должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:36     #241
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
если Вы сиронизировали , то неудачно...ранее было сказано,. что бабушке предлагались деньги 8-10 тысяч , для пенсии неплохая добавка
Видно ее так все утомило, что ни за какие деньги не согласная.
Старый 22-02-2009, 00:33     #242
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Я в шоке. Кошмар какой-то. Но ведь даже если вот таким вот образом ЗАСТАВИТЬ сидеть, то бабушка обязательно будет лезть в воспитание своими советами, а то и воспитывать сама. Я не судья, помидорами никого никогда не закидаю, осуждать тем более не имею никакого права. Но боюсь, что если автор выберет такую линию поведения, то разругаются они с мамой совсем!!!
Вы просто не знаете нашу бабушку.))) Есть люди которым нужно четко формулировать задачу, а не расстекаться мыслей по древу и не ждать от них когда они преложат сами. Так можно всю жизнь про ждать , а потом тебе скажут : " извини я не телепат, догадаться не могла. Ты бы попоросила сразу помогла ну и т.д." Отсюда растут необоснованные и не высказанные проблемы в семье - это мое личное мнение . То есть считаю что надо сначала попросить, словами, а потом уже считать что человек тебе не готов и не хочет помоч.
Кстати ..если я так считаю...значит предполагаю- что тоже когда-то буду чей-то бабушкой
Старый 22-02-2009, 00:39     #243
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Я,кста, из того самого совка... И моя мама,которая мной не занималась... И моя бабушка,вырастившая сына,мою маму и меня...Ещё и двоих моих старших повидала (заниматься уже не могла,болела очень)
У меня мама такая вот стопроцентная бабушка. Сначала нянчилась со старшей внучкой (дочкой моего брата), хотя была ОЧЕНЬ молодой бабушкой. Я родила уже далеко не в 18 лет, она была очень рада. ПЕрвый год правда с дочерью справлялась сама. но потом вышла на работу и мама со свекровью дали мне возможность 9 мес проработать, помогали с дочерью. И каждый раз когда я говорю: "Ну Вам же с нами никто не помогал". Она говорит: "Ничего подобного! Помогали. Очень!"
Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В общем кто не прошел каково это вообще никогда не бывать без детей, никуда не ездить( в смысле по делах, к гинекологу наконец, про что то большее я не говорю вообще), тот не понимает каково это....
Действительно не очнеь понимаю. Я конечно могу позвать бабушек для этой цели, но по факту всегда справляемся с мужем. Хотя таки нет, не всегда. Раз в неделю привожу старшую дочь маме и с младшим иду в бассейн. Ну не было бы такой возможности, не ходила бы с младшим в бассейн, это не смертельно. Или ходила бы в ущерб своему спорт залу. Дети с разницей 2 г 3 мес. Справляемся сами. То, что дети не лишены внимания бабушек и дедушек - это радость. Но помогать они нам не помогают. Ни материально, ни временем. Общаются бабушки-дедушки с внуками в нашем присутствии. С взаимной радостью.
Цитата:
Сообщение от зажигалка Посмотреть сообщение
Так вот, к чему я: я буду,наверное, в глазах многих форумчанок отвратительной бабушкой, потому что я буду помогать с внками только в том случае,если это не будет идти в разрез с моими планами. Если,конечно, не дай Бог, родители приболеют или там экзамен-аврал,конечно, выручу,но вот напрягать меня тем,что я еженедельно должна приходить и сидеть с ребенком хотя бы два часа - увольте
+ 1
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Девочки! Неужели у всех родители в возрасте? Ведь чтоб переехать к детям и возиться с внуками нужно уже не работать...
Я очень много вожусь с внуками. С внучкой меньше,т.к. сын живёт отдельно.Но и он преодически приходит-подкидывает.
Я бы с удовольствием освободила дочь от старшего сына. Но мне до пенсии ещё работать и работать.
Неужели я одна такая бабушка?
Таки родители уже в возрасте. Все на пенсии, но дедушки еще работают, а бабушки уже нет. Свекровь правда подрабатывает, но за чисто символические деньги ради своего удовольствия. и при этом, естественно, всегда занята. Впрочем я не беспокоюсь на эту тему, поскольку, как я написала, справляемся сами. Так легче.
Старый 22-02-2009, 00:40     #244
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
если Вы сиронизировали , то неудачно...ранее было сказано,. что бабушке предлагались деньги 8-10 тысяч , для пенсии неплохая добавка
ну а мама не считает, что она хочет этим заниматься. Что в этом плохого-то? Почему Вы относитесь к маме как к дешевой альтернативе няни? Если она Вами не занималась, то с чего должна хотеть заниматься внуками-то?
Старый 22-02-2009, 10:13     #245
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Я считаю, что бабушки ничего не должны...Вот у нас одна бабушка время от времени помогаетзабрать из сада, летом берет на дачу.А другая- нет.,Когда я ребенку говорю, что надо поздравить вторую бабушку- он заявляет , что у него только одна бабуля и других он поздравлять не будет..Ребенку 4,5 года..
+1. Никому не должны. Если бабушке хочется, то может заниматься, а нет, наймите няню, чтобы Вам полегче было. Я-то сама с теплотой вспоминаю своего дедушку, он был на пенсии и много мной и братиком с сестренкой занимался (бабушка работала), бабушка с дедушкой жили в соседнем с нами подъезде, и мы у них проводили уйму времени. Я маленькая говорила, что сначала хочу быть девочкой, потом мамой, а потом дедушкой Такого моего дедушки мне реально сейчас не хватает. Но это дело добровольное, хочет - занимается с внуками, нет - не заставлять же...
У нас нет рядом бабушек-дедушек (моих родителей уже нет в живых, а родители мужа живут далеко, в другой стране), ничего, растим малыша, и еще парочку вырастим. За все время малыш без нас оставался 15 минут, оставался с соседями, когда нам ставиили окна, и я прибежала домой подписывать акт о приемке работы.
Старый 22-02-2009, 10:29     #246
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Мне никто не помогал, и не помогает.Но всё равно считаю, что никто ничего не должен.И согласна, что мать должна сама заниматься своими детьми, а не считать, что ей кто-то "должен".
Мне бы не хотелось всю жизнь растить детей, вырастить их, а потом , млин, ещё быть "должной" растить внуков.Исключительно по собственному желанию.
Старый 22-02-2009, 10:42     #247
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Никто не должен. Но в нашей семье ситуация, описанная автором, - дикость. Живем рядом, дочка у родителей на выходных-водят в театры, музеи. И на неделе, если надо, помогают, за что им спасибо большое. При этом оба моих родителя работают. И мы им помогаем-материально. Не хотела бы, чтобы моя дочка, повзрослев, стала мне дальше. Сидеть с внуками не планирую)), но помогать буду.
Старый 22-02-2009, 10:46     #248
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Мне никто не помогал, и не помогает.Но всё равно считаю, что никто ничего не должен.И согласна, что мать должна сама заниматься своими детьми, а не считать, что ей кто-то "должен".
Мне бы не хотелось всю жизнь растить детей, вырастить их, а потом , млин, ещё быть "должной" растить внуков.Исключительно по собственному желанию.
+1..считаю также.. но насчёт нянчить собственных внуков-только ЗА,но чтоб не сильно надоедать..
Старый 22-02-2009, 11:50     #249
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


кстати, со временем все может измениться. Когда дочка была маленька, то я всегда все сама с ней. И это понятно - с маленьким ребенком тяжело. А сейчас она подросла, ей 4 года и она с бабушкой стала видеться чаще гораздо. И тут правмльно писали о "телепатии".Люди не могут догадаться,что кому нужно в данный момент времени, и поэтому надо попросить -согласятся,хорошо,откажут -не обижаться. Мамы у меня нет, только свекровь. Так она почти никоглда не предлагает посидетьс внучкой, но когда мы сами просим,почти никогда не отказывает (правда мы сто раз переспросим, не ломаем ли ей планы, и никаких обид быть не может). И при редком и ненавязанном общении все довольны: и мы отдохнули, и бабушка с внучкой получили удовольствие от встречи.
Отдавать дочку часто я бы сама не хотела, т.к. все-таки ее воспитываю я и мне вмешательства не нужны. сама не знаю, какой буду бабушкой, т.к. бабушкой буду немолодой, у меня дочка поздняя .
Старый 22-02-2009, 12:44     #250
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Мне кажется, что если бабушка была в свое время трепетной, нежной мамой, то она став уже бабушкой, вряд ли вдруг превратится в эгоистичную особу, которая хочет пожить для себя.

Все зависит от человека, от душевного состояния, от ценностей, которыми этот человек живет. Для некоторых удовольствие - это ковыряться в грядках, вязать , читать, (что замечательно), для некоторых любимая работа на первом месте, а кому то внуки - свет в окне, и все остальное не так любо.

Ведь и мамы все разные. Вы топики почитайте на ЛВ! Кто-то в год ребенка в ясли отдает и радуется, как ему там весело, и как здорово, что мама может выйти на работу, и соответственно позволить больше материальных благ своей семье ( отпуск на море, брендовую одежду ребенку и тд), а кто-то не мыслит, что их драгоценная кроха будет без мамы даже час в день, и готов мириться с какими-то лишениями ради этого и тд и тп. Мильон примеров, ммильон разных мам. И бабушки из этих мам будут разные, все одинаково хорошие по-своему. Только и отношения к ним внуков тоже будут соответственные. Пусть не удивляются, что нет искренности и любви, то чего не дали они в свое время.

Мне всегда жалко детей, когда им не хватает бабушкиных-дедушкиных сюсюканий. У меня и мужа были великолепные любящие бабушки- дедушки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.