ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:12     #241
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Так не пускайте ее вообще. Делов то.
+100. Прямо сказать, что приезды и наезды её утомили. Потому, как после её вторжений остаются руины.
Ну, проорется, поистерит, глядишь и приезжать перестанет.
Старый 26-03-2009, 13:15     #242
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


А я люблю свою свекровь и мамои называю, она у нас чудесная.
Старый 26-03-2009, 13:15     #243
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А если свекровь не вяжет? Или ей некогда?
Вас блокнот зацепил? А говорите, что стоимость значения не имеет.
Так скажите ей, что, мол, мамО, ваши подарки, как-то не в тему...
Так моя бабушка и не вязала . Или конфеты и апельсины таперича только вязаные бывают? Кстати о некогда, бабушка, если что, стала таковой в 39 имея головокружительную карьеру (дочь врага народа, правда погибшего на войне в штрафбате с техникумом за спиной без отрыва от производства она стала начальником отдела на одном из крупнейших металлургических предприятий в стране и в мире - ЗСМК), личную жизнь - 4 мужей только официальных - время для меня находила всегда. Домработница была у нее и няню для меня она оплачивала пока мама училась. Прикол был, когда свекровь бабушку еще и жизни учить пыталась.
А почему Вы о нем (одном подарке за 4,8 одного ребенка и 1,9 другого, который на тот момент уже был) - говорите во множественном числе . блокнот зацепил нелепостью - не ценой. У нее ж еще двое внуков под боком растут тсраше моих, вроде должна знать, что детям интересно.
Старый 26-03-2009, 13:21     #244
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Вот я поражаюсь, как наши женщины любят создавать себе проблемы на пустом месте, дабы потом плевать ядом и говорить о своей ненависти. Все взрослые вроде люди, матери уже. а не могут или найти общий язык с другими или поставить на место в своем доме других или не общаться. Ну как можно жить, распираясь от ненависти? Не приезжает свекровь к внукам, да и Слава Богу. Вам нервы не мотает. Где написано. что она обязана внуков любить? Подарки плохие и дешевые дарит, а может денег нет, на пенсию живет, а вот сынок подросший (муж Ваш, кстати) маме не помогает. Права пытается в Вашем доме качать? Дык надо было еще в первый раз сказать спокойно, но твердо, что Вы ее уважаете, ак мать мужа, но считаете невозможным подобное общение, так что или во взаимном уважении общаться или никак. Вообще я фигею от кол-ва ненависти и яда.
Старый 26-03-2009, 13:22     #245
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Так моя бабушка и не вязала . Или конфеты и апельсины таперича только вязаные бывают?
Прикольно.Представила себе,как моя свекровь вяжет...апельсины спицами и конфеты крючком!!Спасибо,поднялось настроение!
Старый 26-03-2009, 13:29     #246
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вот я поражаюсь, как наши женщины любят создавать себе проблемы на пустом месте, дабы потом плевать ядом и говорить о своей ненависти. Все взрослые вроде люди, матери уже. а не могут или найти общий язык с другими или поставить на место в своем доме других или не общаться. Ну как можно жить, распираясь от ненависти? Не приезжает свекровь к внукам, да и Слава Богу. Вам нервы не мотает. Где написано. что она обязана внуков любить? Подарки плохие и дешевые дарит, а может денег нет, на пенсию живет, а вот сынок подросший (муж Ваш, кстати) маме не помогает. Права пытается в Вашем доме качать? Дык надо было еще в первый раз сказать спокойно, но твердо, что Вы ее уважаете, ак мать мужа, но считаете невозможным подобное общение, так что или во взаимном уважении общаться или никак. Вообще я фигею от кол-ва ненависти и яда.
1. Я не говорила,что я ее ненавижу!!!Я ее не понимаю!!!
2.Найти общий язык с человеком,который тебя пустым местом считает,невозможно/шестой год ищу,но я ж не собака,нюх уже отбило!!!
3.А кто сказал,что я требую,чтобы она их любила?Просто не хочу,чтобы вбивала им в голову,что они дураки и идиоты.Реально с ней цапаюсь только в том случае,если сама что то "лестное" в их адрес слышу!
4.Фигейте над другими!Я не капаю ядом,а прошу совета.Только я была уверена,что все равно останусь виноватая.Вы сами то определитесь,что лучше?Орать,ругаться,капать ядом или молчать,но все равно быть скотиной,которая"плюет ядом и говорит о своей ненависти"
Старый 26-03-2009, 13:31     #247
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вот я поражаюсь, как наши женщины любят создавать себе проблемы на пустом месте, дабы потом плевать ядом и говорить о своей ненависти. Все взрослые вроде люди, матери уже. а не могут или найти общий язык с другими или поставить на место в своем доме других или не общаться. Ну как можно жить, распираясь от ненависти? Не приезжает свекровь к внукам, да и Слава Богу. Вам нервы не мотает. Где написано. что она обязана внуков любить? Подарки плохие и дешевые дарит, а может денег нет, на пенсию живет, а вот сынок подросший (муж Ваш, кстати) маме не помогает. Права пытается в Вашем доме качать? Дык надо было еще в первый раз сказать спокойно, но твердо, что Вы ее уважаете, ак мать мужа, но считаете невозможным подобное общение, так что или во взаимном уважении общаться или никак. Вообще я фигею от кол-ва ненависти и яда.
Искренне рада за Вас, если у Вас хорошие отношения со свекровью...Вот только не надо нравоучений. Да, нам не по 15 лет и мы все мамы. Ненависть и злость образовалась не на пустом месте. Я уже писала о своей свекрове, что по ней давно плачет Кащенко. ( и это не только моё мнение, но соседи у меня спрашивают всё ли у неё впорядке с головой.) А ведь она работает заведующеё дет сада и директором начальной школы....
Старый 26-03-2009, 13:33     #248
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
1. Я не говорила,что я ее ненавижу!!!Я ее не понимаю!!!
2.Найти общий язык с человеком,который тебя пустым местом считает,невозможно/шестой год ищу,но я ж не собака,нюх уже отбило!!!
3.А кто сказал,что я требую,чтобы она их любила?Просто не хочу,чтобы вбивала им в голову,что они дураки и идиоты.Реально с ней цапаюсь только в том случае,если сама что то "лестное" в их адрес слышу!
4.Фигейте над другими!Я не капаю ядом,а прошу совета.Только я была уверена,что все равно останусь виноватая.Вы сами то определитесь,что лучше?Орать,ругаться,капать ядом или молчать,но все равно быть скотиной,которая"плюет ядом и говорит о своей ненависти"
Я про яд не Вам конкретно писала. Извините, что приняли на свой счет. Это я о топе в целом.
Совет один в Вашем случае-не общаться вообще. Свекровь не пускать. Если дом (не по документам, а фактически) мужа, просто не пускать. Если это не возможно, сменить место жительства. Другого выхода в Вашей ситуации нет.
Старый 26-03-2009, 13:39     #249
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Я про яд не Вам конкретно писала. Извините, что приняли на свой счет. Это я о топе в целом.
Совет один в Вашем случае-не общаться вообще. Свекровь не пускать. Если дом (не по документам, а фактически) мужа, просто не пускать. Если это не возможно, сменить место жительства. Другого выхода в Вашей ситуации нет.
И Вы извините,просто наболело!
Не охота переезжать в город,а купить тут дом просто нет возможности.Мы ищем варианты последние полгода.
Старый 26-03-2009, 13:50     #250
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Искренне рада за Вас, если у Вас хорошие отношения со свекровью...Вот только не надо нравоучений. Да, нам не по 15 лет и мы все мамы. Ненависть и злость образовалась не на пустом месте. Я уже писала о своей свекрове, что по ней давно плачет Кащенко. ( и это не только моё мнение, но соседи у меня спрашивают всё ли у неё впорядке с головой.) А ведь она работает заведующеё дет сада и директором начальной школы....
Еще раз спрошу-зачем общаетесь?
У меня было три свекрови. Золотая-только нынешняя.
Первый приезд свекрови №1 в гости чуть не закончился разводом. Успокоившись, я сделала для себя выводы и во 2 ее приезд сказала ей прямым текстом, что рада всегда ее видеть в нашем доме, но все порядки в нем устанавливаю Я, так как она гость тут. Я с удовольствием выслушаю ее советы по кулинарии, но все остальное буду решать только САМА. И выслушивать ее претензии в СВОЕМ доме в таком тоне не желаю. Так что у нее есть выбор. Свекровь видимо выводы сделала. Приезжала раз в год и вела себя практически нормально. На всякие мелочи я просто внимания не обращала. А подарки в виде заношенных годами платишков для внучки и комбинашек 50 годов для меня я заботливо убирала в шкаф и говорила "спасибо". Выкидывались они естественно только после ее отъезда. Так что любила я ее именно за редкие приезды.
Вторая моя свекровь по (старости лет) была действительно неадекватным человеком.
И благодарна я ей за то, что видела ее за все годы брака раз 5, не больше. Мужу напоминала только, что бы не забыл заехать к маме.
ну про 3 уже писала. Больше не буду. так как топ не хвасталка.
Так что может в себе разобраться? В своих поступках и чувствах?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.