Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:08
ответ для Сципион на сообщение "Я в 90-х изучал..."
    #1
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я в 90-х изучал объектно-ориентированное программирование.
Вроде все элементарно, но, обазно говоря, мне пришлось мозги вынуть, промыть, перевернуть и вложить обратно Вроде все просто, а как быть тогда с тем, что пронизывало всю жизнь людей. С самого рождения.
Стояние в очередях это внешнее. Но даже моя тетка-блокадница не могла оставить кусок хлеба. Хотя блокада уже давно закончилось. Они с этим умрут.
И у Вас, и у меня есть какие-то представления, которые останутся с нами на всю жизнь. Правильные они или нет. И внуки будут крутить пальцем у виска. Они просто другие. Не мы первые, не мы последние
То есть, Вы считаете, что старость даёт право на хамство. Потому, что "Они другие".
Нам, стало быть, не даёт. А "Другим" - даёт.Мы , кто помоложе, должны понимать и подстраиваться.Общаться и терпеть...А они - имеют право...заслужили тем, что дожили до преклонных лет.Потому что они корку хлеба оставить не могут. А мы - молодые, сытые, наглые...Мы - можем купить ( чаще всего) .А они - не могут...зато имеют право молодых, сытых и наглых припечатать словом, как единственным оружием.Причём, сами же и определят, кто - молодой, сытый и наглый ( глаз- алмаз !) , а кто достоин снисхождения.
Старый 24-03-2009, 17:53     #2
Murzya
Активный участник
 
Профиль Murzya
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 403
Murzya отсутствует


Могу про себя сказать-я бы расстроилась жутко.Ну противно и обидно же такое слушать.А насчет ответить-не знаю,как настроение бы было.Если бы день не удался и это была бы последняя капля,то,наверное,бы не сдержалась.Согласна с предыдущими высказываниями по поводу того,что человек может и в молодости быть достаточно мерзким,а когда стареет-все усугубляется.Так что просто пожелаю нам всем слышать как можно меньше негатива в свой адрес.Автору топика сочувствую.
Старый 24-03-2009, 19:41     #3
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Забавница - бабуля вам встретилась, и так о вашем здоровье обеспокоилась, просто спитч... Я обратила внимание в ОКЕе многое из развески произведено в Китае, может это знак, не надо покупать у них вашу любимую смесь? Странно, что в ОКее вам сделали сотрудники замечание, им это запрещено.
По теме о хамстве, пожилые более ядовито хамят, грубо....
Старый 24-03-2009, 20:08     #4
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


В Ленте было дело, заехали с мужем специально за креветками и пивом, стоим выбираем, мечемся между королевскими и обычными, рядом дедушка стоит выбирает крабовые палочки, подходит его бабушка, а дедушка предлагает взять тоже креветок, вообщем досталось не только дедушке, что он захотел королевских, а еще и нам, что мы такие наглые, в кризис креветок решили поесть, но мы посмеялись и дальше пошли, но на этом дело не закончилось, так получилось что наши машины стояли рядом (это ж надо такому случиться), мы пришли первые я пакеты гружу в машину и тут бабуська эта едет и мне "пройти дай", а я ей" вам, что места мало, никак не объехать", "нет", и понеслось, что мы такие хамы, бандюги, денег наворовали, что на таких крутых машинах ездим. Тут муж выскочил из машины, пришлось бабушке рот закрыть, а дедушка все молчал, потом тихонько нам "извините нас".
Старый 24-03-2009, 20:21     #5
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
Тут муж выскочил из машины, пришлось бабушке рот закрыть, а дедушка все молчал, потом тихонько нам "извините нас".
А мы просто с мужем поржали, чего нервничать?
Нам польстило, нас хозяевами жизни назвали
Старый 24-03-2009, 20:19     #6
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


А я вот думаю..
Большая часть отписавшихся ответила, что нахамит в ответ, поставит на место, а некоторые и в лицо могутЬ.
Это же какими мы будем в старости, если в молодости так можем? Уж похлеще той бабули-хамки, которую сейчас обсуждаем.

п.с. поведение таких вот бабушек не одобряю, старики часто стервозятся на пустом месте, но и молодым хамить в ответ не есть гуд.
Старый 25-03-2009, 03:23
ответ для Fomira на сообщение "А я вот думаю.. Большая часть..."
    #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
А я вот думаю..
Большая часть отписавшихся ответила, что нахамит в ответ, поставит на место, а некоторые и в лицо могутЬ.
Это же какими мы будем в старости, если в молодости так можем? Уж похлеще той бабули-хамки, которую сейчас обсуждаем.

п.с. поведение таких вот бабушек не одобряю, старики часто стервозятся на пустом месте, но и молодым хамить в ответ не есть гуд.
А годы летят незаметно, и из "молодых-сытых-наглых" становятся "старыми маразматиками".
Старый 25-03-2009, 09:36     #8
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Карнавал, Вы себе явно льстите. Меня оскорбить довольно сложно
Ну а насчет инкогнито, я Вас несколько не понимаю: какое к черту инкогнито, если я фотографию вывесил?
Кроме того, обычно если говорят «А», нужно говорить и «Б». А то как-то некрасиво получается.
Ну да Бог с Вами
-----------------------------------------------------------
Есть только ИНТЕРЕСЫ. Свои, чужие, одинаковое понимание разных, разное понимание одинаковых. В том числе наплевательское отношение к чужим etc.
Если кто-то едет в метро с рюкзаком, ему нужно его перевезти, это его интересы. Но если он заходит в вагон его не снимая, ему просто наплевать на интересы других. И все. Дело не в возрасте. Не самое гениальное выстраивать зависимость возраста от хамства (или хамства от возраста). Впрочем, есть еще более дебильное: искать зависимость по половому, по национальному, или по конфессиональным признакам.
9/10 всех скандалов это когда люди с упорством «баранесс» отстаивают свои интересы, наплевав на интересы соседа. Тут все неизбежно скатывается к игре с нулевой суммой. Войне. А ее исход зависит от того, на кого нарвешься. Либо хамство получишь, либо удар по физиономии. А где-нибудь в Сомали можно и пулю из АК схлопотать. И можно сколь угодно долго возмущаться: «Пешеход, скорее мертв, чем прав»
Ну а насчет "совершенно неожиданно" есть наука, подтверждающая, что зачастую жертва сама провоцирует преступника. Это не домыслы, но я забыл как она называется. Преступника это нисколько не оправдывает, но...
Да, правда это было уже несколько месяцев назад: в вагон вошли 2 девицы, которые на весь вагон стали смеяться и говорить. Нет, было без мата, без приставаний к прохожим etc. Вот если какая-нибудь бабка сделала им замечание (хотя, на мой взгляд никакого криминала не было), они бы вполне могли написать пост против старушечьего хамства.

Я уж не помню кто сказал о своем муже, который выбежал из машины. Я не собираюсь Вас обсуждать, только «сюжет» заимствую. «Все события вымышлены, а совпадения случайны» Лет через 20-30 я стану стариком. Эликсира молодости у меня нет. Если предположить, что жена с кем-то начнет скандалить, «право оно или нет, но это мое отечество» Физически со мной очень сложно будет справиться даже молодому сильному мужику. Оно Вам нужно?
Но дело-то не в этом. Игра с нулевой суммой подразумевает победу сильного. Физически, того, у кого лучше подвешен язык, материально etc Но на любую силу всегда найдется контрсила

Я машину не признаю, хожу пешком на работу. И уж каждую неделю вижу, как машина проносится на зеленый. Там наверняка старушка сидит
Домой я езжу с петроградки. С 17 часов там толпа. Вы никогда не видели что значит молодые здоровые хамы (а в толпе часто становятся хамами даже душки)? Как они могут затоптать не только слабого?.. Посмотрите.

Да, Карнавал, представьте себя на секунду (только без эмоций) старухой лет через 50 выбирающую бананы в овощном магазине. Представили? Ой кому-то достанется. Ой кто-то из молодых влиииип
Эта злосчастная старушка все равно что трехлинейка Мосина супротив ракеты «Булава»
И будете Вы себя считать тогда правой как считаете сейчас. Ибо не родился еще в подлунном мире человек, не могущий аргументировано оправдать свои поступки.
И может даже пост на ЛВ будущего закатите: «Дает ли молодость право на хамство»
И учтите, что все эти современные старушки были молодыми, и может обсуждали хамство стариков

Да, когда я говорил "молодые, жирные, наглые" я в первую очередь имел ввиду даму, которую я видел в очереди. Ну уж на Вашей аватаре, Вы не совсем молодая и уж точно не жирная

Да, не стоит присваивать мне свои мысли и намерения. Мне ведь все равно признаете Вы или нет. Я высказываю свое мнение. И буду его высказывать несмотря на то, что Вам оно не нравится. Силой меня заставить не удалось еще никому

Резюме: "права" ни у кого нет. Но есть смягчающие обстоятельства. У молодой здоровой дамы или мужика их намного меньше (если есть вообще), чем у хронически больной старушки.
Старый 25-03-2009, 11:05     #9
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Есть только ИНТЕРЕСЫ. Свои, чужие, одинаковое понимание разных, разное понимание одинаковых. В том числе наплевательское отношение к чужим etc.
Если кто-то едет в метро с рюкзаком, ему нужно его перевезти, это его интересы. Но если он заходит в вагон его не снимая, ему просто наплевать на интересы других. И все. Дело не в возрасте. Не самое гениальное выстраивать зависимость возраста от хамства (или хамства от возраста). Впрочем, есть еще более дебильное: искать зависимость по половому, по национальному, или по конфессиональным признакам.
9/10 всех скандалов это когда люди с упорством «баранесс» отстаивают свои интересы, наплевав на интересы соседа. Тут все неизбежно скатывается к игре с нулевой суммой. Войне. А ее исход зависит от того, на кого нарвешься. Либо хамство получишь, либо удар по физиономии. А где-нибудь в Сомали можно и пулю из АК схлопотать. И можно сколь угодно долго возмущаться: «Пешеход, скорее мертв, чем прав»
.
Аргумент про интересы, ситуации "я выиграл-ты проиграл" , "оба выиграли", ну и т.п., мне тоже приходил в голову. Правда, с диаметрально противоложными выводами.

Я могу понять, когда А буквально из-под носа у Б вынимает нечто, для Б очень важное. Конфликт интересов.

Но ситуация резко меняется, когда А делает нечто, что Б нисколько не мешает (пример Карнавал - ведь та старушка, как я поняла, не интересовалась именно мексиканской смесью!) - или, еще интереснее, когда А делает нечто, полезное и для Б... (пример: А обращается к администрации сберкассы с "новой идеей" открыть не только одно окошко. В очереди непременно находится Б, начинающий скандал на тему "куда торопишься").

Тогда конфликта ЯВНЫХ интересов - нет. Остается признать, что у Б есть СКРЫТЫЙ интерес, и это не овощи и не оплата счетов в сберкассе, это СКАНДАЛ ради скандала, не так ли?

Так вот, продолжая эту цепь рассуждений, если у Б интерес - скандал, то А может (хотя бы в миниатрюре, жесткой репликой) дать ему желаемое. Может обломать, как садист мазохиста ("а я не ударю ").

Но есть еще такое понятие, как интересы общества в целом. И Карнавал отстаивает МОИ интересы, когда она объясняет работникам ОКея, что мексиканская смесь должна быть именно ею. А та старушка МОИМ интересам явно противоречит, вот в чем фокус. И те, кто стоит в единственное окошко сберкассы, заинтересованы в выигрыше А, а вовсе не Б - они-то скорее уйти хотят, а не скандала.

В общем, не так все просто насчет конфликта интересов
Старый 25-03-2009, 11:22     #10
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Аргумент про интересы, ситуации "я выиграл-ты проиграл" , "оба выиграли", ну и т.п., мне тоже приходил в голову. Правда, с диаметрально противоложными выводами.

Я могу понять, когда А буквально из-под носа у Б вынимает нечто, для Б очень важное. Конфликт интересов.

Но ситуация резко меняется, когда А делает нечто, что Б нисколько не мешает (пример Карнавал - ведь та старушка, как я поняла, не интересовалась именно мексиканской смесью!) - или, еще интереснее, когда А делает нечто, полезное и для Б... (пример: А обращается к администрации сберкассы с "новой идеей" открыть не только одно окошко. В очереди непременно находится Б, начинающий скандал на тему "куда торопишься").

Тогда конфликта ЯВНЫХ интересов - нет. Остается признать, что у Б есть СКРЫТЫЙ интерес, и это не овощи и не оплата счетов в сберкассе, это СКАНДАЛ ради скандала, не так ли?

Так вот, продолжая эту цепь рассуждений, если у Б интерес - скандал, то А может (хотя бы в миниатрюре, жесткой репликой) дать ему желаемое. Может обломать, как садист мазохиста ("а я не ударю ").

Но есть еще такое понятие, как интересы общества в целом. И Карнавал отстаивает МОИ интересы, когда она объясняет работникам ОКея, что мексиканская смесь должна быть именно ею. А та старушка МОИМ интересам явно противоречит, вот в чем фокус. И те, кто стоит в единственное окошко сберкассы, заинтересованы в выигрыше А, а вовсе не Б - они-то скорее уйти хотят, а не скандала.

В общем, не так все просто насчет конфликта интересов
Многое потому, что А видит не интерес Б, а интерес Б в интерпретации А. А почему Вы уверены, что А верно определил интересы Б?
Вот когда мама-папа дарят своему ребенку игрушку. "А я хотел собаку". Они что понимают его интересы? Ну это ладно.
Но посмотрите на собаку пристальным, злым взглядом. И она расценит его как агрессию. И будет защищаться всеми доступными средствами. И будет права. Хотя бы Вы и занимаетесь абсолютно законными своими интересами. И у собаки нет скрытого интереса схватить Вас зубами
Очередь куда-то.
Я не собираюсь никого оправдывать, но почему Вы не допустите, что в этой очереди есть человек, которому элементарно, физически тяжело стоять? Когда моя жена недавно зашла в налоговую, и простояв 3 часа ушла не солоно хлебавши, я могу понять озверевшую толпу, которая самих работником не охотно пропускает. Ну а "я только спрошу" не прокатит "Москвичи хорошие люди. Но квартирный вопрос их испортил" (с)
Одним словом с выводом "Тогда конфликта ЯВНЫХ интересов - нет. Остается признать, что у Б есть СКРЫТЫЙ интерес, и это не овощи и не оплата счетов в сберкассе, это СКАНДАЛ ради скандала, не так ли? " я совершенно не согласен
Не все так просто.
Но если человек добровольно выбирает войну, то пусть не плачет, что ему пальчик прищемили


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.