало.
Самые выгодные по цене конечно в корзинах ))).........пришлось повыбирать. )))
Но чуть дороже, висят аккуратненько на крючках! Но мы лёгких путей не ищем! )))
Старый 04-12-2008, 11:42     #246
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большеглазка Посмотреть сообщение
Сегодня с утра раскалывается голова,сижу тупо у компа
Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Лена (Большеглазка), может давление? Я вот с утра себе померяла - 90/50 - ну куда годится.
Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Таня, ты гипотоник? Мне кажется пониженноетдавление плохо что не норма но гораздо лучше порвышенного.
Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Да я не могу сказать, что прям гипотоник, но склонность есть. Особенно последние полгода этим делом страдаю. Все время, то 90/50, то 85/45 - ужас просто. Я не в восторге - в глазах темнеет, голова кружится.
А поднять сложнее, чем опустить.
Девчата с пониженным давлением, если крепкий чай не помогает,то без АСКОФЕНЧИКА нам сегодня никак! Приподнимет чуток! По крайней мере намного меньше шатает!!!!
А если к пониженное давление + головная боль.......то хорошо помогает: 1т цитрамона + 1т аскофена...........разжевать и запить тёпленькой водичкой!!!!
Старый 04-12-2008, 11:46     #247
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Я всю жизнь живу с 90/60. Кофей (не растворюха, а натуральный) наше все! Две чашки эспрессо с утра и одна днем - и все отлично)))
Старый 04-12-2008, 11:47     #248
Nadina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 708
Nadina отсутствует


И меня примите в общество с пониженным давлением без натурального кофе по утрам я просто не человек...
Старый 04-12-2008, 11:57     #249
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Я всю жизнь живу с 90/60. Кофей (не растворюха, а натуральный) наше все! Две чашки эспрессо с утра и одна днем - и все отлично)))
О...в самую точку - это и про меня. Муж шутит, что к эти цифрам не хватает ещё 90...........и карсивая формула выводится!!!

Но кофе мне нельзя, поэтому сначала наикрепчайший сладкий чай с чем нибудь солоноватым в прикуску, а если совсем не помогает, то аскофенчик.
Но зачастую чефира достаточно!

Цитата:
Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
И меня примите в общество с пониженным давлением
Старый 04-12-2008, 13:21     #250
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Приветики!!!
У меня сегодня лафа-ребенок с бабушкой гуляют,а я суп варю и интернечусь

Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Хотя "меньше жрать" - это, канешна, верно. Точнее, я бы сказала, меньше булок (и иже с ними) жрать а потреблять правильные продукты. В основном овощи-фрукты во всех видах, крупы-макароны, мясо-рыба нежирных сортов, молочка со сниженным содержанием жира (все в разумных количествах и до 6-8 вечера) плюс по необходимости разгрузочные дни. А фсякие вкусности позволять себе раз-другой в недельку по чуть-чуть (а то так и озвереть недолго) Я такую "диету" своим тетечкам на антицеллюлитных программах советую - они довольны
Согласна на все 100%!!!Это мой идеал питания!! (на данном жизненном этапе недостижимый)

Цитата:
Сообщение от Васюся и Никуся Посмотреть сообщение
Значит так..........ща буду ругаться..........настрой у неё пропал ...........впереди праздники.............тебя ждёт красивое платье................а у тебя нет настроя??????? Эх.............не живёт во мне педагог и психолог, а то бы я тебе сейчас столько умных вещей наговорила!!!! И направила бы тебя на путь истинный!
Девочки - худеющие.............помогите...плиииз..........пе редайте хоть чуток похудательного настроя Лене!
Васюсик,хохочуТы прелестьПочти подействовало
Пупс классный,а коляска ващеУ нас уже есть лежачка,а то б купила непременно.

Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Лен(Sкарлет) - для похудения предлагаю тебе купить платье, то, которое ну очень нравится....но чтоб налезало еле-еле! Тогда организм быстренько мобилизуется)))
...сказал самый "любитель" платьевТы не забыла,что я такой же их "любитель" как и ты?))) Я их одеваю только,когда мы с мужем куда-то вдвоем идем,и то оооочень редко)))А уж на нашу встречу точняк не одену-ну не могу я за ребенком в платье бегать))По мне так в платье надо-спинка прямо,ножка на ножку,размеренные движения и т.п.,иначе я как корова в седле в нем себя чувствую (чисто мои личные комплексы)))) Да и на Новый год особого куража не светит,так что тож не сильный повод для похудения,а уж учитывая,что мужу я нравлюсь "любой",так и вообще стимул для похудения теряется ... НО!! Себе то я нравлясь худее-вот в чем запара))))

Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Я всю жизнь живу с 90/60.
И меня,и меня примите в свою компашку гипотоников
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.