Что происходит в 67 гимназии? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 13:57     #241
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Я говорила о системе. Никогда не будет ситуации, когда существуя в системе по определенным правилам, все будут довольны и счастливы. Чьи-то интересы все равно будут страдать.
Когда взрослые люди, в том числе и родители поймут, что их эмоции деструктивны, учебный процесс наладится и дети будут страдать гораздо меньше.
У Вас интересная особенность отвечать на вопросы. Я употребила слово совершенно в определенном контексте, Вы же все повернули на свой лад.

Но тем не менее в данной конкретной ситуации дети страдали бы гораздо меньше, если бы те, кто принимал решение об увольнении директора, думали бы прежде всего об интересах учеников, для которых школа, собственно, и существует. Или Вы считаете, что эти два месяца настолько принципиальны, что подождать нельзя было? Раз уж увольнять надо было еще в 2005 году?
Старый 04-05-2007, 14:04     #242
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Нет, я филолог по первому образованию.

Цитата:
Толково-словообразовательный СИСТЕМА ж.
1. Структура, представляющая собою единство закономерно расположенных и функционирующих частей.
2. Определенный порядок в расположении, связи и действии составляющих что-л. частей.
3. Форма общественного устройства; общественный строй, формация.
4. Форма организации чего-л. (хозяйственных, государственных, политических единиц, учреждений и т.п.).
5. Совокупность учреждений, организационно объединенных в единое целое, или однородных по своим задачам организаций.
6. Совокупность принципов, служащих основанием какого-л. учения, мировоззрения. // Совокупность методов, приемов осуществления чего-л.
7. разг. То, что стало обычным, регулярным.
Старый 04-05-2007, 14:06     #243
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что эти два месяца настолько принципиальны, что подождать нельзя было? Раз уж увольнять надо было еще в 2005 году?
Я считаю, что многое было сделано некорректно. Но нас с Вами никто и не спрашивал, как корректно уволить директора. Поэтому стоит согласиться, что мы такие же винтики в огромной и мощной системе.
Старый 04-05-2007, 14:12     #244
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Нет, я филолог по первому образованию.
про второе умолчали...
Ладно, не хочу я в склоках участвовать...
Странно только, что Вы на это столько времени тратите.
Старый 04-05-2007, 14:15     #245
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Второе - управленческое. Тоже к делу не относится.

Цитата:
Странно только, что Вы на это столько времени тратите.
Это да, благо не часто подобные топики возникают.
Старый 04-05-2007, 14:26     #246
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Я считаю, что многое было сделано некорректно. Но нас с Вами никто и не спрашивал, как корректно уволить директора. Поэтому стоит согласиться, что мы такие же винтики в огромной и мощной системе.
Просто после прочтения топика у меня сложилось впечатление, что Вы, лично Вы считаете, что Гаврилову уволили правильно, законно и вовремя, может, чуть поздновато (ну, или не чуть...) Поэтому я с Вами в диалог и вступила.
Старый 04-05-2007, 14:33     #247
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Просто после прочтения топика у меня сложилось впечатление, что Вы, лично Вы считаете, что Гаврилову уволили правильно, законно и вовремя, может, чуть поздновато (ну, или не чуть...) Поэтому я с Вами в диалог и вступила.
Давайте будем внимательны к русскому языку. Правильно, что ее уволили, уволили ее действительно законно и действительно имели все основания сделать это много раньше.
Старый 04-05-2007, 15:00     #248
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Давайте будем внимательны к русскому языку. Правильно, что ее уволили, уволили ее действительно законно и действительно имели все основания сделать это много раньше.
Но на мой вопрос - можно ли было подождать до окончания учебного года с Вашей точки зрения Вы так и не ответили...
Старый 04-05-2007, 15:01     #249
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Но на мой вопрос - можно ли было подождать до окончания учебного года с Вашей точки зрения Вы так и не ответили...
Не могу ответить. Я не владею всей информацией, необходимой для принятия каких бы то ни было решений и даже высказывания собственного мнения. Просто так трепаться мне не хочется.
Старый 04-05-2007, 15:15     #250
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Не могу ответить. Я не владею всей информацией, необходимой для принятия каких бы то ни было решений и даже высказывания собственного мнения. Просто так трепаться мне не хочется.
Хорошо ТОгда последний вопрос. Вы верите, что увольнение директора в конце апреля сделано преимущественно в интересах учащихся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.